Как стать автором
Обновить

Комментарии 138

Добавьте вариант «Всё равно, у меня нет аккаунта «Вконтакте»»
А я веган.
/sarcasm
Всё равно, у меня нет «VPN».
Всё равно, у меня нет «Proxy».
Всё равно, мне нечего скрывать.
Всё равно…
Зато есть белый плащ красивый и шляпа Д'Артаньяна?)
Скорее всего нужно добавить вариант: «Тут не исправить уже ничего… Господь, жги!»
Да еще пару лет назад было понятно к чему это все идет… Никто не верил только. Как в том анекдоте — «когда они пришли за мной, больше уже никого не осталось»
Только это не анекдот…
Что делать-то тогда будем? Есть p2p соцсеть с музыкой и рекомендациями?
Это не анекдот, а стихотворение Мартина Нимёллера.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
А мне больше интересно почему эта фраза из бредовой песни группы 25/17 стала мемом. Уже несколько раз натыкаюсь на эту фразу.
С этой картинки
Я думаю не хвататет пункта в голосовании «не пользуюсь ВК и мне все равно»
И тут все равно, и там все равно… Когда же уже хоть что-нибудь станет «невсёравном»?
Хотя, мнение Ваше, нисколь не умаляю возможность иметь подобное.
Ну у меня нету аккаунта ВК, так что в целом мне действительно не важно станет он легальным ресурсом или нет. Вот если бы новость звучала как «ВК станет площадкой где можно официально купить лицензионный контент» тогда это был бы другой разговор. Но в данном случае из сети просто убирают не лицензионный контент, что в целом не имеет значения для тех кто им не пользуется.
Если вы не пользуетесь данным ресурсом, то можно просто нажать «воздержаться».
Зачем попросту раздувать количество пунктов? Данное голосование ориентировано на пользователей соц. сети, интерес представляет именно их мнение.
Дело не в этом пункте. Сегодня ВК, а завтра цензуру введут, например, на какую-нибудь музыкальную группу. Как в советское время.
Мне кажется вы преувиличиваете, это всего лишь политика сайта которую выбрала компания. Есть и другие места откуда можно получить пиратский контент. Администрация вконтакте выбрала путь такой, рутрекер другой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Знаете, я не против платить вменяемую сумму денег (подписку) за доступ к музыке с такими-же фичами как вконтакте — это поиск похожих (работающий на удивление приятно). А если будет еще более вменяемый поиск (типа «дайте мне все этого (и похожих) исполнителей за последние пару лет»), причем если там будет жить не только современная попса и «популярные» исполнители, а и всякая редкость с полутора альбомами — да я обеими руками за. Но ведь будет не как хорошо, а как всегда, к сожалению :(
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Надо будет попробовать, если там музыки как в вконтакте, но играть удобнее — буду переезжать. Спасибо!
Я лично пользуюсь Google Music, там есть почти все, кроме, пожалуй, русскоязычных молодых или андерграундных групп. Да и то, чего нет, можно загрузить туда. Фича «Радио» мне показалась гораздо более адекватной, чем вконтактовский поиск (возможно, сейчас вконтакте ситуация лучше стала, не знаю).
Мм, скажите, а как у Вас настроен аккаунт? Потому что у меня, вроде-бы, стоит Украина как страна, а мне заявляют что сервис не поддерживается, хотя в «подробнее» Украина в списке есть. Да, я сейчас захожу из Португалии, если это важно.
Победа в одной битве — это еще не победа в войне. Посмотрим еще, кто кого.
Ранее пресс-служба ВК сообщала, что они не будут вводить подписку на музыку, она останется бесплатной и причем легальной. Возможно, ВК будет платить за легализацию музыки из своих денег (которые получает за голоса, рекламу и приложения, например). Если они действительно выберут этот сценарий, то точно повысят свой рейтинг среди населения. А если учесть, что ВК стремится выйти на международный рынок, бесплатная легальная музыка может стать хорошей рекламной фишкой.
Еще можно добавить пункт «Да, но при лучшем качестве контента(музыки)»
Чует мое сердце, что пора удалять аккаун «Вконтакте»
Мое чуяло что и заводить не надо было, что я и сделал.
Так лет 7 назад, когда он регистрировался ничего не предвещало беды. Тем более за эти годы польза от него все же была.
*аккаунт.
Прошу прощения, батарейки в клавиатуре сели.
Я отмазывался не тем, что у меня не было технической возможности напечатать конкретную букву, а тем что при плохом сигнале клавиатура начинает пропускать символы в случайном порядке. Так что обвинять меня можно только в халатной невнимательности XD
А мое чует, что прежде всего надо сделать резервную копию плей-листа на локальный диск.
А вот это верно.
Надо же, из четырёх комментаторов, как минимум у троих нет вконтакта.
Я думал, такого уже не бывает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Обычно потом делается ремарка по поводу фейка.
Стандартная показушность.
Вам кажется. Из более-менее знакомых мне людей во вконтакте нет большинства. Да, даже музыку люди, качают из более удобных и качественных мест.
Очень странно это слышать, честно. В чем смысл отказываться от удобного мессенджера, музыки интересующих сообществ? Искренне не понимаю. Чувство элитарности?

Со своей колокольни: удобно общаться со своей командой из одной МОБА, удобно получать новые релизы\клипы в пабликах-агрегаторах Frenchcore\Speedcore\UK Hardcore\Hardstyle музыки… Стили привел к слову о «удобное и качественное место». Не ткнете ли носом, пожалуйста?
Пережевывали уже тысячи раз. Мессенджер во вконтакте — убогее еще надо поискать. Ну скайп разве только если.

Музыка во вконтакте? Вас забанили на всех торрент трекерах? oink.cd\what.cd тем более не слышали?

Это если не упоминать такие, далекие обывателю, недостатки, как централизванность, модерируемость и подкнотрольность мылру или кто там сейчас в верхах.
1.Ну я не особо часто натыкался на обсуждения вк мессенджера\приложения. Лично меня он устраивает, не вижу чем он плох.

2.Я же говорю — это вопрос удобства. Паблики за меня собирают интересный мне контент. Плюс я могу слушать музыку из вк по настроению. Мне не нужно качать с торрента, заливать на телефон и ожидать, что я буду ограничен в выборе композиций после выдергивания юсб-шнура из порта компьютера.

3. По третьему пункту особо сказать нечего, модерируемо и подконтрольно чему бы то ни было все, что угодно. Не использую вк для обсуждения\хранения того, что, по моему мнению, не должно становиться достоянием общественности.

Хм… Серьезно? Минус в карму за расхождения во взглядах на вконтакт? :)
1. Ну то есть Вам удобно с квадратными колесами, так как Вы просто не знаете про круглые.

2. П.1 + переходите тогда на радио (FM, а не качественное интернет-радио, с хорошим битрейтом при трекерах, посвященных электронной музыке) вообще. То же полное отсутствие качества звука и за Вас все выберут. И слушать можно хоть в лесу.

3. Опять же, очевидно, вы не знакомы с другими технологиями, чем вконтакт, чтоб сравнивать и дискутировать на эту тему. Иначе бы не говорили про «все модерируемо и подконтрольно». Я считаю, что вся переписка любого человека, кроме той, что он намеренно написал публично, не должна становиться ни при каких условиях достоянием кого-либо кроме отправителя и получателя. Даже, если Вы с женой общаетесь про завтрак. Просто потому, что жертвуя приватностью в мелочах, на нее начинают забивают и тогда, когда это нужно. А те, кто не забивают становятся фриками, выделяющимися из общества, тем самым привлекая к себе внимание. И это мы только про приватность сказали.
1. Делаем вывод что это просто дело вкуса. И если, как Вы выражаетесь, мне нравятся «квадратные колёса» — что ж, пусть так. Но на мой взгляд — это удобные колёса. А по комментариям выше и ниже, я вижу, что мой взгляд разделяет большее количество людей (что, разумеется, не говорит о его единственной верности, просто нам удобнее то, Вам это)

2. Ну например еще я пользуюсь Саундклаудом. Но сталкивался с тем, что порой туда не выкладывают то, о чем я знаю и находится в сети. Так же, там иногда вообще не выкладываются релизы месяцами — однако сливаются в сеть за неделю до оф. выхода с определенных мест сети определенными пользователями (при этом я слушаю сперва спираченный релиз, а, ежели по нраву мне придется — покупаю его через неделю в тунце).

3. С чем-то знаком, с чем-то нет. Я лишь говорю о том, что практически 100% того, что я делаю — я без страха показываю\готов показать кому угодно. Просто потому что мне всё равно и я такой человек. Это действия. Что касается мыслей\диалогов (мы же про мессенджеры) — для чего-то, что я хотел бы оставить приватным — я оставлю для личных бесед (и то это не 100%-ная гарантия :)). Назовёте это легкомысленностью или молодостью — пожалуйста. У каждого своё мнение, в первом посте я просто удивился наличию объективных причин для отказа от вк. Впрочем, Вы мне их и не показали. На этом думаю и закончим нашу дискуссию, если Вы не против.
Кто-то ищет и не может найти объективные причины для отказа от ВК, а кто-то — причины им пользоваться.
Мессенджер там самый удобный, какой я только видел. Вот у фейсбука реально убогий. Музыка — зачем мне напрягаться и забивать жесткий диск, если проще в онлайне слушать? Я уже и фильмы давно только в онлайне смотрю, смысла качать нет никакого.
А так у меня лично из знакомых вообще нет таких людей, у кого нет аккаунта в ВК. При этом я выпускник физфака и соответственно окружение такое же, то есть списать на то, что у меня окружение какие-то деревенские быдло не получится)) Поэтому для меня тоже странно слышать, что в наше время у кого-то нет аккаунта в вк.
Мессенджер там самый удобный, какой я только видел. Вот у фейсбука реально убогий.


Два — это много, да.

Музыка — зачем мне напрягаться и забивать жесткий диск, если проще в онлайне слушать? Я уже и фильмы давно только в онлайне смотрю, смысла качать нет никакого.


С формулировкой «зачем мне напрягаться?» большинство населения жмет кнопку «1» на пульте телевизора… Выбор контента вообще штука сложная. А выбор качественного контента тем более.
Если не понятно, когда видео будет в HD, а аудио будет во флаке и системы, это все доставляющие будут децентрализованные и немодерируемые (или модерируемые, но только с точки зрения качества, а не состава), тогда стримминг сравнится со скачиванием.

Да хоть физфак, хоть ВМК, хоть MIT. Я по образованию, в сравнении с Вами — то самое деревенское быдло. Просто я контент выбираю:
а) качественный
б) сам
И не хочу, чтоб меня могли лишить доступа к нему.
Я не меломан. Меня вполне устраивает качество музыки в ВК, так как я могу найти там любую из моих любимых групп. Я жил еще в те времена, когда мы по диалап модему тянули музыку mp3 в качестве 96 кб/сек и это считалось нормой и ходили в гости с жесткими дисками, менялись музыкой. А сейчас в ВК качество mp3 320 кб/сек, о каком плохом качестве может идти речь?
Видео я в онлайне смотрю только в HD и на большом телевизоре, поэтому не понимаю о чем спор. Экранки также не смотрю, а только когда появится в хорошем качестве.
Основной мой мессенджер это скайп, а также ВК. Кроме них я видел и телеграм, вайбер и т.д., но если у меня, например, в телеграм вообще никого из друзей не сидит, то на кой он мне нужен? Я лично не вижу чем для меня телеграм или какой-то другой месенджер может быть лучше чем в ВК, если ВК дает мне весь необходимый функционал. Если появится что-то лучше, то я спокойно уйду из ВК, но пока просто нет ничего более удобного.

Вам не нравится, не пользуйтесь. Люди разные и всем нравятся разные вещи. Но зачем вы поливаете говном других людей (а я это воспримаю именно так, мол вы холопы плохой контент потребляете, мозгов у вас нет, а я только качественный контент, так что у меня мозги есть), которые с вами не согласны? Вот это мне не понятно.
Это вы, ребята, здесь наезжаете на людей за то, что они ВК не пользуются. Да, мы предпочитаем более качественный контент, объективно более качественный: видео с высоким битрейтом и современным кодеком в 4K или 1080p, звук в lossless и/или 5.1, желательно всё с нормальными тегами, cover'ами, текстами в полноценном плеере. Если вы чувствуете себя из-за этого ущербными, это не наши с J_o_k_e_R'ом проблемы. Касательно мессенджера ВК ничего не знаю, мне он неинтересен, все нужные мне люди есть у меня в Jabber.
Каждому своё. Я лично вроде ни на кого не наезжал, а вижу только наезды от J_o_k_e_R и вас, что мол ВК полный ацтой и как можно пользоваться этим убожеством. Ну вам не нравится — ок. Но навязывать своё мнение кому-то, это уже невоспитанность.
Насчет 4К, да, я пока до такого уровня не дорос, меня вполне устраивает HD и обычное стерео, просто потому, что я пока столько не зарабатываю, чтобы покупать оборудование, которое сможет это воспроизвести.
а вижу только наезды от J_o_k_e_R и вас, что мол ВК полный ацтой и как можно пользоваться этим убожеством
Это где я говорил, что VK отстой и Вам чего-то навязывал? Не было такого. Просто Вы перевозбудились, ведь вконтактик обижают, да ещё и имеют наглость им не пользоваться!
Ок, я спутал вас с J_o_k_e_R.
Насчет ВК. Просто это единственное место, где собраны вообще все мои друзья и знакомые и я в любой момент могу пообщаться с любым своим старым знакомым, с которым я давно не общался и телефона его не имею. И именно поэтому мне удивительно, когда у кого-то нет аккаунта вконтакте, так как по моему личному впечатлению там есть все. А что у вас заменяет ВК? Фейсбук?
А что у вас заменяет ВК? Фейсбук?
Хикканутость Мизантропия.
вижу только наезды от J_o_k_e_R и вас, что мол ВК полный ацтой и как можно пользоваться этим убожеством.


Вы меня упомянули, так что я тут тоже отвечу.

Да, ВК — полный отстой и я не понимаю как этим убожеством можно пользоваться. Но вот я еще отстоем считаю некоторые овощи и, извините, блюю от одного их запаха. Но даже не думал наезжать на тех, кто их ест, как и пользователей вокнтакте. Перестаньте выдавать фантазии за действительность. Пока что, и я Вам привел конкретный коммент, навязывание начали как раз пользователи вконтакте.

ЗЫ: Ничего, что я во втором предложении не добавил «имхо»? За оскорбление не посчитаете? Вы ж не Дуров?
Я не меломан. Меня вполне устраивает качество музыки в ВК, так как я могу найти там любую из моих любимых групп. Я жил еще в те времена, когда мы по диалап модему тянули музыку mp3 в качестве 96 кб/сек и это считалось нормой и ходили в гости в жесткими дисками, менялись музыкой. А сейчас в ВК качество mp3 320 кб/сек, о каком плохом качестве может идти речь?


Даже в те времена была хорошая музыка на виниле или на CD. Но чего не было на виниле\CD я тоже слушал (правда с 96 килобит вы загнули, но да 128 — было нормой, правда очень быстро прошла до 192 или 256). Но в любом случае по сравнению с CD mp3 всегда были говном. И смысла слушать их сейчас я не вижу. Это если про качество. Но гавенное качество, которое может действительно многих устраивать — это не единственный минус соц.сетей.

Видео я в онлайне смотрю только в HD и на большом телевизоре, поэтому не понимаю о чем спор. Экранки также не смотрю, а только когда появится в хорошем качестве.


Блямба HD и разрешение >= 1280x720 — это еще не признак качество. Не расскажете сервис, который стримит фильмы в адекватном битрейту разрешении? Для FullHD это от 5 мегабит на сериалы, от 7 — на фильмы.

Основной мой мессенджер это скайп, а также ВК. Кроме них я видел и телеграм, вайбер и т.д., но если у меня, например, в телеграм вообще никого из друзей не сидит, то на кой он мне нужен?


Ну вот мы и пришли к тому, что «у меня никто из друзей не сидит». Это практически единственный аргумент за мессенджеры типа скайпа, ВК, ФБ и ко. А дальше начинается «этого мне не нужно, этого мне хватает». См. выше про квадратные колёса.

Вам не нравится, не пользуйтесь. Люди разные и всем нравятся разные вещи. Но зачем вы поливаете говном других людей (а я это воспримаю именно так, мол вы холопы плохой контент потребляете, мозгов у вас нет, а я только качественный контент, так что у меня мозги есть), которые с вами не согласны? Вот это мне не понятно.


Вот мы и пришли к сути непонимания. Вы, как и я, вольны пользоваться чем угодно, где угодно и как угодно. Пока это не мешает мне или моей работе (Вы не работаете со мной). И, даже, если вы мне понадобитесь по работе, и у Вас не будет используемого мною мессенджера, я Вам напишу с помощью чего-то универсального.

И никого я тут не обливал, я просто заметил на этот коммент что люди, которые выбирают качественный контент (даже не по составу, хотя что-то я сомневаюсь, что вконтакте есть редкий классический джаз, который есть, например, на btmusic.eu ), а по качеству картинки\звучания, вконтакте для получения контента не пользуются.
А еще есть люди, которые выбирают мессенджеры не по принципу «все мои друзья там», а по другим, например, по которым я изложил (надежность, стабильность, приватность, децентрализованность, неподконтрольность). И, следовательно, отсутствие акка вконтакте — это вполне нормально, а не показушно.
Ну вот мы и пришли к тому, что «у меня никто из друзей не сидит». Это практически единственный аргумент за мессенджеры типа скайпа, ВК, ФБ и ко. А дальше начинается «этого мне не нужно, этого мне хватает». См. выше про квадратные колёса.


Пардонте, но с кем мне тогда там общаться, если у меня там никого нет?))) И если бы он реально мне показался удобнее чем ВК, то я бы постарался туда перетянуть кого-нибудь из друзей, но вот реально там для меня нет ничего такого, чего мне не хватает в других мессенджерах. Вся эта хваленная «приватность» мне просто не нужна.

Ок, в остальном сошлись к тому, что я холоп ничего в качестве не понимающий (это почти без сарказма, так как меня реально устраивает HD в вконтакте и музыка с битрейтом 320 кб/сек)
Пардонте, но с кем мне тогда там общаться, если у меня там никого нет?))) И если бы он реально мне показался удобнее чем ВК, то я бы постарался туда перетянуть кого-нибудь из друзей,


Вот совершенно правильная позиция. Я так и сделал в свое время. Но написанного ниже это не отменяет.


но вот реально там для меня нет ничего такого, чего мне не хватает в других мессенджерах. Вся эта хваленная «приватность» мне просто не нужна.


А где там? Я вот специально не упоминал мессенджер, которым я пользуюсь. Под «приватностью» по Вашим комментам я вижу, вы подразумеваете (кратко) «все кроме следующих критерием: чтоб запускалось, было понятно куда буковки вводить, откуда буковки читать». Фактически — то же самое, что с музыкой и видео.
Да, мне надо чтобы было проще и удобнее. Это разве плохо? И если нужный результат дает система, где достаточно нажать одну кнопку, то я выберу ее, а не ту систему, где тот же результат будет после нажатия десятка кнопок. В конце концов и GUI появился как раз для этой цели, иначе бы мы до сих пор сидели в командной строке.

image
Вы все правильно сказали снова. Но при чем тут вконтакте? С его регистрацией и выклянчиванием номера мобильника? Снова приходим к вопросу «Вы точно видели нормальные мессенджеры?» Или все-таки остановились на аргументе «все дружилки там».
Для меня не проблема указать свой телефон. Для вас это видимо проблема. Ок, смысла спорить никакого нет. Вам нравится одно, мне другое. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Это Вы сказали про простоту удобство. Для меня регистрация из необходимых Имени, Фамилии, Телефона, кода подтверждения телефона, пароля и...(что там еще требует вконтакте, дальше номера телефон нет возможности зайти) — это избыточно, сложно и нахер не нужно для мессенджера. И дело тут не в приватности. Мы про простоту и удобство. Так, что снимаем довод «просто и удобно» с вконтакте? Оставляем таки «ем кактус, но все дружилки там, едят вместе со мной».
Для меня телефон это именно дополнительное удобство в ВК. Так как я уже не единожды восстанавливал пароль через смс. Это реально удобно и быстро. И именно поэтому для меня указание телефона не является дополнительным неудобством. Тем более его достаточно указать всего один раз.
Я поясню попроще, аналогиями.

Есть у меня приятель. Он не запоминает буквы и слова. Зато запоминает цифры. Поэтому ему запомнить 598673264987395873098 намного проще, чем «Вася Иванов». Но от того, что удобнее приятелю с таким строением мозга — объективно запомнить 598673264987395873098 удобнее не становится.

И именно поэтому 100500 данных, ТРЕБУЕМЫХ вконтакте для регистрации, даже если это просто и удобно для Вас (а скорее всего Вы просто притягиваете за уши аргументы, так как просто ничего не видели лучше, но не можете признать, что единственное, что держит в ущербном вконтакте — это «все друзья тут» и ничего другого), не является «простым и удобным» для МЕССЕНДЖЕРА, для которого НЕОБХОДИМЫМИ являются ID в этом мессенджере и пароль. Все остальное, в том числе данные необходимые для восстановления пароля, должны быть ОПЦИОНАЛЬНЫМИ, чтоб это было «просто и удобно».
Для меня действительно нет проблемы указать свой телефон. Более того я это использую и на других системах (например в гугле у меня включена двухфакторная авторизация). Для чего вконтакте сделали это обязательным, я понять их могу, так как застал еще время, когда телефон был не обязателен. Они это сделали для борьбы с фейковыми аккаунтами, которых раньше было миллионы и они активно использовались для рассылки спама. Тогда это реально была проблема. Сейчас спама в вконтакте вообще нет (говорю за себя, так как мне вообще не присылают спама).
Я не спорю, что кому-то вероятно (как вам) сложно указать свой телефон. Но у вас есть выбор и вы его сделали, просто не пользоваться вконтакте, вот и всё, ведь есть и другие более удобные системы для вас.
Бороться с фейковыми контактами и спамом можно разными способами. Почему вконтакте выбрали этот — это отдельный вопрос. Но последние мои три, кажется, сообщения, о том, что, вопреки Вашим, заявлениям, мессенджер вконтакте, ни разу не простой и не удобный в сравнении с альтернативами. Просто Вы по каким-то другим причинам мужественно боретесь с его ущербностью под эгидой «меня все устраивает», а не то, что «будет лучше — уйду». Вот и все.
До сих пор все ваши доводы сводились только к тому, что вместо ID и пароля, вконтакте еще требует и телефон. Он что-то еще требует для регистрации? Ну ввёл я один раз телефон, дальше в чем неудобство? Вот реально когда вы уже всё ввели, где там и что там еще неудобного? Я при всем желании не вижу там неудобств. Мне интерфейс кажется очень удобным и логичным, притом более удобным чем в том же фейсбуке, хотя я фейсбуком тоже активно пользуюсь.
Еще он требует дождаться кода подтверждения и его ввести. Это как минимум в два раза менее удобно, чем рельно необходимый набор данных, то есть у действительно простых и удобных мессенджеров. Так что ключевое слово у Вас «кажется».
Не знаю как в фейсбуке, у в тех мессенджерах, которыми я пользуюсь, и которые действительно просты и удобны:
1) интерфейс можно выбрать или даже создать под себя.
2) для регистрации хватит ID и пароля. Остальное можно доввести по желанию. И спама там нет совсем. Ну то есть я при крайне плотном использовании на протяжении 5+ лет с несколькими десятками контактов на 3 учетках ни одного спама не видел.
Все мессенджеры разбиваются о необходимость переслать десяток файлов по 150-180мб, причем так, чтобы не палить их на файлообменниках. Хотя это актуально, наверное, только для тех, кто в инете сидит со стационарного компа.
А вконтакте умеет?

А еще мессенджеры плохо диск размечают и рисовать в них проблема. При чем тут пересылка файлов? Для нее есть owncloud, pyd.io, dropbox, yandex.disk etc. Или Вы их называете «файлообменниками»? Так в чем разница опубликовать приватный файл в дропбоксе\гуглодиске (owncloud\pyd.io не для всех конечно) или переслать его через сервера вконтакте, где он сохранится на неопределенное время?
Да легко. В общей сложности у меня в «документах» вконтакте сейчас болтается около 250 гигов разных файлов, которые я когда-либо пересылал. Бесплатно. Разница в том, что не нужно плодить аккаунты, следить за местом в хранилище, заходить на другие сайты вообще. В 2 клика улетает во вконтакте нужному человеку — и все. К тому же вконтакт явно не будет блокировать мой аккаунт за то, что я кому-то скинул немного пиратского контента, в отличие от всяких моралофажских облачных сервисов, которые умудряются блокировать за нарушение правил даже если пересылаешь трижды вложенный архив с паролями на каждый.
Ну если мессенджер использовать для пересылки файлов — ок. Можно и диван на колесах со встроенной кофемашиной, длиноволновой рацией и пылесосом изобрести.
А еще я в ВК постоянно книги ищу. Найти можно практически всё. Ну это конечно опять же пиратский контент, но для меня это еще один плюс.
Ой, ну я понял. что Вы не умеете трекерами пользоваться. Можете не напоминать об этом. Весь пиратский контент во вконтакте с трекеров, переливается для таких как Вы.
Не совсем так. Там удобно распихать все свои документы по отдельным папкам (метки это там называется), а потом те же книги (я в основном по программированию собираю) можно открыть прямо в браузере. То есть получается такое себе облачное хранилище доступное на любом компьютере. Для меня лично это удобно, так как вы уже заметили, что я вообще не люблю забивать жесткий диск компьютера ни музыкой, ни видео. Как-то я достаточно давно уже ушел в «облака» и мне это кажется мегаудобным.
Мы опять же про мессенджер. Это программа для перессылки месседжей — сообщений. Обсуждаем эту его функцию. Иначе мы придем к тому, что вконтакте крут тем, что в нем есть возможность музыку скачать, чего нет в других мессенджерах.
А я и не воспринимаю его как мессенджер. Для меня это «облако», в котором помимо общения я могу еще найти любую музыку (ну почти любую) и любое кино, сериал и т.д. (хотя последнее время их там активно выпиливают копирасты), плюс книги. Далее я активно участвую в различных группах и я подписан на большое количество групп и активно их читаю (не юмор и всякий бред, а там очень много специализированных групп с реально интересным контентом). Так что ВК для меня крутое «облако», где есть почти всё.
Вооот. То есть в итоге вы довольствуетесь комплектом плохеньких функций, но в одном месте.
То есть как средство коммуникации вконтакт проигрывает аналогам.
Как средство медиа дистрибуции тоже.
Как источник литературы — тем более.
И т.п.

Но его пользователи жертвуют всем этим ради «все дружилки здесь» и «все-в-одном».
Какой-то странный вывод. Почему эти функции плохенькие? Вот книги да, искать не так удобно (собственно это и не было целью создания этого функционала, а просто получился как бонус), но это и не основной мой кейс использования вконтакте, а вот всё остальное там реализовано очень удобно.
Ну про музыку и видео мы уже пришли к понимаю, что качество, хоть и не для вас, но говно. Что такое удобный поиск музыки Вы не поймете, Вы не видели движок Gazelle на what.cd, к сожалению.

Мессенджер там проявляет «свое удобство» уже на этапе регистрации, не говоря уже о том, что дальше пользователь получает vendor lock in (невозможность выбрать другой клиент), как это принято в нормальных мессенджерах. Вы мне говорите, что «ничего не стоит ввести телефон», а я Вам могу сказать только «не решайте за других». «Ничего не стоит» — это субъективно, вводить в два раза больше данных — объективно.

Что еще там не «плохонькое»?
Ок, пусть будет так. Смысла вам что-то доказывать не вижу. Раньше, кстати, у ВК был джаббер, то есть можно было к вк подключиться любым джаббер-клиентом. Я этим давно не пользуюсь, так как пропала необходимость в джабере. Сейчас у ВК есть XMPP насколько я знаю, так что «невозможность выбрать другой клиент» не соответствует реальности.
Все еще есть XMPP? ОК. Снимаю это заявление с повестки дня. Значит ВК, как мессенджер, менее удобен, чем любой другой джаббер-сервер только своей избыточной регистрацией.
Но он так же проигрывает нормальным XMPP серверам тем, что работает только внутри самого ВК, нет межсерверного взаимодействия. Но это да, это уже критерий не про «просто и удобно».
Нет его. Только транспорты есть.
Вы что действительно библиотеку храните без локальной копии? Потерять однажды, вместе с учеткой не боитесь?
Да, именно так. Если вдруг по какой-то причине мне заблокируют туда доступ, то я смогу найти эти книги в трекерах как вы говорите, так как помню всё что мне нужно, поэтому потерять доступ не боюсь.
Ну «темки» можно и в ВК выбирать. Есть даже сервисы для этого. Но в итоге опять у вас всё сводится к тому, что при регистрации надо телефон вводить и ждать смс. Но это ведь требуется всего один раз. Далее достаточно вводить логин и пароль.
Еще у вк просто шикарное приложение для андроида, я им реально восхищаюсь, удобнее даже самого сайта. Конечно может со скайпом сравнивать некорректно (упоминаю его только потому что приходится часто пользоваться по работе), так как и так понятно что это майкрософт и от них ничего хорошего ждать не приходится, но их приложение просто позорное даже для них.
У меня это сводится к тому, что этого достаточно, да и что там дальше ввода телефона я посмотреть не могу. Тогда когда нормальные мессенджеры этого не требуют.
То есть я правильно понимаю, что вы ВК и не пользовались?
Да, правильно.
Ну по-моему странно критиковать продукт, которым не пользовались… Телефон там просят ввести только один раз при регистрации, далее он потребуется только если надо будет восстановить пароль, а для входа там как и везде требуется только логин и пароль. Попробуйте поюзать ВК, а потом уже со знанием дела будете его критиковать :)
Ну пользователей вконтакте достаточно, чтоб оценить из-за плеча. Для меня важны не только простота и удобство, к которым мы пришли в этом треде, потому что больше Вам ничего не важно. А его «простота и удобство» демонстрируются хоть и относительно, но уже сложной регистрацией. Которая у большинства мессенджеров сейчас проще.

То что внутри после этого уже не важно. К тому же у нормальных мессенджеров клиентов не один. Так что интерфейс каждый может подобрать под себя, как я уже говорил. Кому-то удобнее из консоли сообщения отправлять, а кому-то перегруженный ГУЙ подавай.
С чего вы взяли, что ВК — мессенджер? Телеграмм, Скайп, Вайбер — мессенджер, ВК — соц сеть. Сравнивайте ВК с другими соц сетями. Сравнивать функцию ЛС ВК с мессенджером глупо. ВК это социальная экосистема, и отдельные части этой экосистемы не могут быть круче продуктов, заточенных под одну функцию. Если вам нужен 4К контент, глупо требовать его от соц сети, ни одна соц сеть сейчас его вам не даст, пользуйтесь специализированными сервисами, чья задача — выдавать 4К контент. Если вам нужна приватность — пользуйтесь приватным инструментами, соц сети созданы не для приватности, они созданы для диаметрально противоположных целей.
Все начиналось с того, что я отвечал вот на это. И на то, почему бывают люди, которые не пользуются вконтакте.
А конкретно на Ваше сообщение мне кроме того, что я с ним полностью согласен и ответить нечего.
Прочитал весь спор из любопытства. На месте г-на Dromok я бы не стал продолжать этот диалог, ибо спорить с человеком делающим выводы по принципу «не смотрел, но осуждаю» и даже не скрывающим это -бессмысленно. В конце концов единственный приведённый довод это «сложная регистрация». Очень уж предвзятое мнение. И да, я пользуюсь и тем и другим, и не страдаю, так как понимаю что аудитория вк — огромное количество «обычных» людей, для которых ввести номер и фамилию не является запредельно сложной операцией, с которыми мне, хочешь не хочешь но нужно порой поддерживать контакт. Вопрос удобства — исключительно субъективный. Функциональность VK вполне достойна того, чтобы иметь атм аккаунт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если в единственный фейк не логинился лет пять (и скорее всего он давно забанен), это считается? :-)
Меня там, например, действительно нет. Удалил учётку, когда не осталось контактов, которые не были бы доступны через ICQ/Jabber/IRC.

Точно так же не пользуюсь скайпом, вацапом, телеграмом и прочими вайберами. Плодить аккаунты без необходимости как-то смысла нет.

В фейсбуке аккаунт есть, но лишь для участия в разных розыгрышах и викторинах. Ни разу там не обменивался сообщениями, не постил фоточки и так далее.
Почему «уже не бывает»? Вы считаете, что в будущем все будут использовать соцсети? Я для себя не вижу ничего полезно в vk, fb или другой подобной структуре.
соцсети отлично подходят для автоматического создания адресной книги мессенджеров. Удобнее, чем руками добавлять контакты на телефоне.
ВК — это как минимум кроссплатформенный мессенджер с синхронизацией переписки между любыми устройствами, групповыми чатами, а так же прикрепленными фото, аудио и видео и документами. И надо сказать, что работает все это практически без сбоев.
Но главная ценность любого ИМ — это доступность всех контактов в одном месте. Вот, собственно, и польза ВК.
Жена с телефона слушает музыку со своей страницы, аудиозаписи кэшируются.
Иногда можно быстро найти нужные серии сериала, которые не хочется искать и выбирать среди выдачи гугла, в которой половина сайтов сомнительны в плане вирусов. Но это уже в плоскости пиратства, основной аргумент ВК=ИМ.

IM у меня есть и без VK, аудиозаписи тоже, да и сериалы имеются. И всё это более высокого качества.
Моим первым постоянным мессенджером был IRC и он был действительно классный, с множеством скриптов, с настраиваемыми правами доступа, конфидециальностью и т.д. Но люди по разными причинам ушли оттуда.
Была ICQ и qip до поры до времени был неплох. Но люди уходили из ICQ, к тому же мой на то время злопамятный DIR-300 не умел торенты и аську одновременно — сообщения терялись в пустоте.
Пробовал Jabber на Ubuntu, с PGP — наигрались с другом и забили. Больше там никого из моих контактов не было.
Был и есть скайп — когда-то он был хорош, сейчас его тянем с ограниченным кругом людей для вечерних бесед.
Электронная почта — была есть и будет. Но это совсем другое.
Пробовал whatsup — да, интересно. Но, опять же, переписывался там только с одним человеком. И тогда не было десктопного клиента, что очень досадно. Сейчас, кажется, есть, но с оговорками. Телеграм, вайбер? По большому счету — те же яйца, только в профиль.
Фейсбук — пробовал несколько раз, но после ВК интерфейс у него ужасен и непонятен. Может дело привычки

В итоге из всего сгинувшего скучаю только по «мирке». Но тут скорее даже ностальгия по тем старым временам.
В ВК есть решительно все, кто мне нужен кроме пары-тройки деловых контактов, с которыми традиционное общение по электронной почте.

Вы пишите «для себя» и хорошо, что по себе всех людей не судите. Как, впрочем, и я не пытаюсь вас куда-то перетянуть — просто альтернативная точка зрения.
Они как вешаны — стараются об этом везде рассказать )) остальных гораздо больше, но они молчат )
А Вы не думали, ну, скажем, что остальные молчат потому, что для них подходящий ответ в опросе нашёлся, и добавить нечего? Не надо свои фантазии распространять на остальных.
Просто остальные молча прошли, тут как с Виндой и Линуксом, в статье про Винду прибегут Линуксоиды и напишут, что им это не актуально и Винду они видели более 10 лет назад.
У меня линукс у самого 10 лет уже используется везде.
А ещё на старом ноуте есть Winows XP, когда чего-то залить, чего-то прошить надо.
Исключительно тёплые приятные воспоминания :0))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А где вариант: «Я хочу, чтобы было как в 2011?»
Стену верните!
Что означает «станет полностью легальным»?
За прослушивание музыки вконтакте нужно будет платить?
Да, такой вариант вполне возможен.
Нет. Они сами написали, что для конечного пользователя музыка останется бесплатной.
Интересно, а после легализации раздел «Музыка» вернётся в приложение VK для iOS?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Была же уже попытка запретить через роскомпозор, но ее тут же отменили. Может просто выпустят закон. что всё в сети вконтакте считать легальным и закроют тему. При сегодняшнем маразме совсем не удивлюсь.
Скорее всего сделают наподобие модели Яндекс.музыка. Только к сожалению, скорее всего, очень много музыки уберут, от тех лейблов, которые не захотят сотрудничать.
Поделятся доходами с рекламы скорее всего.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Придумывая традиционный праздничный (в этом году юбилейный, и да, мы их каждый год делаем) вброс на главной, мы даже не могли предположить, что на него поведутся не только наивные подписчики (привет тем, кто в прошлый раз поверил, что нас закрывает Энтео), но и СМИ.
vk.com/feed?w=wall-23995866_120168
ох чувствую скоро будет не до шуток
Вот так ржака! Ухохочешься просто. Написать в паблике что админов паблика задержали, а их на самом деле… ахахаха… не задержали. Прикиньте, лол.
Это там принято так шутить, как я понял. Походу, я от жизни отстал. Поржем, когда реально задержат. Вот это уже будет классическая ирония.
РКН предлагает услуги по раскрутке пабликов в ведущих СМИ. Эффективно. Дорого. )))
А никто и не поверит. Классическая история про мальчика, кричавшего «Волк!»
Видимо, администрация паблика стала очень популярна в своей школе после этой отличной тщательно спланированной и веселой шутки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Было бы здорово прикрутить Google music и iTunes к вконтакту. Музыкальная составляющая это очень важная часть соц. сети, но я не против платить эти самые два бакса за месячную подписку в Google Music.
в Москве задержаны администраторы музыкального паблика «E:\music\»

Фейк, пруфы в том же вконтактике есть, это вброс админов
О чём они сами же уже и написали. Прекрасно, что непроверенная информация выдаётся за фактическую в статье.
Мне бы больше понравилось, если бы дргуая часть новости оказалась фейковой.
Я уже давно в контакте не слушаю музыку.
С тех пор, когда появился Иван Дорн, и все мои попытки найти там мою любимую немецкую группу Dorn стали безуспешными.
Сам вконтакт удобен в качестве рсс-ридера и мессенджера для связи с женой. Но и здесь его лично для меня уже вполне успешно вытеснил телеграм.
Итог: в контакт я захожу раз в пару дней полистать ленту, когда совсем скучно. Но если он перестанет существовать, я не буду сильно расстраиваться.
А ведь музыку там действительно удобно искать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А США исключит ВК из списка пиратов, потому что им скажет это сделать глава росмысленадзора? И она ему поверят на слово? Или посмотрят сами, увидят договора с непонятным РАО, и пошлют нахрен всех.
Легализация контента «Вконтакте», скорее всего, повлечет сокращение количества этого самого контента. А это, в свою очередь, отрицательно скажется на посещаемости.
VK никогда не закроют. Там все орудуют: телеканалы, газеты, малый и крупный бизнес; все имеют свою страничку. Если прикрыть всё разом, кто знает, что это за собой повлечёт…
Развитие нормального, децентрализованного инета, я надеюсь.
Смешно видеть людей в 2016, которые ненавидят Вконтакт. Как там в 2007?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории