Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Какой подлый яндекс. Назаключал соглашения с правообладателеми с четкими условиями об территориальных ограничениях и способах воспроизведения. И зараза следит что бы эти условия выполнялись, вместо того чтобы подставляться под иски и ставить сервис под угрозу.

Не-не-не, попрошу не путать. Одно дело ограничения (которые выполняет сама компания), другое дело активное преследование окружающих. Разница примерно такая же, как между заключённым в концлагере который послушно марширует в газовую камеру и «сотрудничающим», помогающим в эту камеру канистры вносить, да ещё приглядывающим, чтобы никто не разбежался.
Кто вам мешает договориться с правообладателями и раздавать музыку всем желающим бесплатно?
Не прочитали комментарий?

Повторю: сами не раздают. Ок, требования копирастов.

Но: гоняются за авторами другого софта и угнетают.

Как надсмотрщики в концлагере из состава заключённых. Коллаборационисты и всё такое.
Нет, нет, послушайте.
Компания договорилась с правообладателями. На конкретных условиях. Ей предоставили музыку. Теперь вы качаете эту музыку и кричите о свободе. С точки зрения правообладателей компания нарушает условия.
Этот «другой софт» не более чем инструмент, отмычка, чтобы залезть в дом к компании и скачать у неё музыку.
1. Я не качаю музыку. Ни платную, ни бесплатную. Копирасты таки добились своего — я не интересуюсь их продукцией.

2. Компания заключила сделку. И даёт доступ только на копирастных условиях.

3. Кто-то третий нашёл метод обойти ограничения копирастов.

Почему в отношениях между людьми и копирастами должна встревать компания?

Есть поговорка насчёт «а ты не подмахивай» — вот это как раз оно.
Так если не хотите, чтобы компания встревала, не пользуйтесь её сервисом, потому что если вы к нему присосались то он уже между людьми и копирастами как сервис.
Я не хочу, чтобы компания бегала по гитхабу и уничтожала чужую работу, выложенную в публичный доступ.

Мне пофигу на музыку, но мне не пофигу, когда из эфимерных соображений копирастии уничтожают Код.
Ну вы тоже не путайте, одно дело ограничивать распространение приложений угрожающих существованию самого сервиса, совершенно другое идти исками против их авторов. (BTW, закон Годвина сработал на втором же комментарии к топику?)
Корпорации. Корпорации никогда не меняются.
Спасибо за youtube-dl.
Какой-то у них там на яндексе неудобный интерфейс. За статью — спасибо!
Видимо на вкус и цвет) Я перепробовал разные сервисы — Deezer, Google Play Music, Spotify (через VPN), но вернулся все равно на Яндекс.Музыку, еще и подписку на мобильное приложение оплатил. Один из немногих сервисов вообще, качеством которого я практически полностью доволен)
Сервис отличный, но вот качество музыки подводит. Даже за деньги ничего больше 192 кбит/с нельзя получить :(
По качеству звука вот да, Deezer мне понравился больше всего (разумеется, с подпиской если). Но я в основном слушаю в машине музыку или дома в половину громкости, поэтому качества Яндекс.Музыки хватает вполне! :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А разве скачивать с Яндекс.Музыки просто так нельзя? Там же кнопочка есть для скачивания когда трек играет.
Или я не так понял что-то?
Вроде уже давно эту кнопочку выпилили.
Может с Простоплеером путаете?
Я сомневаюсь, что такая кнопка вообще была на сайте, который позиционируется как на 146% лицензионный. У копирастов лютая аллергия, в частности, на скачивание аудиофайлов, в общем — на локальное хранение их контента, и совсем глобально — на всё, над чем у них нет и не будет контроля и власти.
Перезалито на fsaved.raegdan.org
Малявы копирастов, рейхскомнадзора и других редисок будут распечатаны на Zewa Plus и повешены над фарфоровым троном администратора ресурса.
Я думаю, хватит одного DMCA-запроса в Inhosted LP. И распечатки тут не помогут :)
Может и хватит, но там находится шлюз с копеечной абонентской платой :-Р
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории