Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!


Но ведь сотовые операторы уверяют, что "2.4 ГГц это не ионизирующее излучение, опасаться вреда здоровью не надо", как же так?
На правах врача задам вопрос - а насколько это возможно следать осознанно? И насколько вероятны другие побочки?
Про радикальную контрацепцию в этой стране есть очень нехорошее ограничение в 35 лет(
Является ли метод из стать и полноценной заменой?

С помощью магнетрона легко можно успокоить даже самого шумного соседа! СВЧ пробивает до двух стен и «успокаивает» любую звуковую технику.
Склодовская-Кюри получила облучение не когда радиоактивность исследовала, а когда на фронте первой мировой работала рентгенологом с передвижном фургоне
Гражданин вызвал МЧС. Приехавшие, как они считали к психу, МЧСники обнаружили, что потолки квартиры экранированы фольгой, а гражданин утверждал, что соседи сверху хотят его убить и поэтому облучают. Решив, что гражданин сумасшедший, МЧСники решили на всякий случай подняться к соседям. Каково же было их удивление, когда они увидели в квартире 6 работающих микроволновок с отломанными дверцами, лежащими на полу «дверцей» вниз. Соседи сверху заявили, что сосед снизу — вражеский инопланетянин и его надо уничтожить, дабы спасти планету

Когда я близко подходил к рабочему магнетрону я чувствовал тепло, как от духовки.
С помощью магнетрона легко можно успокоить даже самого шумного соседа! СВЧ пробивает до двух стен и «успокаивает» любую звуковую технику.
Подозреваю что эффект воздействия в той или иной мере будет присутствовать и в процессе приготовления еды.
В любом случае, я не понимаю, почему убийство всего живого внутри устройства по приготовлению пищи должно сказаться субъектах снаружи от устройства.
Ну и визуальное подтверждение при заходе на цель, как мне кажется, необходимо.
Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены…
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.
Итак, представляется краткий отчёт о замечательной истории.
Как Сифун обжёгся рентгеном…
21го и 25го (декабря 2008г) я делал фотки своей руки с помощью трубы БС-1 и флюоресцентного экрана. Фотки лежат вначале темы, большинство их видели. Сообщение о покраснении руки через день-другой тоже все видели.
Так вот, примерно через неделю пальчики начали болеть. Эффект аналогичен обморожению-синюшность, твердение. Перестал пользоваться указательными пальцами, что было замечено матерью. По факту была прочитана эта тема, включая сообщение того дядьки с Кависа. Немедленно собрали прибор, потащили в травмпункт. Там ессесно сказали нифига незнаем. Как советовал товарищ с Кависа, попросили направить в 6ю клиническую больницу. Туда и направились, хотя найтиеё было довольно геморройно.
Итак, в больничку я лёг 6 января 2009 года вечером.
Привезли около 8 часов вечера, с некоторыми трудностями пробились через охрану. Дошли до дежурного терапевта. Первичный осмотр прошёл достаточно быстро. Диагноз: немедленная госпитализация, причём платная. После длительных сопротивлений с моей стороны всё-таки отдали аванс. Всё, что с собой было.
Прежде чем пустить меня в здание, вызвали дозиметриста(!). У них так положено, если у человека свежие травмы, вызывается специальный дядька. Дядька приехал в течение 2х-3х часов. Принёс здоровый дипломат. Внутри дофига поролона, в середине прибор размером с большой фотик. Прибор-нечто буржуйское, цифровое на микроконтроллере. Видит всё, АБГ, от малых энергий. Выглядит скорее как квадратный утюг-формат ручки примерно такой же, только прибор прямоугольной формы. Девайс считает и распады, и рады/бэры, и переводит в кюри, если задать источник. Резалт есессно 0. Но этого требуют правила. Этому же дядьке отдал установку свою.
Лёг с затвердениями на пальцах и некоторой болью в подушечках. Они были немного сероватыми, с виду как обморожение.
Поскольку пришёл в праздники, никто, кроме спецприёмника не работал. Туда и положили. А так спецприёмник для шишек/платников богатых.
На следующее же утро сделали вот это: (капельница, 2 бутыли про 250 мл трентала, одна актовегина, всё это в день)
Также каждый день три раза брызгал руки аэрозолем Лиоксазоль. Улучшает периферическое кровоснабжение. Воняет, как R22, думаю чо за херь, потом посмотрел состав, действительно фреоны там используются для создания давления и разбрызгивания.
Поднялась температура 38.2-38.4. Держалась почти до сих пор. Через пару дней после госпитализации пальчики начали совсем твердеть, и под верхним слоем кожи начали образовываться некие красные пятнышки, похожие на кровоизлияния.
Остатки истории в подробностях вряд ли расскажу, ибо забывать начал.
Итак, после 14го пузыри дулись, пока один, самый большой не лопнул. Остальные затвердели и нескоро отвалились.
Фотографию лопнувшего пузыря показвать наверн не буду-мясо. Вот тогда стало бооольно, до этого ничё не болело. Чтобы просто снять остатки пузыря руку поливали лидокаином или новокаином, не помню. Причём 3 раза, с увеличивающейся концентрацией, иначе оч жгло.
Каждый день это перевязывали. Гемор был жуткий конечно.
Постепенно мясо затягивалось. Обильно мазали актовегином. Потом затянулось совсем. Палец принял нормальную форму, начал расти ноготь.
Кожа на том месте нежная и тонкая, кровоснабжается слабо.
Полученная доза порядка 20 грэй. Мощность анода была около 20 ватт. 40 квольт.
В разгар массированных ракетных обстрелов Белграда и позиций радаров ПВО Югославии весной 1999 года поздно ночью в одной из квартир Санкт-Петербурга раздался телефонный звонок.
Звонил председатель радиоклуба Югославии Хранислав Милошевич. Трубку взял Валентин Кашинов. Югослав сообщил об очень больших разрушениях и потерях от обстрелов натовскими самолетами, ракетами воздух-земля «ХАРМ» и крылатыми ракетами «Томагавк». Милошевич просил помочь защититься от этих обстрелов. Валентин Владимирович тут же спросил, есть ли у них микроволновые печи. Последовало непродолжительное недоуменное молчание, а затем: «Конечно есть!» Собеседник посоветовал взять обычные микроволновые печи, установить их открытой дверцей вверх около объекта, который желательно уничтожить, и включить. Храниславу сразу стало все ясно. Дело в том, что американская ракета «ХАРМ» идет на любой мощный источник радиоизлучения в диапазоне 400-10000 МегаГерц. А это как раз столько, сколько излучают обычные бытовые печи СВЧ.
5 — Глушилка. С помощью магнетрона легко можно успокоить даже самого шумного соседа! СВЧ пробивает до двух стен и «успокаивает» любую звуковую технику.
Но меня это не остановит.
Интересно, сработает ли против колонок соседей под открытым небом?
Пост от 2014 г. в трэндах 2023 года. :)
В микроволновой печи скрывается мощное и опасное СВЧ оружие