Комментарии 26
Как таковая эта информация бесполезна. Она не отвадит любителей выпить от их любимого развлечения. Также как страшные картинки на пачках сигарет не влияют на курящих.
Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно. Потому что если вы почувствовали небольшое опьянение после первой стопки, значит ваши нейроны УЖЕ повреждены алкоголем и вы УЖЕ их отравили этанолом. То есть причина эффекта опьянения как раз в повреждении нейронов.
Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться, и вы довольные, покачиваясь, идёте спать. Наутро дырка немного зарастет, хотя голова еще поболит день. А на следующие выходные снова идете в магазин за новым сверлом, сверлите в голове дырку, и идёте спать...
"Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться, и вы довольные, покачиваясь, идёте спать. "
Ох уж эти "образные" высказывания...
значит ваши нейроны УЖЕ повреждены алкоголем
Почему именно повреждены? Может просто начали работать в другом режиме.
То есть причина эффекта опьянения как раз в повреждении нейронов.
Ох уж эти трезвенники. Почти как веганы. Только у тех человек — от природы травоядное, а у этих опьянение — следствие повреждения нейронов.
Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться
Плохая аналогия — она как котёнок с дверцей.
Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно.
Наутро дырка немного зарастет, хотя голова еще поболит день.
Хмм, а у вас от любой дозы алкоголя по утру голова болит, да еще и весь день?
И да, вам не рассказывали, что многие употребляют алкоголь отнюдь не ради эффекта опьянения и заплетающегося языка?
Нейроны начинают гибнуть когда голова начинает болеть. До этого, разумеется, доводить не стоит, но это и не одна бутылка пива.
Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно.
Я так понимаю что хлеб вы не едите. Квас там всякий. Шоколад. Цитрусовые опять же :)
Самые высокие показатели для мужчин наблюдались Монголии, Китае, Молдове и Румынии, самые низкие в Западной Азии и в Северной Африке, включая Кувейт, Ливию и Саудовскую Аравию. Женские показатели сильнее выражены в Беларуси, Молдове, Румынии, России, Австралии и Новой Зеландии.
Среднее потребление алкоголя в год (в литрах чистого этилового спирта) на душу населения (в возрасте 15 лет и старше) за период 2016—2018 года по данным ВОЗ[1]:
Если связь и есть, то неявная.
Это примерно, как найти связь между возрастом человека и вероятностью умереть.
Если связь и есть, то неявная.Там просто нужно учитывать не только фактор количества потребляемого спиртного, но и генетические особенности активности ферментов его расщепляющих.
У большинства азиатов плохая переносимость алкоголя, именно поэтому при относительно небольшом потреблении у них сильно выражены его негативные эффекты.
А сколько человек проходили по этому исследованию, и на сколько правдиво интересно))
Да ладно, просто перестаньте пить, как минимум сэкономите, а как максимум, проживете лишний пяток годиков со свежей головой.
Точно. Пить перестать. Курить перестать. Есть сладкое-жирное-острое-солёное-… перестать. Читать книги перестать. Смотреть телевизор перестать. Играть в игрушки перестать. Всевозможные игровые-контактные виды спорта перестать. И так далее и тому подобное :)
Спорт продлевает жизнь на 5 лет, но эти 5 лет надо провести в спортзале. (с) Жванецкий.
Что-то вроде «100% людей, пивших воду - умерли»
Спасибо. Радует, что все же кто-то еще старается развеять миф о "умеренном" употребление.
Для себя эту дилемму решил уже давно, интересно было услышать ещё и о корреляции в онкологии из-за употребления алкоголя.
Всем хорошего и долгого здоровья.
Не думаю, что и во Франции по другому.
Где эти страны в исследовании?
Монголия на первом месте. Что они пьют?
Исследования , да и сама статья ни о чем. Это примерно как провести исследования сколько человек погибает от еды. Ответ будет сто процентов
Алкоголь есть разный. С сиаушнымии маслами, без, с ароматизаторами, и бог знает с чем. И все в кучу.
Я раз в жизни выпил гидролизный спирт. Запомнил на всю жизнь - его пить нельзя
А этиловый высшей очистки сколько хочешь и голова потом не болит. Я не говорю про алкоголизм.
А когда выяснилось про бинарные яды, как они работают и вызывают различные заболевания стало ясно что пить можно только или хорошую водку или хороший чистый спирт. Или не пить алко вообще.
Употребление алкоголя приводит к накоплению повреждений ДНК - N2-этилгуанину
ВОЗ: даже умеренное употребление алкоголя повышает риски развития рака