Как стать автором
Обновить

Комментарии 53

Нам тоже недолго осталось ждать этого.

Насколько помню, в Южной Корее уже давненько такое, больше 10 лет точно.

Там вообще в интернет только по id паспорта, не только игры.

При этом в Корее самые сильные геймеры в тот же старкрафт 2 это Южнокорейцы. Топ16 прлностью окупирован Кореей.

Вряд ли это связано с интернетом по паспорту :) Скорее, азиатский менталитет.

Я к тому, что гейминг по паспорту никак не ущемляет игроков или ограничивает их свободу и южная Корея пример этому.
Действительно: если черенок с вазелином и не глубоко — то бегать не надо, а ходить вполне можно.
Что за чушь, какое отношение ограничение свобод имеет к спортивным достижениям?
У них крутые геймеры — это вполне себе почетно и круто. Типа рок — звезды. Их публикуют на обложках журналах, приглашают на шоу и так далее. При это так же популяризируются игры.

Геймеры — это Южная Корея, где все в порядке со свободами, а тотальная диктатура и хождение строем — Северная Корея.

Вот только не в Южной, а в Северной!

Ну т.е. дело не в «коммунизме» северных, а просто в менталитете корейцев? Интересный полуостров однако!

При чем тут вообще "коммунизм северных корейцев"?? Что за бред? Речь о том, что в Южной Корее уже давно доступ в интернет (и в игры тоже) — строго по ID (удостоверению личности).
А вы сюда какой-то коммунизм приплели и Северную Корею до кучи.

При том что менталитет корейцев такой, что они скатываются в тоталитаризм. Не важно, коммунистическим путём идут как северные или капиталистическим как южные — всё равно получается тоталитаризм. Его можно считать не продуктом коммунизма/капитализма, а отличительной чертой самих корейцев.
Спасибо, абсолютно точно сформулировали то, что у меня не получилось!

И да, все же надеюсь что мы пойдем европейским путем (без тоталитаризма), а не азиатским, вне зависимости от того, капиталистическим или коммунистическим.
При том что менталитет корейцев такой, что они скатываются в тоталитаризм. Не важно, коммунистическим путём идут как северные или капиталистическим как южные — всё равно получается тоталитаризм.

Какое замечательное утверждение.
У немцев тож всё было плохо с менталитетом (ГДР/ФРГ)?

У немцев тож всё было плохо с менталитетом

Третий Рейх?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Причём это не только входа в интернет касается, но и регистрации в других сервисах. В тот же LoL не зарегистрироваться на Корейском серсвере без местного ID, например. Я когда в Сеул приехал, слегка удивился этому.
А что мешает корейцам играть на европейских или японских серверах? У них тоже есть свой великий файервол?
Из Кореи до Европы пинг >200. В такие игры с таким пингом не поиграть нормально.
Игроки не те. «Серебро» в корее = «платина» в NA.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да у вас там даже сложности будут с тем, чтоб до этой формы дойти, так как всё на корейском. Вот ссылка для регистрации https://signup.leagueoflegends.co.kr/Member/join01.php
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С симками там всё плохо. Я не видел в супермаркетах prepaid симок. Вы, конечно, можете попытаться сделать себе симку в офисе оператора, это можно сделать и по загран паспорту. Но они по английски не говорят. Нам местные помогали симки сделать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я ещё добавлю, что "виртуальные" внутриигровые предметы в Корее имеют полноценный юридический статус и могут являтся собственностью игрока. Т.е. за ряд внутриигровых действий, которые на европейских/американских серверах наказания вообще не предусмотрено, в Корее можно попасть в тюрьму. Так что неудивительно, что идентификация игроков там обязательна.

Можно продавать\сдавать в аренду\наследовать а если в одном из обновлений у предмета поменяют характеристики это будет порча имущества?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не соглашусь. Меня лично очень бесят EULA в играх и вообще онлайн-сервисах вроде "Хоть и вложили в свой аккаунт кучу времени и/или денег, мы вам ничего не должны, ваш аккаунт — собственность компании, и мы его можем заблокировать по велению левой пятки без объяснения причин". Я бы хотел, чтобы мой аккаунт был моей собственностью и я мог бы защищать его в судебном порядке.

В Quan Zhi Gao Shou, я так понял, к компьютерам подключены ридеры и вставляются пластиковые паспорта чтобы поиграть — готовят :)
Нет, в первом эпизоде её называют «карта от аккаунта» и главный герой отдаёт карту новому владельцу, а значит там также нет привязки к паспорту.
Заголовок спойлера
>обяжут вводить данные из собственных удостоверений личности, с использованием реальных имен. Плюс ко всему, операторы онлайн-игр обязаны теперь хранить информацию о своих пользователях. Делается это для того, чтобы предоставить все данные надзорным органам, в том случае, если они потребуются чиновникам.

Читерить? :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лучше сразу чип в мозг и наказание током за мыслепреступления.

Проще уже заранее выращивать людей, которые на способны на мыслепреступления.

Невозможно, т.к. всегда есть влияние эволюции на гены, если не через размножение, то через мутагенные процессы, происходящие как под воздействием внешней среды, так и под воздействием внутреннего состояния.
А таких выродков ежесуточно отлавливать с помощью электромагнитного сигнала.

Да я ж с отсылкой в вечному срачу 1984 vs дивный новый мир… а вы тут с наукой). Я в этом некомпетентен, но разве может происходить мутация с генами, которые не идут в следущее поколение? Да и кто знает какие технологии будут в далеком будущем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тогда будут играть офлайн или на своих серверах, спрос на мощные видеокарты вырастет.
Цены на новое поколение тоже будут выше, примерно на 100$
( референс одного из поколений был 599$ стал 699$)
Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), исполнительный директор NVIDIA, раскрыл тайну недавних финансовых успехов компании, а также причину, по которой производители графических карт в последнее время фокусируют свои усилия, главным образом, на мощных решениях…
NVIDIA: Китай предпочитает мощные видеокарты

Интересно, а закрытые сайты (когда контент не общедоступен) там тоже запрещено делать?
Если нет, то инвайтовая система по логике там должна процветать :).

Из статьи не совсем понятно, кто является инициатором законопроекта: государство, стремящееся всех контролировать, либо же сами владельцы игровых серверов. Ведь идентификация игроков важнее, в первую очередь, для самих игроделов, потому что, например, облегчает борьбу с читерами и ботами, а законодательные нормы окончательно разруливают этот процесс.

Блокировка аккаунта вполне себе работает. Паспорт лишний уже.

Идентификация по паспорту не даёт возможности создать пользователю заблокирвоаннного аккаунта новый аккаунт.

Ну тут двояко получается. Ведь с другой стороны с кражами вещей/валюты с аккаунтов надо разбираться более тщательно, ведь баня обычных игроков (не мошенников), можно и аудиторию подрастерять.
Тут, скорей всего, консенсус между игроделами и государством. В частности, внутриигровые чаты могут использоваться для пропаганды и координации действий неформальной оппозиции, естественно, что государство желает знать, кто стоит за каждым ником. Что-то такое упоминалось в связи с событиями в Гонконге.
Перекрывать доступ к информации — неэффективно. В СССР «глушилки» лишь усиливали интерес к западному радио. Точно так же, кстати, как сейчас запреты в отношении РТ и «Спутника» лишь делают им рекламу. :)
" А диплом у тебя есть? "
Собрались тут, я смотрю «анонимисты» всякие…
По уровню жизни населения Китай далеко не впереди планеты всей. А вот по количеству идиотских запретов и ограничений наверняка либо лидер, либо немного отстаёт от разных аравий. Так на кой чёрт нужно такое государство?
>Так на кой чёрт нужно такое государство?
По расходам на оборону они занимают второе место. :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории