Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!

По моему скромному мнению, все в итоге придет к тому что все крупные ИТ гиганты будут тянуть одеяло на себя и разрабатывать свои стандарты взаимодействия, а нам простым разработчикам останется либо поддерживать их все либо замыкаться на одном. Как например с протоколами взаимодействия IoT.
Протокол крутой, но пока всё разбивается о логику, по которой IDE дает тебе следить за агентом. Ловил такое, что аишка через внешние тулзы получала данные и втихую ломала окружение доп. пакетами. А потом как бы и не при делах сидит, глазами хлопает)) Я сейчас на Kodik подсел именно из-за того, что там интерфейс детекта изменений прозрачнее, и меньше шансов поседеть при фиксах
MCP и будущее AI: что стоит знать сегодня, чтобы не отстать завтра