Комментарии 201
Первая часть была очень крутая для своего времени.
Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка… замшевая… Три.
Почему-то никто из издателей не говорит, что каждый открывший и полиставший книгу в магазине купит её. При этом как только разговор заходит об интернете, так сразу каждый скачавший купил бы её, и не важно, что 95% будут только «листать» книжку.
Поскольку демо версий нет, можно гипотетически оценивать каждого заинтересовавшегося как потенциального покупателяВ том-то и дело, что только потенциального, а не реального. А издатели пытаются выдавать всех покупателей за реальных.
А то такой математикой и No Man Sky можно было бы успешной игрой назвать — ведь сказочные продажи (и пофиг, что возврат более 50%)
Я тот же stronghold в демку наиграл в 99 году часов 15, пока решил её купить. В тот же morrowind я вообще играл часов 60 до покупки. А вот сколько демок было поиграно более 2 часов и, в результате, не куплено, я даже не вспомню.
Вообще-то есть, по крайней мере у Hitman 2.
О Боги! Сколько упущеных средств! Юристы, мои юристы, зачем я вас держу?
Жанр: Quest
Разработчик: Cryo Interactive Entertainment
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
до конца так и не взломана, там было несколько оригинальных решений)
www.old-games.ru/game/download/2119.html
логотип и название группа тоже укралаЕсли имеется в виду «украла у GOG.com», то в таком стиле делается много всего, в основном у радикально настроенных товарищей
И даже
DENUVO MUST DIE ибо портит игру тем, кто купил игру больше, чем тем, кто не купил.
Делали бы демо-версию и бенчмарк отдельно, хотя бы, мне вот не хочется покупать условного асасина только для того, чтоб железку побенчить…
На Reddit пишут, что основные миссии заблокированы, так что взлом вполне может быть фейковым.
Вы же тогда не упустите те миллионы юзеров кого жаба ведет в обход. И суммы нивелируются. И репутации прибавится. Жадность, жадность… Вот это порок. Особенно в цифровой век.
ЗЫ даже в «развитых» странах 50-60 за игруху — это дорого.
А, да. Инди вполне продаются по 15. И качество у этих игор как-то получше.
Есть допустим элитные дорогие вещи, только очень богатые могут себе их позволить а другие покупают что дешевле.Например, техника от Apple. :)
Не понимаю только почему я должен молчать в тряпочку, если мне что-то не нравится.
Наверное потому что если все будут таким как вы, то мир погрязнет в нытье.
И на хабре мы будем читать не новости из мира технологий, а нытье.
И да, я тоже возмущен этим фактом. Точно так же, как возмущен тем, что игры делают так, чтобы я не хотел в них играть и заплатил как можно больше, чтобы не делать этого.
Я, конечно, понимаю что это наживалово на т.н. геймеров по моде (т.е. чуваках играющих в игры не потому, что им это реально нравится, а потому что это стало массовым и популярным) но мне то куда быть?
но мне то куда быть?Покупать и играть в те игры, где такого нет. Таких игр — сотни, если не тысячи, до сих пор. Я не купил ни одной сингл игры с микротранзакциями и у меня все еще список на несколько лет во что поиграть из уже имеющегося и такой же — из того что постоянно выходит. И растет этот список быстрее чем я успеваю играть. Не так страшно все пока что. Более того, чем больше людей так будет делать, тем меньше игр с такими принципами будет выходить.
Я с ними не согласен в части молчать. А не покупать… и так уже завязал. Последней ошибкой был for honor и то ток потому, что знакомый его прохайпил. :\
Ubisoft не умеет делать игры.
Вы часом не в плеер.ру работаете? Это я не насчет цены
И да, я считаю что 60 это неадекватная цена за гринд и прочие уловки призванные отвратить меня от процесса игры с целью выдавить из меня еще одну монетку.
На это я могу сказать только одно: если вам сильно дорого делать игры, не делайте.
PS 60$ за современный триплкалл это конечно дорого, но если есть
PPS А у Донцовой литературных негров ничуть не меньше чем у какого-нибудь rockstar негров кодописательных.
То на чем я стою во вторую очередь весьма субъективно т.к. обнажает личные вкусы. Кто-то готов платить 60 баксов за игру А. Кто-то нет, но готов платить 60 за игру Б.
Совсем забыл, мы же еще платим за то, чтобы играть на официальных серверах онлайн.При этом надо помнить, что возможность поднять свой сервак у нас потихому скоммуниздили. :\
Но вообще может быть RDR или GTA стоят этих денег (на вкус и цвет фломастеры не очень).
Плюс в повышение стоимости игры необходимо включать микротранзакции. Тот же лолосин одисейный подкручен так, чтобы вам хотелось купить таймскипер и играть в игру как можно меньше. Те же battlefront (новые, 1 и 2) содержат в себе микротранзакции, напрямую влияющие на геймплей (т.е. не забашляешь — не будешь получать удовольствие от игры). Ну shadow of mordor еще засветилась платными орками.
Мое мнение таково, что микротранзакции надо гнать из платных и тем более синглплеерных игр. В мультиплеере я готов вытерпеть косметику.
Хотя опять же, хороший вопрос. Вы заплатили за игру, но разрабы намеренно не дают вам насладиться частью контента, касающегося социализации, и требуют денюжку. Для кого-то и это в платной игре будет слишком. Все таки модель «Заплатил? Молодец, лох. Плати еще.» ну не знаю… что-то меня в ней смущает.
Я стоял и стою на том, что цены на игры неоправдано повышают.Зарплаты программистов растут, затраты на игры — тоже. Как из этого вывести какое повышение достаточно, а какое — нет я не знаю, но я знаю что зарплаты в игрострое у программистов стабильно ниже чем в других областях, при иногда более высокой сложности. Пилить очередной онлайн магазин гораздо выгоднее и не в пример проще. Если бы игры не были так популярны среди тех же самых программистов, то и видели бы их мы намного намного меньше, потому что работать не за идею в этой области сложно.
Странно только, что Ninja theory смогли сделать Senua без катастрофических бюджетов.
Еще странно, что те же CD Projekt смогли в ведьмака и даже выпустили бесплатное длц для него. Наверное по миру пошли, бедненькие. Наверное, цуберпунк77 не выйдет.
А еще показательный пример EA, которая радостно рапортовала своим владчикам что из-за отключения микротранзакций в батлфронте они (sic) не уйдут в минус и все еще будут получать нехиловую такую прибыль.
Не можете делать нормальные игры — не делайте.
Еще странно, что те же CD Projekt смогли в ведьмака и даже выпустили бесплатное длц для него.Что за длц?
Наверное, цуберпунк77 не выйдет.Не все так гладко. Шутили, что выйдет этот Кибербанк в 2017-м. Но уже почти 19-й, а игры нет.
Не можете делать нормальные игры — не делайтеЕсли бы все придерживались такого принципа.
Что за длц?Пиво и лимфа (Кровь и вино).
Не все так гладко. Шутили, что выйдет этот Кибербанк в 2017-м. Но уже почти 19-й, а игры нет.Делать перенос даты релиза куда дороже, чем выпускать сырой продукт или сворачивать разработку.
Если бы все придерживались такого принципа.… И не ныли о том, как дорого им делать игры…
При этом ЕА выпустила провальный BF, их спортивные серии ругают на чем свет. Но — живут и неплохо. То же с Ubisoft — вроде и игры проходные, но закрываться они совершенно не собираются. Так может дело в том, сколько эти компании берут за свои игры? Благодаря такой стоимости у них есть буффер позволяющий клепать не самые топовые игры и нормально жить. Да, было бы круто если бы все делали только супер хиты, но вы же понимаете что это невозможно.
И в общем-то все.GOG.com такими разрабами кишит. И игры у них куда дешевле условных 60. Steam, кстати, тоже не пустует. Вы скажете «фи, инди» а я вам скажу: pillars of eternity и witcher 3 тоже инди.
А теперь внимание. У игр EA и Ubisoft масштаб прорпаботки значительно меньше чем у тех же pillars -> общие затраты на кодинг меньше. Плюс, обе компании имеют давно отбившие стоимость создания технологии. Т.е. сейчас с каком-нибудь frostbite EA может создавать игры почти бесплатно (в сравнении с инди, которой нужно заплатить за лицензии). Ну ладно почти бесплатно это гипербола, а то ща прицепитесь же.
Благодаря такой стоимости у них есть буффер позволяющий клепать не самые топовые игры и нормально жить.А кто сказал что он есть именно благодаря стоимости? Кто сказал, что этот буффер есть именно из-за микротранзакций, например? Та же EA последние десять лет выезжала на рынке потому, что выкупала уже готовые успешные студии на чьей репутации держалась большая часть ее успеха. Сейчас, судя по всему, что-то надломилось.
Поэтому отвечу вашими же словами:
надо смотреть сколько на ней заработала компания. И в каких условиях это делалось с какой зарплатой программистов.А то тут то и дело вскрываются программисы из EA, которые кричат о том, что условия в компании, мягко говоря, стремные. И может быть это на уровне слухов, но дыма без огня, как говорится…
Но вот Pillars of Eternity после успеха первой части второй раз так не смогли и компанию купил майкрософт.Да это немного печально, но тот такой вопрос: допустим, обсидианы выставили бы стоимость игры в 100 баксов (что, кстати, они и сделали — Digital obsidian edition второй части стоит $75), им это как-нибудь бы помогло?
Мне очень странно, что вы поддерживаете микротранзакционные политики, которые вводят подобные компании в свои игры. Мне очень странно, что вы готовы защищать игры, которые сделаны так чтобы в них не хотелось играть (и приходилось покупать скипер). Мне очень странно, что вы хотите платить дважды, а то и трижды без всякой на то вменяемой причины. Мне вообще многое в этом странно.
Я — не поддерживаю и такие игры не покупаю (за исключением Ассасина, но это просто интерес к серии, а не к играм как таковым).
GOG.com такими разрабами кишит.Какими? Которые выпустили несколько успешных игр и хит? Просто хит — да, есть некоторое количество. Обычно это когда есть кучка разработчиков, которые любят свой проект (обычно один) и пилят его несмотря на доход.
А если взять еще и только крупные игры, с большим миром, современной графикой (пиксель арт — это не современная графика как бы хорош он ни был временами), то там совсем все грустно становится с играми вышедшими в последние год-два и стоящими меньше 60.
А кто сказал что он есть именно благодаря стоимости? Кто сказал, что этот буффер есть именно из-за микротранзакций, например? Та же EA последние десять лет выезжала на рынке потому, что выкупала уже готовые успешные студии на чьей репутации держалась большая часть ее успеха. Сейчас, судя по всему, что-то надломилось.Я не знаю точно за счет чего это происходит. Но у меня есть перед глазами факты: игры от ЕА стоят безумных денег и/или имеют микротранзакции, при этом как игры в большинстве своем так себе. И есть Obsidian, которые делают замечательные игры не за дорого. Первые — скупают другие студии, вторых самих купили после нескольких не очень удачных проектов. Да, может быть виноваты не деньги. Но других правдоподобных объяснений у меня нет. И конкретно эти две студии — просто пример, они не единственные которые укладываются в эту теорию. Немного выбивается CD Project, Но это пока, что будет если их киберпанк не взлетит никто не знает. Ну и возможность у ЕА покупать другие студии — она тоже не на пустом месте появилась, это те же деньги которые они заработали (часть от инвесторов, но это тоже — заработок, это значит что они смогли убедить инвесторов в том, что это выгодно).
А то тут то и дело вскрываются программисы из EA, которые кричат о том, что условия в компании, мягко говоря, стремные.Ну то есть даже в топ компаниях у программистов стремные условия. Так ведь не только про ЕА говорят, такие слухи практически про всех временами всплывают. Это значит либо очень жадных собственников, либо реальную ситуацию когда сделать нормальные условия нельзя по финансовым соображениям.
Да это немного печально, но тот такой вопрос: допустим, обсидианы выставили бы стоимость игры в 100 баксов (что, кстати, они и сделали — Digital obsidian edition второй части стоит $75), им это как-нибудь бы помогло?Не знаю, они же не выставили. Один коллекционный вариант не в счет. Более того, чтобы моя теория была применима им нужно было и предыдущие игры ставить дороже, а не только не очень удачную последнюю. Именно чтобы была возможность пережить неудачу.
Естественно у инди студий все по другому, но инди студии по 60 баксов за копию и не требуют.
В случае с играми каждый сам оплачивает квартиру, оплачивает электричество, но более всего — оплачивает рабочую машину.
Но если чисто $60 оправданы для ААА, то сейчас полные комплекты доходят до $100 + микротранзакции. Буквально библиотека из 30 игр может стоит как машина.
Короче, не буду сравнивать их, не аналитик. Но то что ААА стали дорожать — факт.
Во-вторых, компьютер вы покупаете не для одной игры — если купить топовый компьютер даже за 2-2,5 тысяч (можно и дороже конечно, но это не принципиально для моего довода), то сколько игр можно будет на нем запустить? Даже если брать только новинки и только ААА? Я подозреваю что речь будет идти о сотнях. А если добавить средней руки студии или, тем более, инди — то стоимость компьютера на каждую игру (игру, а не час времени даже) будет меньше одного бакса.
Ну а ААА игры дорожают с самого своего появления, так всегда было и так всегда будет. Количество необходимых усилий для их производства растет, необходимые мощности растут, инфляция никуда не девается, конкуренция большая, зарплаты программистов также растут и заметно быстрее инфляции. И наверняка есть и другие растущие затраты.
Кинотеатр самый что ни есть топовый и повторюсь: стоит он условную десятку.
Не знаю как ААА дорожали ранее, до $60. Сейчас пошли комплекты и по $80, и по $100. И даже больше + ящики внутри.
9 серия
7я серия
Да, не прошлая, а две серии назад. Но я лично купил именно проц 7й серии i5 (правда не помню эту ли конкретно модель) и все соверменные игры у меня великолепно идут на ультра. Например тот же Monster Hunter про который все кричат об отстутсвии оптимизации. Видеокарта у меня 1060, но монитор не 4к и даже не 2к, просто fullHD. Разница в цене — как раз 100 евро между процессорами.
Теперь к i5. Вы смотрели их характеристики? Новый имеет 6 ядер, а старый 4. По большому счету, вы просто убрали 2 ядра и вам на эти ядра и скинули треть цены. В новом еще и 9 кэша против 6. Случай не особо подходит как пример.
Если вы не играете то вам он вполне может подходить. А если любитель новинок то 4 ядра уже не топ, а средний вариант. Через пару лет их станет не хватать даже для fhd.
А если любитель новинок то 4 ядра уже не топ, а средний вариант.А зачем мне топ если «средний вариант» тянет все на максимуме? Вот когда перестанет — тогда и будем говорить.
Но если он сейчас тянет на максимуме все что выходит, то, достаточно логично что еще какое-то время это продолжится. А после того как максимум перестанет тянуть, то еще несколько лет будет тянуть просто на высоких. Так было даже когда процессоры гораздо сильнее росли в производительности чем сейчас, с чего вы считаете что что-то поменяется?
Процессор для большинства игр сейчас не является горлышком, его вполне можно взять средненький и много лет не париться.
Но тем кто замечает рывки нужны 144/165 гц. На них даже сама ОС становится такая как и должна быть: плавная. Что и говорить про игры, там все отлично.
4к мониторы считаю пока будущем, лучше взять 2к 165гц как промежуточный вариант и получить примерно то же самое. 4к дороже, только 60гц и видеокарты, даже топовые, не тянут.
Собственно, свой 2к 60гц и поменял на 2к 165гц.
60 и 120 отличить довольно трудно, но возможно, если много играть в быстрые шутеры. Выше не смотрел, не было такого железа.
даже в «развитых» странах 50-60 за игруху — это дорого
Есть какие-то аргументы к этому утверждению?
"Долго" — для меня это зависит от игры. Скачал Assassin's creed origins — игра никакая имхо, время бесплатно жалко на нее тратить из за плохой механики игры. Удалю скорее всего спустя 3-5 часов общей игры. Другое дело Dying light или Witcher 3, в последнем я думаю что уже потратил часов 200-300 (100% прохождение 1.5 раза)
Поэтому CA$80+tax за игру в которую даже бесплатно играть не хочется — это слишком дорого, раз так в infinity.
Я не покупаю игры из принципа, тк почти всегда отсутствуют нормальные демки. А если игра не взломана, так и не играю. Поиграю лет через 5, после взлома (если на трекерах еще останется хоть один раздающий)
Мне например цена в 60 евро кажется нормальной в принципе.
Но они заслужили то, что получают.
Окей, издатель тратит деньги на защиту и пилит глюченный ланчер, поднимает шумиху вокруг взлома (мне например лень уходить из Стима по торрентам, не зная зачем) .
И тут я гуглю и получаю причину выразить свою политическую позицию.
I don't agree to the privacy policy. If you read it carefully then you will notice that this game (plus their IOI website and your IOI account) is also used for targeted ads, tracking cookies, following you on social media and all that stuff.
It is not acceptable paying 60 bucks for a game just to give the permission of being followed and tracked and your data being used (sold) to 3rd parties.
Я полностью соглашаюсь с этим мнением и хоть тресни, но уже появляется политический фактор не покупать эту игру, даже если 60$ это 2 часа моей работы.
Но у этих хороших разработчиков вот такие издатели, и сорян, с такой политикой приватности и денуво — идут они все в сракотан.
Вы же уже получили удовольствие от игры. Можно купить игру в стиме и играть в пиратку. В связи с этим, все ваши претензии ограничиваются «А вообще мне ценообразование по регионам крайне не нравится.» То есть, вас не устраивает цена. Это вполне нормальное отношение, но меня немного напрягают люди, которые вместо того, чтобы признаться, что их душит жаба, начинают придумывать кучу оправданий.
Ещё и шанс купить с регионной блокировкой — стим этим часто грешит.
Так купите в GOG. Никаких ограничений или DRM, бывают скидки.
Я про ведьмака пишу как подтверждение тому что я даже ведьмака (ещё)не купил, не говоря уже про другие менее качественные игры. Может быть куплю, но только как благотворительный платеж опять же, поэтому ждать скидки для меня тоже не вариант.
И таким образом мои скачивания не являются потерей выручки для игровых компаний. Вообще. Я в любом случае не купил бы их. Я не поддерживаю финансово никого, и это моя позиция. Вполне вероятно что около половины пиратов именно такие. Надеюсь что я исчерпывающе обяснил? Разрешаю мунусовать.
Много у кого заработать эти 60 евро займет больше времени, чем он будет эту игру проходить.
В США или западной Европе? Они могут подстраивать цены под регион, как и цены в кинотеатрах, а могут и не делать этого.
Так как кино это и кинозал и двд/блюрей и подписка, то конкретных цифр не пишу, но кажется 60 это нормальная цена.
Иногда игра растягивает часы специально. Вообще, ваша логика имеет место быть там, где повременная тарификация. Например, в ММО. Или если бы вы платили за каждый час сингла.
Аргумент: это дорого.
Народ с доходом в 20 000 р. бывает каждую пятницу на пьянках больше тратит.
Лично я не из Столиц, хотя доход далеко не средний доход по региону. Но игры покупать игры стал чуть раньше, чем достаточно зарабатывать. Последнюю пиратку играл в начале 12 года, т.к. её в стиме не было. У меня два фактора срабатывают. Первый, безопасность, не хочу я всякую гадость на комп качать, второй, коллеги тоже по цеху хотят кушать.
Потом, если на часы пересчитать, то игры очень недорогие выходят. Я пару недель назад закончил AC Odissey, концовку проходил пошустрому, поэтому наиграл всего 90 часов, если в побочки достойные внимания залезать, думаю часов 130 выйти могло бы. Из 2000р. это чуть больше 20 рублей в час. Какой нибудь Vampyr, который хоть и не дотягивает до AAA, но сюжетно и антуражно получше многих игр будет в 35 часов вышел, т.е. рублей по 60 в час. Ведьмак 3 с дополнениями у меня больше 250 часов. Я не помню, за какие деньги получил Season Pass, вроде рублей за 1000. Т.е. выходит порядка 10 рублей в час.
Самыми плохими в этом смысле считаю последние wolfenshten'ы. 16 часов за 2000р. В кино за такие деньги не сходишь. Из подобных развлечений только книги в пересчёте на время дешевле выходят. Либо телевидение, если кто его ещё смотрит.
p.s. кредит… я ведьмака 3-го, thief, far cry 1, 2 3, 4 и primal проходил на ноутбуке купленном за 30 тысяч (по курсу 13 года), понадобилось подставку с вентилятором прикупить. Это к тому, что брать видяху за 40 000р. при зп. в 20 000р. это вряд ли разумно, деньги она только майнерам да стримерам приносит. Если у человека такой кредит на игрушку, то у него куда большие проблемы, чем нехватка денег на компьютерные игры.
ПК обойдется около 100 тысяч.рублей.Это что же за более-менее приличная конфигурация за 100к?
Сейчас возможно вы предложите играть на минималках в 720р и 30 фпс… Но в чем смысл таких ПК игр? Уж проще купить б/у консоль за 15000 р.
Кстати, почему покупку б/у консоли вы рассматриваете, а покупку б/у железа — считаете чем-то сложным?
Почему не рассматриваю б/у железо? Не раз смотрел ситуацию на авито — как правило там морально устаревшее железо по дикому оверпрайсу, что современный аналог стоит дешевле. Годится, разве что купить замену вышедшей из строя детали. Единственное, что сейчас много видеокарт от майнеров по вкусным ценам, но тут далеко не у всех есть возможность протестировать при покупке, так что есть довольно большой шанс купить труп. Консоль впрочем можно купить и новую.
Хорошую память (не смартбай type) не получилось у меня найти дешевле 12000 за 16Гб. 250Гб ссд уже критично мало — будет крайне некомфортно использовать. win10 Хоум Едишен занимает только 60Гб с различными пользовательскими файлами. Плюс игры так же занимают 60-120Гб. Можно конечно держать голый ПК и одну игру на нем, но мало кого такой расклад устроит.
Если не получилось найти, мои соболезнования, тот же Корсар или Гипер Икс стоят десятку. Мне кажется, у вас какие-то свои средние настройки, потому что современные игры играются на 60 и без SSD и без 1070 и без Райзена 5.
Например, бенчмарк Хитмана выдает 57 фпс средних на ноутбуке с i7 7700HQ и 1060.
- ASUS ROG V (LGA1155) + Core i5-2500 + 8RAM — комплект с AVITO за 11К
- NVIDIA 1060 6GB — 11К на AVITO
- HDD 1TB — 3К
- Корпус + БП — 1К на AVITO
- Монитор — первое время можно не покупать и подключить к ТВ, я в итоге так и оставил подключение к ТВ (LETV за 190$)
Итого: 11+12+3+1 = 26К.
Все игры в FHD идут нормально, если где проблемы и есть то связаны они в первую очередь с видеокартой.
морально устаревшее железо по дикому оверпрайсу,
Как железо может быть «Морально» устаревшим?
Оно либо выполняет поставленные задачи либо нет.
Я даже не стал i7 покупать под LGA1155 т.к. i5 который шел в комплекте с материнкой отлично работает.
При этом в этой ASUS ROG материнке уже и WiFi (N) есть и Bluetooth и отличная звуковая и Гигабитный интернет.
Что там «морально» устарело я не понимаю.
По поводу «лагов» на HDD.
Я особо не наблюдал но могу допустить что в той же GTA V могут крайне редко появляются лаги с подгрузкой (хотя я вот не могу вспомнить), ну это в любом случае такая мелочь что и говорить о ней не вижу смысла. Я не знаю ни одной игры которая значительно бы лагала на HDD.
Подождать 1-2 минуты загрузки вообще не проблема.
Так же если не говорить о 4К то 8 Gb RAM вполне хватает. А если о 4К говорить то там уже и видеокарта и монитор требуются другие.
Вот когда выйдет XBox 2 и PS5, тогда апгрейд компьютерам понадобится. И опять будет затишье.
Кстати, какого-то гигантского роста в производительности процессоров также не наблюдается, особенно, с последними отключениями дырявых ускорялок.
даже сейчас можно успешно играть на 980 GeForce в игры и радоваться жизни
Некоторые даже с GTX 760 никак не слезут, на средних всё нормально работает.
Человек — такое существо, что очень быстро ко всему привыкает. Я это к тому, что вам нормально, а другим — нет. Я на 660gtx играл на высоких в ведьмака и иногда бесили фризы и проседания. Сменил карту на получше, проведения ушли, но 120Гц так и не получил.
Давайте не будем про чей-то кругозор. Я читаю любые обзоры ноутбуков и все комментарии к ним и знаю, что люди пишут. Мне самому для IDE хватит и мобильного Целерона, правда я не собираю монструозные приложения. Но вот играть с фризами и просадками не приемлю. И очень удивляюсь людям для которых — сойдет. Просто они к этому привыкли. И тут не обязательно 4к, стабильного фпс на высоких настройках достаточно. Почему именно высокие настройки, поясню, это такая задумка разработчиков, труд дизайнеров и художников, который на низких вы не увидите. Ну и да, нужно быть чуточку эстетом.
Но вот играть с фризами и просадками не приемлю.Фризы и просадки не равны стабильным 30 фпс.
А про кругозор я говорил в плане вашего восприятия аудитории хабра — она далеко не настолько однородна чтобы говорить что здесь все топят за IDE на 32 Гб оперативы.
Почему именно высокие настройки, поясню, это такая задумка разработчиков, труд дизайнеров и художников, который на низких вы не увидите.Труд разработчиков я на низких настройках увижу. И дизайн точно также на средних и даже зачастую низких настройках великолепно виден. Да деталей будет меньше, но ваш снобизм он не всем присущ, о чем я и говорю. Есть множество людей, которым нормально и комфортно играть на средних настройках и это не делает таких людей хуже. В конце концов еще несколько лет назад текущие «низкие» были «ультра» и ничего, никто не жаловался вроде.
Я и не писал, что играющие на средних и низких настройках люди — хуже. Тут рядом товарищ написал про доход целевой аудитории, видимо в этом дело.
Почему именно высокие настройки, поясню, это такая задумка разработчиков, труд дизайнеров и художников, который на низких вы не увидите.
Дизайнеры и художники это не про «настройки» это про арт и мир игры.
Да низкие настройки могут испортить визуальное представление игры.
Достаточно поставить на максимум ползунки текстур и геометрии, включить HBAO (для атмосферности) поставить средние тени, и отключить сглаживание (или выбрать алгоритм попроще).
Эти настройки в FHD даже на 1060/6GB во всех играх доступны и играбельны.
По поводу FPS вообще не понятно как 120FPS связано с эстетикой и художниками.
Ну и да, нужно быть чуточку эстетом.
Чтобы увидеть труд дизайнеров и художников, в первую очередь нужно перестать быть снобом.
И не знаю как у кого, а у меня на каждые 100$ большой список претендентов и игры в нем где то во втором десятке.
вот в IDE сидеть, тут надо I7 и 32Гб памяти, не меньше.
Я выше привел в пример свой игровой ПК.
Вот на таком старом и дешевом у меня ничего не тормозит в играх, при этом стабильно больше 40 FPS на высоких.
А вот рабочий у меня как раз i7/32/SSD + 4К мониторы (2).
И я бы от еще более мощного не отказался, т.к. иногда подтормаживает система, приходится часть виртуалок гасить и некоторые окна закрывать. Да и еще один монитор бы не помешал.
Для высоких гц нужны и карты соответствующие. Могу сказать что минимумом являются 1080ti/2080, 2080ti. У меня 2080 и это позволяет получать сотню, хотя этого не совсем хватает для 165гц монитора.
Понятно, что на компе за 100 тыр играть значительно приятнее, но из принципа не платить при этом… можно же и дальше пойти, купить BMW и бензин с ВАЗ'ов сливать (у знакомого так регулярно бак опустошали).
п.с. Про скидки вы конечно же не слышали.
Я тоже раньше предпочитал купить игру в которую играю.
Т.е. конечно качал с торрента, начинал играть и если все ок, покупал в стиме, т.к. автообновление, ачивки.
Потом ребенок, жена в декрете, ипотека, ремонт, денег в 2 раза меньше чем раньше, расходов в 3 раза больше.
И уже как то 2к стали очень даже деньгами. И уже появилась необходимость выбора куда эти 2к присторить. Т.е. вроде как 2К и не много, но кроме игр уж очень много более приоритетных направлений куда эти 2К можно вложить.
Стоит заметить что и времени на игры стало значительно меньше, все последние ААА скачаны с трекера и установлены, но в каждом из них по 40 минут времени максимум проведено, да что говорить, Ведьмак пройден только на 40%…
В целом же, на мой взгляд, со стороны пиратов не корректно взламывать игру до релиза. Если игра появляется на торренте через месяц это более правильно для всех сторон. И издатель соберет деньги и те кто не могут позволить покупку в итоге смогут посмотреть игру.
Почему-то никому не приходит в голову помимо тупого умножения скачиваний в торрентах на ценник подсчитать не виртуальные, а вполне реальные потери на:
- цену подобной «защиты»
- возвраты денег тем, кто из-за защиты не смог запустить игру
- тех кто по идеологическим соображениям в принципе не покупает контент с дрм, или попросту не хочет платить за бесполезный довесок.
Ближайший релиз следующей большой игры, защищенной Denuvo 5.3 состоится 20 ноября. В этот день выйдет Battlefield V, которая сейчас также находится в раннем доступе у владельцев предзаказа.
Звучит как бред. Зачем мультиплеерной игре защита?
Кстати, последняя колда даже не стала стараться, и не имеет сингла.
ну ок, ок, компьютерные пираты. такие люди, которые торгуют ворованным. а если не торгуют? ведь тогда получается, что не «пират». да и почему вообще «пират»? взломал — так взломщик. украл — вор. разбойничал — разбойник.
да и вообще, настоящие пираты грабят, убивают и берут заложников.
Вот музыка. Ну ок, я могу скачивать с торрентов, слушать на работе. Блин но это же не удобно, Спотифай стоит копейки (семейный тариф). Мобильный интернет безлимитный. Зачем торренты? Ну, если только для FLAC или того, чего нет в Spotify.
Игры. Как по мне, играть на приставке в разы удобнее. Я итак на работе 8 часов сижу на столом, еще играть за столом — фу. А тут лег на диван и играешь. На приставках пиратства практически нету. На PC с появлением Steam тоже постепенно уходит, люди хотят играть онлайн, статистику итд.
Если бы еще для всех игр выпускали демки, чтобы я мог точно понять, моё это или нет, вообще было бы супер.
Вот эту проблему как бы никто не замечает т.к. это приносит дополнительную прибыль. Но честно ли покупать одну и ту же игру по несколько раз за полную цену?
Не видно чтобы кто-то это начал решать. Только вспоминается gog.
Речь про переиздания и разные платформы где нужно заново брать за полную цену.
Защиту Denuvo в Hitman 2 взломали за три дня до релиза — сразу после заявления компании о важности защиты в первые дни