Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

+ установка Амиго и десятка два других приблуд в фоне…
Теперь СОРМ можно устанавливать прямо на телефон!
«Агент» и ICQ это теперь одно и тоже. Причём пользователям агента, это поделие вкатывается насильно. И после первого логина учётная запись ICQ блокируется. = )
Буквально на днях из Агента выпилили интеграцию с ICQ и прочим мусором, оставив только mail.ru.
Они не выпилили ICQ, они как-то хитро объединяют учётки мэйла и аськи.
Насчёт остального «мусора».
Не знаю кому как, а мне XMPP был нужен.
еще один месенджер с функциями «как у всех», загнется мне кажется
если уж и делать, то что-то новое, без аналогов
Угу. Не требующее номер телефона, децентрализованное, с криптографией и блекджеком.

И кроссплатформенным десктопным клиентом не на электроне

Tox?
Он точно безопасен?
возвращается в старый добрый mIRC, пока его не испортили.
Больше мессенджеров богу мессенджеров… попробуй найди отличие от груды других.
TamTam будет интегрирован с другими проектами компании. В качестве успешного примера такой интеграции источник «Коммерсанта» приводит китайский мессенджер WeChat.


Интересно, что имеет в виду этот источник? Общаться в вичате можно только и исключительно с пользователями вичата. Или интеграция — это когда в одну программу запихивают заказ еды, покупку авиабилетов, бронирование гостиниц, оплату и денежные переводы, билеты в кино, вызов такси и ещё 100500 функций? Так это в Китае вообще норма, у них в каждом приложении такой зоопарк. Успех вичата был немного в другом.

Это приложение для обмена сообщениями, в которое интегрирована база из 290 миллионов пользователей, зарегистрированных в «Одноклассниках».


А сколько живых? Год назад у wechat было 800 миллинов MAU, т.е. уникальных аккаунтов, кто заходил в вичат хотя бы один раз за прошедший месяц. Другими словами, больше половины населения КНР в самом деле пользуются вичатом.

290 миллионов одноклассников — это с учётом спамеров, фейков и просто мёртвых душ за последние годы? Конечно, ОК популярен у, кхм, определённой категории населения, но это же в два раза больше всего населения России…
Наверно имелось в виду обратное, это ЧАТ встроят в другие проекты компании…
Главное, чтобы как в ФБ не сделали, когда для сообщений нужно отдельное приложение ставить.

В чем был успех вичата?

сделать новый продукт дешево и быстро. Разработку TamTam вели четыре месяца

*уяк-*уяк и в продакшн.
Еще один мессенджер, у которого:
1. Не будет пользователей
2. Не будет нормального клиента для десктопа (тем более, для Linux)

Честно говоря, не вижу конкурентов телеграмму. Он наконец набрал критическую массу пользователей, плюс у него есть вполне функциональный десктоп-клиент (и не на Electron, а нормальное приложение, которое не отжирает несколько Гб памяти и не делает постоянно что-то в фоне).
А для этого заблокируют телеграм, закон же не просто так разработали :-) В Китае, например, он уже не работает давно.
Все равно на этот ням-ням не перейду! :)
Да мы с вами им и не нужны, хватит остального 97% электората
А для этого заблокируют телеграм


Там уже Кадыров свой канал завел, т.ч. не заблокируют.
Вот и останется там один канал, остальные признают экстремистскими :))
Я вообще не понимаю, как можно выбрать чат.

Если мне нужен человек на связи, то я не буду просить его поставить тот мессенджер, который у меня есть, я поставлю тот, который есть у него. И тот мессенджер, где больше всего контактов я и буду использовать.

Сейчас в количестве контактов лидирует WhatsApp
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
image

и не делает постоянно что-то в фоне
Хм, а у меня периодически загружает CPU больше, чем браузер, из-за сраных видео и картинок, которые не отключаются.
И вообще, не могу всерьез воспринимать мессенджер, в который влезает 6 сообщений по вертикали.
Все лень было посмотреть, но неужели в сурсах глубоко зарыта максимальная ширина сообщения по горизонтали и прочие отступы?
Да!
Окей. Мне лень качать все зависимости под виндовый клиент чтобы проверить, но изменения msgMaxWidth в /Telegram/Resources/basic.style разве недостаточно? Ну и заодно там же уменьшить отступы, убрать лишние закругления, возможно уменьшить шрифт и т.п.

Или сложностью считается необходимость перекомпиляции ради этого?
Под этим я и понимаю «глубоко зарыта в сурсах».
Использую плагин telegram для Pidgin, для коммуникации хватает.
Не знаю, как насчет всего мира, но в России телеграмм к сожалению пока что не сильно популярен. Приходится держать вацап в дополнение к нему, т.к. он у всех почти есть окружающих…
Мне кажется или они уже открытым текстом говорят про то что из России хотят Китай сделать?
Ещё бы чиновников за воровство расстреливали бы как в Китае!
Зачем Mail.ru Group запускает еще один мессенджер

Так а зачем так и не сказали.
Это и так ясно. Сейчас у всех нормальных пацанов есть свой мессенджер.
Mail.ru Group запускает еще один мессенджер, чтобы сливать ваши переписки в соответствующие органы
ТАМТАМ — муж. медная сковорода, в которую бьют деревянным клепалом; род таза; китайск.
Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863

Я далеко не сторонник всяких чатов, и уж точно не поклонник mail.ru, но имхо, как мне кажется, в ближайшем будущем может взлететь любой мессенджер, который склепает легкую утилиту для интеграции в встроенную систему обмена сообщениями windows 10. А если еще и сама microsoft позволит подключать к системе соц.сети для интеграции контактов и обмена сообщениями… а это уже и пользователям не плохо, не надо иметь кучу программ для разных сетей и серверов (все контакты в одном месте), и компаниям плюс от получения всякой таргетинговой фигни.


В общем если захотеть, можно сделать что то нормальное для домохозяек.

Какая такая встроенная «система обмена сообщениями windows 10», Skype? Что даст интеграция, уведомления?

Windows 10 и любая другая десктопная система уже вряд ли повлияет на распростронение мессенджеров, решающее слово за пользователями смартфонов, Whatsapp это доказал, получив распространение без веб и десктоп версии.

Как я написал, "в ближайшем будущем", под которым я имел ввиду windows mypeople и его будущее развитие. Учитывая, что винда стоит повсеместно (и рано или поздно win10 будет в подовляющем большинстве), а контакты будут чуть ли не всегда на виду, это может стать самым крупным мессенджером. Не нужны будут никакие доп.софты, контакты подцепятся сами при вводе учетки ms, гугла и т.д., а если дадут подключить соц сети, тогда вообще все люди будут в одном месте. А дальше выпустят софт для мобилок.


Большая часть написанного конечно просто фантазия, но учитывая как всё развивается, почему бы и нет? Меня например дико бесит держать несколько мессенджеров на телефоне. Почта не всегда удобна в этом плане. А вот одно единое приложение… эх, мечты.

Мессенджеров должно быть много, на любой вкус, только работать они должны в рамках одной сети, которая контролирует сама себя, а не корпорациями и другими управляющими органами. Microsoft хоть и начал слушать сообщество, но делает все равно по своему, собственно как и все остальные, в своих интересах.

Насчет Windows MyPeople, не знаю ни одного человека, который бы им пользовался и не вижу причин начать пользоваться, за-то знаю тех кто вообще не пользуется учетками MS, как минимум это почти все фанаты яблок.

Так ни кто не просит же запретить все мессенджеры, я лишь выразил свою точку зрения, Я знаю кучу народа, которых достало собирать знакомых по разным сетям.


Насчет MyPeople — не удивительно, ведь он еще по сути не вышел, да и функцию чата к нему еще не прикручивали (вроде бы). Но если майки сделают все грамотно, он станет основным по массовости. И тогда у всех будет только 2 мессенджера, один для общения, второй для анонимности.

Депутаты Госдумы предложили ввести идентификацию пользователей мессенджеров


С названием промахнулись, надо было Тук-тук называть.

Стук-Стук.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а что с ней?
пока сторонний клиент на котороый встаёт OTR работает, вроде норм

Не знаю что сделали, как пользовался Мирандой так и пользуюсь, только теперь не надо ICQ.dll обновлять после очередного "а давайте сломаем протокол".

Я просто не понимаю — зачем. Крупные компании не могут терпеть конкуренции мелких, но более успешных в плане мессенджеров компаний?
Я безусловно понимаю что абстрактной домохозяйке пользующейся одноклассниками будет явно удобнее пользоваться этим, чем телеграмом, дискордом и т.д, но неужели у этого есть какая то бизнес цель, достижение которое оправдывает его создание?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы намекаете, что это мыло.ру инициировало всю свежевозникшую возню вокруг мессенджеров?
Не может быть, мыло.ру не такие. Они хорошие. Статьи в корп. блоге у них встречаются годные.
Как вы могли так о них подумать. Они не о профите пекутся, а о пользователях, своих дорогих пользователях, что бы те, случайно, не остались без связи.

Новый велосипед из говна и палок? А зачем?
И так прмерный расклад всяких имов.
Скайп, ватсап. вайбер, аська, агент, хенгаут, стим(ориджин, юплей по вкусу), телеграм, гугл дуо или аналог на эпле, им от лицакниги. Для особых ударенных, отдельный аккаут от квипа и куча других поделок.

И они предлагают вкорячить еще одно гноподелие?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хорошая попытка, мейлру… Хотя, я даже если захочу навернуть ваших продуктов уже не смогу

Надеюсь что если у них возникнет идея сделать подобное в VK, то они не уберут текущую версию (и API для сторонних приложений), как это "для нашего удобства" случилось с оффлайн-режимом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости