Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

Всё надеялся, что они хотя б к релизу их менее массивными сделают… нифига. Ещё и наушники зачем-то добавили. А если я дома вообще ими не пользуюсь никогда? Или у меня затычки?

Ещё интересно, когда уже закончится мода на дурацкие лендинг-пейджи? Минут пять пытался найти у них на сайте TTX этих очков, не нашёл, плюнул, ушёл…

Вообще про ттх я вспомнил, потому что те версии, которые довелось держать в руках, обладали вопиющей пикселизованностью, что весь эффект от 3D сводило на нет. Я где-то слышал что они хотели удвоить разрешение, но вот интересно сделали ли?
«вопиющей пикселизованностью»? Там вроде как 1200 строчек. Мне кажется этого вполне достаточно, что бы это не было «вопиющей» пикселизованностью. Или на таком маленьком расстоянии так уж плохо?
Возможно, Psychosynthesis пробовал DK1. Там экран был ещё 1280 x 800.
Я тестировал GearVR на экране 2560х1440 — всё равно сетка видна. Не так сильно, но… заметна. 4k2k должно польностью решить данную проблему, но на 4k2k нормально работать может далеко не каждый конфиг. Даже если выводить картинку с меньшим разрешением (2560х1440) и растягивать её — потребуется минимум видеокарта за 350 баксов.
по видео уже говорили, что минимум gtx970
… Которая примерно столько и стоит. Ну, ок, может ещё справится R9 390, она дешевле, а «грубой силы» в ней столько же.
Я думаю дело действительно в маленьком расстоянии, так как если отодвинуть экран хотя бы сантиметра на 3-5 картинка была чуть лучше.
Не уверен, что картинка будет лучше, но момент инерции определенно увеличится. Сложнее будет головой вращать.
Я не про изменение конструкции устройства, а про то, что если буквально взять руками и отодвинуть устройство от головы на несколько сантиметров, то пикселизации не видно, значит дело в том, что на таком расстоянии пиксели должны быть ещё меньше.
В таком случае уменьшится угол обзора. Так «отодвинуть» можно и не меняя конструкцию гарнитуры, просто сменив оптику.
FullHD в DK2 — точки видны однозначно. В хороших играх это не мешает, реально замечаешь только если присматриваться, или при чтении мелкого текста на текстурах или в GUI.
Наушники отстёгиваются. Их добавили для того, чтобы у разработчиков было референсное устройство воспроизведения для эмуляции бинаурального эффекта. Плюс там ЦАП свой. Объемный звук сложно нормально сделать, у всех и так уши разные, так хотя бы наушники будут с одинаковыми ТТХ.
HRTF и бинауральные записи давали требуемый эффект вне зависимости от того, на чем и через какие наушники я их слушал.
Точнее если алгоритм HRTF вообще давал эффект, то он был слышен в любых наушниках. А если не давал — то неслышен нигде.
Я вот в обычных «затычках» не слышу бинаурала. Причём даже в дешёвых больших наушниках — слышу без проблем.
Да, кстати, по поводу «массивности»: их сделали с «тряпочным» корпусом вместо пластмассового и все пробовавшие отмечают значительно уменьшившийся вес устройства.
Когда-нибудь будет, лишь бы глаза и мозг не ломала. Мобильная связь тоже начинала как предмет роскоши.
Это было давно и не правда. Теперь они обещают, что всё вместе с необходимым ПК должно стоить в пределах 1500 долларов. Учитывая, что на их сайте «готовый для ВР» пребилд предлагается купить за 950$, можно сделать вывод о том, на какую цену ориентироваться
То что цена компьютера в цену Окулуса входить не будет, по-моему, было очевидно с самого начала. Как и то, что понадобится комп, способный гнать 2 фулл хд картинки с 60-120 ФПС.
Согласен, очевидно. А зачем вы это написали?
Зачем две FullHD? Вообще-то в DK2 было по половине FullHD на глаз (960x1080).
В потребительской версии два экрана, 1080×1200 на глаз. Не FullHD, но немного больше второго девкита
Редко читаете, говорили, уже говорили, что будут не дешевле 300. Типа потому что появились дополнительные затраты и всё такое.
А поддержку linux они вроде обещали, еще не сделали?
Насколько я помню, на поддержку linux они даже денег собирали на кикстартере, но когда их фэйсбук прикупил резко сменили ориентиры и слегонца так киданули бэкеров…
Ну бекеров они не «киданули»: устройства, которые они «продавали» через Кикстартер, были с поддержкой линукса, они её «заморозили» на неопределённое время уже ближе к выходу потребительской версии.
Тут между делом пришла ещё новость про бекеров: они дарят новый Oculus Rift всем, кто в их первом кикстартере участвовал
Кто-нибудь в курсе, в Россию отправлять будут?
Не будут, даже бекеры в пролёте. Вот список стран где начнутся продажи:
United States, United Kingdom, Australia, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Iceland, Ireland, Italy, Japan, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland, Spain, Sweden, and Taiwan.
Интересно, это настолько железо подорожало относительно девелоперской версии, или ребята решили на горячей теме наварить денег по максимуму…
Ну нафиг, после того, как они забили на линукс, больше не хочется иметь такой девайс.
Интересно, насколько важны озвученные требования к железу?
Стоит ли вообще покупать их под мой iMac с GeForce GTX780M 4gb? (да да, я ради них я поставлю винду через буткамп)
Надо всё же дождаться хоть каких-то тестов и смотреть как они себя ведут на примерном железе.
Уменя вот GTX980M и всё идет на максимальных (±), но судя по всему с Окулусом всё просядет раза в два.
59900$ пусть сами в свою виртуальность смотрят с такими ценами
Может опечатка и это $599.00?
http://i.imgur.com/uukGCjs.png Chrome
Да, у меня такая же картинка, но судя по www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1165934&page=28 всё таки это так показывается. Но народ возмущён и $599.
Похоже что опечатка таки. Но у меня тоже цена отображается как 59900, чуть со стула не упал.
Если поставить язык системы Английский, то в Internet Explorer показывается нормальная цена с точкой $599.00
Ага, и доставка в Польшу +$10000.
Интересно, а ЦНИИ Циклон способен производить конкурентные дисплеи для подобных устройств?
Видимо, у сотрудника ЦНИИ бомбануло от того, что не могут, и он влепил минус.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории