
Комментарии 14
. У меня как раз часто видео зависало, особенно когда интернет слабый. Если теперь быстрее грузится вообще отлично. И без рекламы по подписке тоже звучит заманчиво, но пока, наверное, попробую бесплатную версию
Лучше просто перестать блокировать и замедлять, хотя это похоже слишком сложно...
Даже на парковке лучше работает старт видео!
А исправили баг, с которым видео могло упасть в бесконечную загрузку, стоит его лишь перемотать?
Хотя новость скорее о том что обновили фильтры ТСПУ, у меня бывало что некоторые функции ВК без ВПНа не работали.
Прекратить блокировки и «устаревания», конечно же, никому и в голову не придёт. Костыли и преодоление — таков путь.
А исправили баг отсутствия вменяемого видеоконтента?
VK Видео вообще не работает, прост чёрные прямоугольники, люди в группах сами колхозят, а айти-губошлёпцы продолжают наваливать обговнения.
"Всю ту скорость, которую мы сэкономили, замедляя ютуб, телеграм, вацап и так далее по списку - всю её мы пустили на то, чтобы видео стартовало быстрее. Оно тормозит так же, как и раньше, но не сразу, а теперь через секунду после начала воспроизведения!"
А исправили баг с отображением рекламы каждую минуту ?
Тут на хабре кто-то как-то в комменте вставил встраиваемую видяшку от вк. Отвратительно.
Очень короткая видяшка, возможно шутка там была, мемчик, не знаю, потому что пролистал немного комменты, пока видео грузилось.
Видяшка прогрузилась, показалась и на этом всё. Кнопок нет, перемотки нет, рестарта нет. Вместо видео навалены квадратики с другими видео (а-ля, продолжить просмотр), и кнопка отмены, закрывающая эти квадратики. Изначальное видео никак не повторить, либо я недопёр как это сделать на смартфоне. Получается, единственный путь был - обновить всю страницу чего я делать, конечно же, не стал
Для теста с мобильника
Да там интерфейс всего вк надо переделывать! У народа полно слабых компов и ноутов на которых страницы этого поделия формируются от 15 секунд. При этом на рутубе на этих же устройствах 5-7 сек., а на ютубе 6-8. Понабрали дефективных менеджеров, а потом удивляются "А чё это все на другие площадки от нас бегут?". Лавров.jpg
«VK Видео» сообщила о значительном ускорении старта видеороликов для пользователей с медленным интернетом