Как стать автором
Обновить

«Сбер» разрешил уходить в неоплачиваемый отпуск до года и работать из любого региона России три месяца в год

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров8.8K
Всего голосов 19: ↑19 и ↓0+19
Комментарии19

Комментарии 19

звучит, конечно, круто; вот только от флёра финансовой сферы и бюрократии с обилием легаси вряд-ди получится избавиться таким способом.
как говорится — в банке всегда успеешь поработать
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
откладывай
Ну это ведь ответственность сотрудника, не так ли? Или вы намекаете на оплачиваемый годичный отпуск Сберу?)

Наверное имеется ввиду, что человек, скопив достаточно денег для жизни в течение нескольких месяцев, может абсолютно без зазрения совести уйти в неоплачиваемый отпуск и уйти куда-нибудь в горы постигать дзен и лечить свое выгорание, ну или просто валяться на пляже в Патайе

А в чем смысл? Неужели кто-то не найдет через год работу на такую же позицию или лучше?

А если кто-то просто хочет отдохнуть, а работа его вполне устраивает?)

Хотя можно уволиться, почиллить год, а затем заново устроиться на бОльшие деньги обратно в сбер.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это творческий отпуск за свой счет с сохранением рабочего места. У нас начальник в Германии такой взял — он был начальник отдела автоматизации, а год отпуска работал плотником — сам строил себе дом, потом вернулся довольный — отдохнувший и душой и телом)
А работать удаленно из другого региона раньше запрещалось — типа дома у тебя безопасное рабочее место, а где-нибудь на Бали, не дай Бог, тебя аборигены съедят — Сбер потеряет ценного сотрудника. Сейчас по России разрешили, поощряют внутренний туризм наверное, ну неплохо так-то — немного больше свободы стало. Посмотрим что из этого получится…

В Германии и Австрии есть ещё лучше опция. Пять лет работать с понижением зарплаты на 20%, а потом год оплачиваемый отпуск. То есть в совокупности он получится неоплачиваемый, но проще экономить 20% в месяц, чем отложить достаточно для целого года.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Живут же люди! Попробуй в нашей стране спрогнозируй что-нибудь на 5 лет вперед…
Верно ли я понимаю, неоплачиваемый отпуск может быть более года, если выходить на связь раз в год и согласовать с руководителем?
А зачем в такой схеме оставаться трудоустроенным, для стажа в трудовой?

Стаж в трудовой не имеет сейчас никакого смысла, кроме имиджевого (не был нетрудоустроенным). Ни на пенсию, ни на какие другие вещи не влияет.

Непрерывный стаж в трудовой влияет на выплаты по ОМС.

помогают «Сберу» сохранить ценного сотрудника

Интересно, не ценным сотрудникам тоже так можно делать?

Вероятно, Сбер прочел недавнюю статью на Хабре, и сделал правильные выводы.

А потом увидел статистику hh.индекса, и решил срочно принять меры…

1,9 резюме на одну вакансию. Такого отродясь за последние 6 лет точно не было!
И это при том, что удаленная работа открыла границы поиска сотрудников по всей России.

Как-будто пандемия подкосила половину айтишников…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории