Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Очень грубо, тем более по отношению к великой Диабле
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так это не та самая буквально. Ну и это обычное дело для многих современных игровых компаний. Зуммеры ни за что в игру 2001 года не зайдут. А так у них ремейк есть. Я правда не знаю годный ли он, может он такой же плохой как и Варкрафт Рефорджд
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так стим тоже не требует использования DRM. На нём есть игры, которые без проблем запускаются без стима. Я глубоко не копал, но, скорее всего, в таких играх не работают карточки и ачивки и, следовательно, такие игры никому не нужны таких игр очень мало.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я имел в виду не просто игры без DRM, а игры, которые запускаются без самого Стима. И был неправ — у таких игр ачивки и карточки работают. Гугл легко находит соответствующие списки . Конечно, игр в этих списках не так много (возможно, просто людям лень такие списки составлять), но это же не габен виноват, что разработчики так игры выпускают? В этом списке, кроме кучи инди, про которые я даже не слышал, встречаются и популярные названия: Hollow Knight и Disco Elysium, например.
со стимом будут проблемы при эмиграции ;)
Какие? Там вполне официально можно страну проживания менять. Если не ошибаюсь, не чаще чем раз в полгода.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
До чего же жалкое оправдание маргинальных животных…

Если у тебя не будет возможности украсть программный продукт, то ты либо пойдешь на форум писать о том как все равно бы не купил и вообще нинужно, либо таки подзатянешь поясок и найдешь средства, ну и третий вариант найдешь более доступный аналог

все эти три варианта — конструктивные, твои человекочасы либо помогают развивать свободный проект, либо помогают разработчику — т.е вин вин

а пираты — это рак, который не приносит никакой пользы, они лишь паразитируют и искажают реальное положение вещей — ибо плохое на самом деле хорошее, потому что ты его можешь себе позволить — но пираты ломают данную конструкцию, таким образом действуя разрушительно на индустрию в целом.
Практика показывает, что никто никакой поясок затягивать не будет. Определённая категория людей или нарушает условия лицензионного соглашения (кража — это тайное хищение имущества и здесь это определение неприменимо), либо просто не использует твой продукт.

О чём и была речь — деньги разработчик всё равно не получит. Поэтому и из кожи лезть ради защиты от «пиратов» смысла нет, а от DRM страдают только те, кто продукт приобрёл. Ведь только законопослушные покупатели могут столкнуться с ситуацией, когда сервера активации лежат, а ilok сгорел/потерялся. «Пиратов» подобные проблемы не касаются. Например у меня есть лицензия на Lingvo. Так получилось, что я активировал его несколько раз на протяжении всего пары дней. И он просто перестал активироваться. Если бы я был «пиратом» я бы с этим не столкнулся, а так мне пришлось вступать в увлекательную переписку с ABBYY. Они, конечно, сняли блокировку, но два дня программа у меня не работала. Хорошо ещё, что я её использую пару раз на дню, а если бы это был мой рабочий инструмент?

И это не моё мнение, а пересказ результатов каких-то исследований на эту тему. Эти же исследования, кстати, показали, что «пираты» — это хорошо. Потому что это любой «пират» — это живая реклама, которая на вопрос «А в какой программе мне сделать вот это» бесплатно рекламирует твой продукт, тем самым увеличивая его аудиторию.

Тут это не для борьбы с пиратством а для микротранзакций.

Лучшая защита от пиратов для сингловых игр — регулярный выпуск патчей и обновлений.
Учитывая, что каждое новое скачивание пиратки гораздо дороже и рискованнее, чем обновление лицензионной версии, то наступает момент когда игроку проще заплатить, чем продолжать мучиться со старыми багами или тратить время на скачивание и установку новой версии вручную.
Да лааадно, ну зза шо? Я так хотел поиграть, а денях нема.

Я вижу, вы специально зарегистрировались ради этого безумно остроумного комментария.
Вы из научной роты МО РФ?

Не знаю у кого как , но я часто качаю пиратские игры, чтоб понять стоит ли игра покупки, если "зашло" - покупаю. Если нет, то не трачу время на возврат средств - удалил и забыл

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Теперь есть прохождения на ютубе, для оценить — достаточно.

Нет, по крайней мере в моем случае.

Управление и всякие детали, которые нельзя прочувствовать в видео, опять же совместимость с моим железом.

Например, если посмотреть прохождение dark souls - казуалка для детворы, а вот когда сам садишься за игру, то впечатления совсем другие

Часто демо версия сделана хорошо, а сама игра не очень. Много раз сталкивался с ситуацией когда демка затягивает. Покупаешь игру и через день/час/минуту понимаешь, что игра сырыя или полное г...

специально для тебя (и для всех остальных НЕВОРОВ) есть такая функция как refund, пользуйся наздоровье

ну и как выше отметили тубик с твичом дает исчерпывающий ответ

1.Вы кто такой, чтоб мне "тыкать"?

2.Как отметил выше, мне это не подходит3..

3.Нравится морочить себе голову с возвратом средств, ваше право, мне мое время дороже.

Для создания патча D2ROffline разработчик использовал тот же приём, что и для игры World of Warcraft, которую выпустили в прошлом году.

Простите, что?

ЯННП, но у Фериба есть хак для разблокировки заблокированных Lua API в WoW.
Удалили они. Ну-ну. Поиском сразу же нашлась пара репозиториев, и именно на Гитхабе.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории