Обновить

Суд по интеллектуальным правам встал на сторону «Сбера» из-за товарного знака PayQR, взыскание 1,4 млрд рублей отменено

Время на прочтение3 мин
Охват и читатели7.5K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+3
Комментарии13

Комментарии 13

Те ставка на ипотеку у сбера не повысится?

Повысится порог, сколько нужно наивной дебильности для того, чтобы начинать частный бизнес в России.

Эх, жаль у нас патентных троллей мало

Надо было бы создать некую страховую фирму по сбережению и ушества, на пример квадроциклов 🤣

И назвать "сберегаем Quadro " чего то там, и сокращение "сбер qr", и логотип не зелёный, а красный....

И всё что тут суд накалякал - слово в слово высказать, о том что смешения нет товарных знаков и всё такое...

И потом еще громко оьгалится, что бы по всем каналам писали какой плохой "сбер qr" что не смог защитить квадроцикл ))))

План отсудить у Сбера 1,4 млрд выглядит надёжным, как швейцарские часы.

Ну вот у домклика, который как бы сбер, но ООО, есть даже услуга, что они клиента, влетевшего на "ахтунг долиной", будут в суде спасать, а если не спасут, то бабки за квартиру ему вернут.

Ну и условия там, сами понимаете, стиле "бабки мы любим, а так у нас лапки". Словно бы они догадываются, как им юристы будут за клиента "горой" стоять.

Неужели на этот судебный спор сбер других юристов отправил?

Неужели на этот судебный спор сбер других юристов отправил?

Да какие юристы, судей свозили в лес и объяснили что они не правы, причем они явно об этом сказали, что под них начали копать

Также двух судей по этому патентному делу лишили статуса

Не верно истолковали сигналы поступившие сверху из за чего потеряли сознание и все активы.

Также двух судей по этому патентному делу лишили статуса из-за их активов, не соответствующих задекларированным доходам.

По какому-то недоразумению в стране остались ещё судьи, которые выносят решения в соответствии с законом, а не как уважаемые люди попросили? Теперь таких на два меньше.

Вы серьёзно?

Какие-то чуваки хотели со Сбера миллиард за общепринятый термин QR. Может наоборот, пару сомнительных судей стало меньше?

Я не делю мир на белое и черное, но я вполне серьезно. Я не верю, что у владельца компании с оборотом 2-4 миллиона в год есть финансы, чтобы купить не одного, а аж двух судей. Зато я вполне распознаю паттерн, что в этой битве жабы с гадюкой два судьи, которые вынесли решения не в пользу нужной стороны ВНЕЗАПНО решили сняться с должности после более, чем 20 лет выслуги. Мне сразу очевидно кто настолько обиделся, что напряг весь имеющийся в него админресурс. Но вы можете пожалеть бедного Грефа и его зеленый банк, если вам от этого легче станет.

Все немного не так, два судьи из Апелляции, которая взыскала со Сбера 1.4 млрд.

Председатель Девятого арбитражного апелляционного суда Сергей Седов и судья того же суда Борис Стешан лишились статуса из-за дела о товарных знаках

Ставка была на то, что Решение апелляции вступает в силу немедленно, они могли успеть предъявить срочно полученный исполлист и обналичить 1.4 млрд. и уйти в туман... но не срослось, где-то в неповоротливой Сбер-машине быстро подали кассацию не в последний день срока и подали ходатайство о приостановке исполнения решения суда.

Мы же понимаем, что 2 торговые марки обозначающие всего лишь способ оплаты не могут стоить 14 миллиардов которые заявил ФИТ (отстраненные судьи порезали несоразмерную сумму в 10 раз). Я бы вообще сказал что такие торговые марки не подлежат гос.регистрации - т.к. они общеупотребительные, "плати налом", "плати картой" "плати qr", "плати телефоном", "плати натурой" и т.п. но кто-то их зарегал, и тут большой вопрос к регистратору

Какая то не понятная истроия, то ли про всемогущий сбер, то ли про попытку поднят полторалярда на акрониме используемом в товарных знаках.

Не то что бы защищаю сбер, но если [что-то]QR может быть товарным знаком, с упором на часть-акроним и претензитй на поторалярда, то наверное может быть и HR, PR, ID, AI, IP, итд итп , с претензиями что "вы не можете использовать этот акроним, тк это часть нашего товарного знака ".

а как же защита русского языка , что за "Pay QR" ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости