Обновить

Комментарии 32

50 рублей за Гб очень дорого, опять-таки спутниковый интернет работает быстро только на скачивание информации
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И что в такой ситуации может дать спутниковый провайдер, если у сотовых операторов 4G уже давно есть?
Главное, что потенциально может дать спутниковый провайдер — это независимость пользователя от провайдеров сотовой связи.
Так а исходящий трафик через кого тогда?
Последние лет 10 исходящий трафик спутникового интернета ходит через спутник
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Напоминает анекдот.

Если вы оказались на северном полюсе, у вас даже не ловит сигнала телефон, а вам позарез нужен интернет, то… зайдите в какое нибуь кафе и подключитесь к бесплатному интернету.

Люди спутниковый интернет ставят не потому что его любят или он дешевый, а потому что другой возможности просто нет.
Ka диапазон это двухсторонняя связь с пропускной способностью как у 3G.
Я недавно платил 2750 за 15Гб трафика, т.е. почти 200 рублей за гигабайт. В этом случае 50 рублей очень хорошая цена.
В таежной деревушке, это совсем не дорого.
В таёжной деревушке интернет не нужен. :)
Почему?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
глупости
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
деревня деревне рознь. У меня хороший знакомый сидел в деревне через ADSL и учится программировать. Закончил школу и уехал учиться в город. Выводы:
1. Таежная деревня не всегда бесконечное пьянство
2. Интернет в деревне — благо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Закончил школу и уехал учиться в город

Деревни по берегам почти все пустые… основной источник денег — пенсии пенсионеров

Мне кажется, что вы не противоречите друг другу. Пока знакомый сидел в деревне через ADSL, его с берега не видно было. А потом он уехал (и вряд ли вернётся, как и многие другие), то остались одни пенсионеры…
Почему же все уехали? Уехали те, кому надо в ВУЗы, т.к. в деревнях ВУЗов нет. Остальные отучились в техникумах в райцентрах и вернулись. Понятно, то вернулись далеко не все и процесс оттока людей из деревень объективно есть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>так почему нет работы? Колхозы, хозяйства, дороги, трубы, электричество, небольшие производства, дачи, гостиницы, медицина, школы, магазины — это навскидку.

>А в Сибири состояние «была деревня и уже нет» для 90%-95% деревень
когда оперируете цифрами — доказывайте. уверен что цифры даже не близка к реальности.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
не понимаю что вы хотите сказать этими ссылками, честно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Во-первых, я специально посмотрел скинутые вами спутниковые снимки. В некоторых местах указана деревня, по снимку — сельскохозяйственное поле. причины появления таких пустых деревень мне неивестны.
Во вторых, Для СЗФО — «Доля пустых поселений 20% Доля поселений с населением 0–10 человек 58%»
а) даже по цифрам не равно, хотя и близко, к 90-50%
б) не означает, что они до этого были полноразмерными и шумными (то есть не относятся ккатегории, как вы выразились «была деревня и уже нет»)

P.S. Дело в том. что я жил в деревнях (пусть даже относительно благополучного Татарстана), и всегда существовало положение когда есть одна большая школа на 10-15 деревень. В районах с низкой плотностью населения могла быть одна большая школа на 100 деревень и 10 так называемых малокомлектных школ с 1-20 учениками, естественно только начальных классов. И так же, скорее всего обстоит дело с другими сферами жизни, включая колхозы, медицину, банки, почту и проч. Что НЕ означает что в деревнях работы нет и все только бухают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1. так вы без статистики и данных, просто так цифру назвали? похвально!
2. так я и не сравниваю. Поднимите мои тезисы выше
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
То есть для доказательства тезиса «А в Сибири состояние «была деревня и уже нет» для 90%-95% деревень» логично показать
А — множество деревень было
В — множество деревень стало (сейчас)
И во втором множество должно быть не более 5-10% деревень из множества А.
Сибирь, если строго, это все что от Тюменской области и северо-восточнее. По составу этот состав Тобольской губернии, которая суть считалась Сибирью
а не было бы интернета — сидел бы и пил как все остальные
Не знаю, что это был бы за интернет. И что лучше — спутниковый интернет или Иннополис. Но я бы все же выбрал Иннополис. Помнится, раньше был такой проект — телефон в каждое село. И стоят сейчас (а кое-где уже убрали) таксофоны рядом с мертвыми деревнями.
И с пунктами коллективного доступа в деревнях та же песня (интересно, где-то в деревнях они остались?)
И этот проект, как мне кажется, был бы из этой серии
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации