Обновить

Считаем до трёх: два

Время на прочтение4 мин
Охват и читатели12K
Всего голосов 30: ↑28 и ↓2+26
Комментарии3

Комментарии 3

У вас лишние мультиплексоры в последней схеме. Вот так не проще ли?



Тут переключение происходит при переходе C от -1 к 0. Аналогичным образом можно сделать переключение по любому варианту фронта. Также можно добавить второй входной сигнал, получив триггер-мультиплексор...

Интересный вариант, большое спасибо. Обязательно его попробую.
А есть теория, как синтезировать любую логическую схему на мультиплексорах?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации