Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

DuckDuckGo теперь позволяет скрывать ИИ-изображения из результатов поиска

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.7K
Всего голосов 8: ↑7 и ↓1+7
Комментарии19

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Где реальные меры по борьбе с лавашаром и массовым засорением сети?

Хорошо бы... Но в данном случае - хоть так...

Увы, большинство народа вполне себе устраивает и ИИшные поделки. "Пластмассовый мир" объявил новое наступление, и хомячки этому рады.

Это не только в картинках... это везде... и в тексте, и в роликах...

Вспомните, как было круто, когда видео в массовом порядке шло к FullHD ! Да ещё и в телефонах! Тем более, что формат 16x9 отлично "ляжет в руку", если его повернуть. Вот только инженеры недооценили дебилизм хомячков, которые просто не додумались, что гармоничное видео - горизонтальное. В итоге сейчас просто засилье дебиловертикалок, которые просто некомфортно глядеть - оператор вынужден либо вертеть камерой, чтобы "впихнуть невпихуемое", либо уменьшать масштаб... хотя сверху и снизу дофига места... Но повернуть дебилоОйфон нормально - мозгов не хватает...

А тут - ещё и ИИ тебе подсовывает что-то... Не надо думать - за тебя уже подумали...

Как кто-то точно сказал - меня не пугает развитие искусственного интеллекта, меня пугает деградация естественного.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тут скорее инженерам не хватило мозгов понять, что снимать видео удобнее, держа телефон вертикально. И повернуть матрицу камеры. Но тогда при съемке будет неудобно следить за сценой. Так что... как всегда. Баланс между удобством съемки и удобством просмотра. При съемке не всегда есть возможность держать телефон горизонтально двумя руками. А если одной, то либо он выпадет, либо вы не сможете управлять съемкой (старт, зум, фокус...)

Тут скорее инженерам не хватило мозгов понять, что снимать видео удобнее, держа телефон вертикально. И повернуть матрицу камеры.

Да, я тоже так думаю.

К сожалению, инженеры решили, что повернуть смартфон - это плевое дело, и для съемок роликов народ так и будет делать... Но, они не ожидали, что народ настолько ленив и туп, что ему проще смотреть вертикалку, в которую впихнута пережатая и уменьшенная горизонталка, чем повернуть дебилоОйфон.

Действительно, если бы изначально они повернули бы матрицу, и мобильники бы снимали горизонтальные ролики в вертикальном положении - такого бы засилья дебиловертикалок не было... Но... что произошло - то произошло... И сейчас иногда аж заметно, как иной автор ролика пытается "впихнуть невпихуемое" в свой ролик при том, что вверху и внизу - дофига пустого места... Но повернуть оЙфон - так и не додумывается...

Но, они не ожидали, что народ настолько ленив и туп, что ему проще смотреть вертикалку, в которую впихнута пережатая и уменьшенная горизонталка, чем повернуть дебилоОйфон.

Вы забываете что куча народа снимают со смартфонов и точно так же и смотрят на смартфонах. То есть у них всегда всё вертикально.

И статистики у меня конечно нет, но я бы сказал что подавляющее большинство молодёжи и подростков так живут :)

Вы забываете что куча народа снимают со смартфонов и точно так же и смотрят на смартфонах. То есть у них всегда всё вертикально.

И статистики у меня конечно нет, но я бы сказал что подавляющее большинство молодёжи и подростков так живут :)

Именно!

То, что крайне негармонично, и в любом букваре по фото или видео подчёркивается, что нельзя, чтобы персонаж в кадре "шел в границу кадра" - им плевать. Им главное - лайки таких же дебилов!

В принципе, даже они иногда понимают, что глаза у человека расположены горизонтально, и горизонтальное видео - гораздо комфортнее для просмотра. Но, до поворота самого дебилоОйфона - они додуматься не могут. И уменьшают нормальное видео так, чтобы оно оказалось в центре вертикалки.

Да, вы правы, подавляющее большинство пользователей смартфонов так и делают. Лично я не понимаю, как можно смотреть видео (даже дебиловертикалку) на таком маленьком экранчике при том, что сейчас - у всех дома ноутбуки, а то и большие телевизоры... Но... дебилам плевать... Вот, в результате - мы и имеем засилье такого неудобного для просмотра, но очень удобного для тех, кому лень повернуть дебилоОйфон, формата... Даже Ютуб под него "прогнулся", и выставляет его, как "новый прогрессивный формат" - "шортс". Ясное дело, что долгое время смотреть дебиловертикалку нереально...

Я бы и ещё мог написать, но любители дебиловертикалок с Хабра и так у меня убили всю карму, и особо писать я не могу...

Вот, в результате - мы и имеем засилье такого неудобного для просмотра, но очень удобного для тех, кому лень повернуть дебилоОйфон, формата...

Это чистая вкусовщина и дело привычки. Вам удобно смотреть так так, им иначе. Личное дело каждого.

Я бы и ещё мог написать, но любители дебиловертикалок с Хабра и так у меня убили всю карму, и особо писать я не могу...

Ну учитывая что вы тут свои личные предпочтения пытаетесь представить как что-то универсальное и истину в последней инстанции. Да ещё и оскорбляете других. В общем неудивительно что за такое минусуют.

Это чистая вкусовщина и дело привычки. Вам удобно смотреть так так, им иначе. Личное дело каждого.

Так и вспоминается анекдот про копрофилов... Жрать дерьмо - это тоже дело каждого... Но, почему-то мало кому хочется, чтобы дерьмо на палочке свободно продавалось в ресторанах.

Да ещё и оскорбляете других. В общем неудивительно что за такое минусуют.

Конечно, неудивительно. Пусть минусуют. Это просто ещё раз доказывает, что я прав. К сожалению, "пластмассовый мир победил"... ну... хозяин-барин... "Привычка у них" к вертикальным глазам...

Жрать дерьмо - это тоже дело каждого...

Если кому-то это нравится, то да. Вопрос только в том почему вы в данном случае считаете копрофилами других, а не себя.

Это просто ещё раз доказывает, что я прав.

Это доказывает только то, что на хабре всё ещё минусуют за неуважительное отношение к другим. О вашей правоте это вообще ничего не говорит.

Если кому-то это нравится, то да. Вопрос только в том почему вы в данном случае считаете копрофилами других, а не себя.

То есть, ты ответил именно так, как Дворецкий из того анекдота про копрофилов... Хотя, вроде как у всех людей глаза расположены горизонтально, и узкую вертикальную картинки всем смотреть неудобно. Удобно только держать дебилоОйфон, не поворачивая...

Кого надо считать копрофилом? Того, кто "ест" нормальную картинку, или вертикальную?

И... какой смысл, если тебя не интересует, что я отвечу?

То есть, ты ответил именно так

То есть я вам ответил. А вы можете на мой вопрос прямо ответить или нет?

Хотя, вроде как у всех людей глаза расположены горизонтально, и узкую вертикальную картинки всем смотреть неудобно.

Какое-то странное и очень субъективное обоснование. В зависимости от того что конкретно на картинке мне иногда удобнее смотреть вертикальные, а иногда горизонтальные.

И даже если вы посмотрите на всякие известные картины, то когда на картине изображён один человек, то в подавляющем большинстве случаев они вертикальные.

Кого надо считать копрофилом? Того, кто "ест" нормальную картинку, или вертикальную?

Вопрос то в том почему вы решили что вертикальная картинка не является нормальной. Ну то есть если вы правы, то почему тот же Да Винчи свою Мона Лизу нарисовалв "вертикальном" формате и большинству людей это не мешает ей наслаждаться?

И повернуть матрицу камеры.

Гораздо логичнее было бы сделать матрицу квадратной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Конечно mp3 не убил винил. Это сделали катушки, компакт кассеты и, наконец CD-диски. А вот mp3 убил как раз Audio CD. На Audio CD 80 минут против 12 часов mp3 при качестве 128. Одно время они еще были нужны, пока не все автомагнитолы умели mp3.

P.S. А то, что кто-то до сих пор слушает винил, это не доказательство. Так-то и усилители на лампах до сих пор производят. А некоторые энтузиасты и компьютеры на реле собирают. Просто посмотрите долю рынка. И все эти "убил/ не убил" сразу станет видно.

P.P.S. CD-плееры появились 1982 г. mp3 выпустили в 1994 г.

Никогда эти клоуны не нравились, еще когда в русофобию ударились. Луддизм - закономерное продолжение.

More like FuckFuckNo.

Комменты выше ии написаны

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий