Обновить

Британец выяснил, что слетать за жёсткими дисками в США выгоднее, чем покупать их дома

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели15K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+10
Комментарии23

Комментарии 23

И таможня обеих стран такое без вопросов пропускает?

так до 10к€ вроде как без налогов на самолётах, или ещё больше

10 к наличкой - а тут товара... помню по Discovery показывали как человека не пускали с сумкой обуви и заставили ее дырявить

Насколько знаю есть термин "коммерческая партия", кажется от 3 шт одного и того же товара нельзя провозить просто так.

Скорее, просто не попался.

Везти с собой для личного пользования обычно можно, так что если дисков не много, и они распакованные, то вопросов не должно быть.

Ха, россиянам тоже было бы дешевле в штаты слетать, если бы не...

Из России куда проще и дешевле в Пекин. И ни каких "если бы не". Но раскошелиться на растаможку придется.

Вот что-то мне подсказывает что китайские друзья с радостью обуют покупателя с далекого севера....

280 (точнее, наверное, 267) ТБ - это он весь Интернет решил выкачать, что ли? Никнейм DataHoarder как бы намекает.

Причем на внешние диски подключающиеся по USB.

В оригинале упоминается некий NAS, так что с этим никаких проблем. Разве что работа таких дисков в режиме 24x7 вызывает сомнения.

Там внутри могут быть обычные SATA-диски. Если ты уверен, что внутри именно они и они дешевле, нежели внутренние, то выбор очевиден: берешь и потрошишь.

267) ТБ - это он весь Интернет решил выкачать, что ли? Никнейм DataHoarder как бы намекает.

Обзор от ИИ:

"Ежедневно в интернете создается около 402,74 миллиона терабайт (или 0,4 зеттабайта) данных, включая видео, текст, фото и действия пользователей. "

Таким образом 267 ТБ генерится/заливается в Интернет за 0,1 секунды.😁

🤦🏼‍♂️

Честно говоря сам не ожидал ТАКОГО потока данных в Интернете.

Ну, я-то малость утрирую. На тот же Youtube в день вроде заливается порядка миллиона часов видео (точнее, если Гугл не врет, более 700 тыс. часов). Но всё равно закупленный объем дисковой емкости для домашнего пользователя, мягко говоря, великоват. Это как на БелАЗе ездить в булочную.

Никнейм DataHoarder

Это сабредит по сборкам домашних NAS. Умельцы там и больше собирают. Возможно это такой виртуальный синдром плюшкина, но я вот потихоньку тоже собираю, правда у меня пока 10тб забито

Потенциал экономии не реализован. Диски должен был привезти человек, который и так летел из Нью-Йорка в Лондон. Неужели нет онлайн-платформы типа "А вам что-нибудь привезти из Нью-Йорка?", где можно найти курьера.

Неужели нет онлайн-платформы типа "А вам что-нибудь привезти из Нью-Йорка?", где можно найти курьера.

Да, такая платформа есть.. но сомневаюсь, что кто-то из ее пользователей сможет привычным способом провезти в своем очке 10 жестких дисков не вызвав подозрений )

А тестировать диски после покупки Пушкин будет? В оригинале подробно расписано, что да как.

Немаловажное уточнение: "Однако британец сэкономил ещё больше, поскольку он оплатил перелёт и проживание бонусными баллами". ("Now all I had to do was book the trip to New York for a few days which I booked on points along with the hotel.") То есть он съездил туда и обратно, как я понял, чуть ли не бесплатно.

Ну если быть увереным в поставщике то можно и воспользоваться любым mail forwarding сервисом. Вот только гарантии бережной доставки никто не дать не сможет.. даже если сам повезешь, есть вероятность повреждения

Есть сервис "А вам привезти что-нибудь из Колумбии?"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Британия- страна забавная... в далёком 2010 году работал в европейском холдинга, куда входило британское подразделение. Так у этих, кхм.., оригиналов юзеровские параметры вводили в машину для нанесения этикеток на дискете 3,5 дюйма. На вопрос, где заказчик возьмёт дискеты, последовал флегматичный отает- "у нас на складе купит"...

Через год всё таки переделали на usb

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости