Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 7

Если раньше Super Micro помогала Nvidia, то сейчас она публично поддерживает Dell.

Эта мысль - сравнение теплого с мягким.

Думаю, что фраза выбрана неудачно. Раньше Nvidia поддерживала Supermicro, теперь же зеленые поддерживают Dell, как я понимаю.

Никогда бы не подумал что супермикра лидер рынка... По крайней мере после 2015 года. Может в других странах они более распостранённые железки из серверных, но рынок вторички, да и свой опыт показывает что Деллы и ХулиПапки в среднем ентерпрайзе встречаются куда чаще. Хотя может просто совпало.

Последние годы Делл – лидер мирового рынка серверов. Про микру как лидера я особо не слышал, может ошибаюсь)

Куча региональных сборщиков использует их платформы для изготовления серверов.

Тут всё просто. Компания Dell решила отжать немного контрактов у Super Micro и заказала расследование у Hindenburg Research. Пока идёт разбирательство, часть клиентов опасаясь репутационных рисков, уходят от Super Micro, где их уже принимают с распростёртыми объятиями продавцы Dell, предлагая вкусные скидки на свою продукцию.

Несколько лет ранее уже был "скандал", что якобы в серверах Super Micro имеются шпионские закладки для перехвата данных. - https://xakep.ru/2018/10/10/supermicro-new-hacks/. В результате ничего не нашли, но акции Super Micro сильно просели, а часть клиентов ушла. Сейчас ситуация повторяется.

Обычные корпоративные войны. Супермикра предлагает с завода больше железа за те же деньги или дешевле. Периодически большие корпоративные дяди их покусывают, не первый раз такое.

В этой ситуации Hindenburg Research находится в более выгодном положении.

???

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий