Как стать автором
Обновить

Комментарии 65

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И после такого власти удивляются скептичному отношению к вакцинации и российским вакцинам.

Извините, а как связаны с разработчиками вакцин какие-то рандомные шарлатаны?

P.S. Почитал про этот концерн... упс.

Рандомные шарлатаны:
Среди ведомств, с которыми сотрудничает концерн: ФСБ России, Министерство обороны РФ, МВД, Росгвардия, для ряда из них «Концерн Гранит» является единственным поставщиком. В интересах российских заказчиков компанией изготовлено свыше 150 000 единиц высокотехнологичной техники, экспортные варианты которой пользуются спросом на мировом рынке.

Это конечно фейк. Но сама идея КАД тся релевантной. Вирус практически квантовый объект, больше молекул, конечно, но точно имеет собственную частоту колебаний. Однако нужно настолько точно настраивать прибор, что такая точность нам пока недоступна. А жаль...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё прозаичнее. Дело не в стремлении к выгоде, а скорее всего в попытке хоть какие то деньги получит на работе где работаешь (гос структуры). На данный момент, чтоб за науку получать, есть несколько критериев: статьи, патенты на полезную модель, патенты на изобретение. Скорее всего в рамках, сделать что то чтоб не остаться без премии (а без премии это минималка — 13%) родили вот это. А так как есть изобретение которое можно показать — вот его теперь и возят по выставкам. На этом не будет распилено никаких милионов, оно не пойдет ни в какую серию, оно несколько лет покатается по выставкам, пособирает дипломы и его «закинут в ящик». Чисто демонстрационная херня. Съездите как нибудь в августе в мск на выставку «Армия 202*» в парке патриот. Там много интересного есть. Но практически все разработки при военных вызуах — это вот такие вот проекты сами в себе.
А всё потому что у нас решили наверху, «а давайте измерять полезность научных сотрудников количеством статей». И получили что статьи клепают каждый месяц. Весь РИНЦ превратился в помойку уже. До скопуса стали добираться. Аналогично с патентами.
В данном случае совсем треш, потому по пабликам и разлетелось, ещзе и сюда притащили.

UPD: Хотят тут что то картинки уже серийного производсва, или рендеры под это. Так что возможно тут немного другой случай. Но на такие выставки кто только не попадает… Контроля качества нет, главное чтоб презенташка красивая была при подаче.

Вы пишете:

На этом не будет распилено никаких милионов, оно не пойдет ни в какую серию, оно несколько лет покатается по выставкам, пособирает дипломы и его «закинут в ящик».

В статье пишут:

Как указано на сайте концерна, «ТОР» уже запущен в серийное производство. Производитель предлагает использовать прибор в больницах, транспорте, крупных промышленных и общественных объектах с большим скоплением людей.

Верить по экономической части предполагается Вам или концерну "Гранит"?

Сегодня в новостях сам слышал - запущен в серийное производство.

помнится мне, один Глонасс приемник, который Путину показывали, тоже был "запущен в серийное производство". Только никто его не видел

Мы тоже выставляется на Армии в Патриоте, поэтому я туда регулярно катаюсь. Так вот, реальные новинки я видел только в прошлом году, это были различные "антиковидные" турникеты с контролем термометрии. Всё остальное из года в год одно и тоже, вообще не меняется. Да и мы, если честно только в этом году наконец-то обновили то, что показываем, до этого версия 2017 года всё время была, емнип.

Ладно бы этот агрегат предназначался для личного самоуспокоения – купил в фикспрайсе, включил дома и на душе стало спокойнее, "вирус не пройдет". Как плацебо для расшатанной короновирусом психики некоторых людей – почему бы и нет?

Но ведь их могут начать закупать централизованно, за деньги налогоплательщиков, которые можно было бы потратить на что-то полезное – улучшение качества вентиляции и фильтрации воздуха в помещениях, УФ-обеззараживатели, да хоть на прибавку к зарплате врачам и персоналу и улучшение условий их труда и т.п.

Когда уже закончится это мракобесие, которое так постыдно "доказывает успешность нашу и возможность с точки зрения электроники"?

Напомнило кремлевскую таблетку от всех болезней с многоразовым использованием)

Помню - пропускаем через фильтр портвейн, получаем на выходе родниковую воду. Да это же вредительство мирового масштаба!

Напоминает историю про магниты, которые нужно было крепить на топливопровод автомобиля.

При том, что сам бензин это диамагнетик и для того, чтобы магнитное поле хоть немного влияло на него, оно должно быть огромным.

На самом деле смысл в этих магнитах есть. Только совсем не тот что пишут на упаковке. Магнит может удержать возле себя грязь из топлива, но нужен очень хороший неодимовый магнит и переодическая промывка того отрезка топливной системы где он установлен. Потенциально так можно продлить жизнь форсункам в регионе с плохим топливом.

Вообще-то для этого люди придумали топливные фильтры.

Вообще-то если бы топливные фильтры были решением всех проблем и давали бы чистое как слеза топливо то на самих форсунках не стояло бы сеточек.

А вот это зря! У меня 5 магнитов на топливопроводе стоит, и я еще из бензобака бензин сливаю периодически, слишком много его там накапливается. Не помню, когда последний раз на заправку заезжал. Бензин еще по 30р, кстати?

Проверьте из чего эти магниты, не из экзотической материи, например странных кварков? Но руками лучше не касаться, даже в перчатках.

Будь магниты из экзотической материи, у него бы ДВС уже давно как WARP работал. Судя по тому что автор до сих пор не улетел осваивать систему Gliese 581, всё-таки дело в странных кварках

ИА Панорама приехала на хабр?

ИА Панорама приехала в нашу жизнь.

Зачем читать что-то после фразы

не имеет аналогов в мире

Да это же излучатель 5Жэ!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Поздравляю, Вы приняты в нашу команду! Добро пожаловать на RenTV, чуть позже мы подготовим и пришлём оффер. Оставайтесь с нами, не переключайтесь!:)

Очередной аналоговнет на ТОРсионных полях. Сколько их уже было и сколько еще будет. Ждём госзакупок во все больницы и госучреждения.

заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2

Какие умные слова "волнового антидота". антидо́т (от др.-греч. ἀντίδοτον, букв. — даваемое против) — лекарственное средство, прекращающее или ослабляющее действие яда на организм

Даже в описании способа действия и то проявили "фантазию" :))

И после этого удивляются "5G чипам в вакцине" и нежелании людей вакцинироваться ?!

Результаты применения аппарата «ТОР» в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2й – 3й недели применения на 30 – 50%.

А...вот где "дьявол в деталях" :) Если лечить - то через 7 дней, а не если не лечить, то через неделю...

Ну вот, а вы не верили. Население чипировали, а теперь и беспроводная зарядка для чипов появилась.

Фильтр Петрика для очистки торсионного поля вставляется мехом наружу или внутрь?

Не мешайте вставать с колен. Надо эти приборы вместе с ПЛАТОНом и ГЛОНАСом на все авто в стране установить и победить вирус в отдельно взятой стране.

з.ы. «По заявлениям замминистра промышленности и торговли России Василия Шпака»
Шпака? теперь всё понятно
image
«и тебя вылечат» (С)
Акционерное общество «Концерн Гранит» является отечественным разработчиком, производителем и поставщиком телекоммуникационного оборудования и информационно-управляющих систем для федеральных органов исполнительной власти и коммерческих структур.

«Концерн Гранит» создал отечественную экосистему «Квант», включающую в себя систему управления базами данных (включена в реестр отечественного ПО Министерства цифрового развития РФ), распределенный реестр (сертификат соответствия требованиям информационной безопасности ФСБ России № СФ/СЗИ-0308,), элементы искусственного интеллекта. Полностью отечественная разработка с наличием исходных кодов, высоким быстродействием, и использованием отечественных алгоритмов криптографии.

Среди ведомств, с которыми сотрудничает концерн: ФСБ России, Министерство обороны РФ, МВД, Росгвардия, МЧС России, для ряда из них «Концерн Гранит» является единственным поставщиком. В интересах российских заказчиков компанией изготовлено свыше 150 000 единиц высокотехнологичной техники, экспортные варианты которой пользуются спросом на мировом рынке.


granit-concern.ru/about

Там среднесписочная численность 16 человек. И оборот в сотнях миллионов.

https://www.rusprofile.ru/id/4304331

"Эта нога, кого надо нога!"

image

Если что — это не 16, это +6. ;) А так оно просто скрыто от посторонних глаз.
Ну так и я о том же… ) Почти 120 человек! НЕ такое уж оно и малое…

А это законно вообще?

"Своим — всё, чужим — по закону".В. В. Путин

Если нужно в поиске скрыть одноименный анонимный интернет браузер то пофиг)

Или как ниже написали зарегестрироваться и запретить созвучные названия

Очередные "генераторы торсионных полей".

Ммм...что бы покупали надо было написать что пушка излучает -5G поле что бы в сумме в организме получить 0G. А вообще импортируйте наш беларуский трактор и сыры, они тоже лечат от коронавируса, так один умный человек сказал.

Эта вундервафля не для простых смертных . Скорее всего , обложат один таинственный бункер по всем периметрам

Его обитателя походу уже облучили, причем давно… причем, ему не на пользу пошло.

есть ли законодательный способ завернуть эту штуку? ну например предписание какого ни будь контролирующего органа? безнаказанность порождает вот такой цирк. или проще подать в суд за мошенничество на эту организацию? надо же что то с этим делать. не хватало увидеть эти штуки через пару месяцев у моих детей в школе/садике.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не знаю, насчёт этого прибора, но частотной терапией занимался ещё др. Райф в средине того века, и добился довольно внушительных результатов. Для вирусов разрушительны не только определённые относительно низкие частоты, но и ультрафиолетовое излучение. Можно вспомнить и о разработках Чижевского, о его отрицательных аэроионах, на основе чего работают индивидуальные ионизаторы.

Ученые обнаружили, что использование отрицательных ионов снижает присутствие вирусов в воздухе примерно на 40%. Исследование, опубликованное в выпуске 1987 года, также показало, что отрицательные ионы не имеют каких-либо побочных эффектов (Журнал прикладной микробиологии).

Просьба не мусорить тут шапочками из фольги, уборщицы жалуются.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Бейджик от короновируса еволюционирует :)

"Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию сел!

Сесть я всегда успею!"(с)

В России зарегистрировали аппарат «ТОР»

Выше уже написали, чем вообще эта контора занимается…
Не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что цель была просто зарегистрировать не важно что с таким названием, чтобы потом запретить всё остальное, что так же называется\созвучно и т.д. Очень даже в духе трендов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А у меня со скандинавским богом - а уж он-то сколько существовал!

отметил Антон Меньшенин. — Приведённые механизмы действия и теории настолько революционны, что будь они правдой, они были бы достойны Нобелевской премии по физике, химии и физиологии и медицины.

Журналист: "учёный сказал что российское изобретение может претендовать на Нобелевскую премию по 4 направлениям!!!11"

Без лоха и жизнь плоха. Впрочем, вы все равно ничего не понимаете. Те, кому надо, и госзаказ оформят, и бабла отвалят на святое дело борьбы с вирусом.

Несколько восхищён стойкостью и спокойствием редактора, писавшего конкретно эту статью с привлечением источников и экспертов

Спасибо, но лучше восхищайтесь стойкостью экспертов. Часть специалистов отказалась отвечать, потому что на Хабре нельзя материться.

Стойкостью ваших экспертов восхищаться можно, но вот познаниями их — увы, нет.
Младший научный сотрудник лаборатории биоэлектрохимии ИБМХ и ассистент кафедры биохимии МБФ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Рами Масамрех рассказал «Хабру», что впервые слышит, чтобы РНК что-то излучало.

Вообще-то, любое вещество, поглощающее электромагнитное излучение на каких-то частотах, чисто по законам физики на этих же частотах может и излучать тепловое излучение. РНК, как и любая другая молекула, вообще-то спектр поглощения имеет(ибо у молекул есть собственные частоты колебаний): наиболее известный его участок — в области ультрафиолета, но могут быть и линии или полосы поглощения и в области СВЧ, где по идее должен работать прибор (у ДНК, например, они там точно есть).
Так что сама идея такого прибора совсем уж антинаучно не выглядит (правда, описание сделано безобразно).
Только вот вопросов к данному прибору это ничуть не снимает: зависят ли эти линии/полосы от конкретных нуклеотидных последовательностей РНК (чтобы можно было воздействовать именно на коронавирус), обеспечит ли разница в частотах колебаний молекулы РНК с разными последовательностями достаточную селективность, и можно ли возбудить эти колебания с достаточной интенсивностью, чтобы повредить вирус, не повредив при этом организму? Все это, мягко говоря, совершенно не очевидно.
А вообще, данный прибор относится к большой, далеко не новой и весьма мутной теме «нетепловое воздействие СВЧ», никаких позитивных данных по которому у науки, похоже, нет, но и доказать отстутствие которого во всех случаях современная наука тоже не может (больно уж случаев много возможно) — короче, надо исследовать каждый конкретный случай.
В частности, что касается данного прибора: единственным доказательством его эффективности могут служить только успешные испытания в рамках медицинской науки (доказательной медицины — двойная слепая процедура и т.п.). Пока данных таких испытаний нет, то любые заявления об эффекте применения данного прибора (как о пользе, так и о заведомой бесполезности) следует игнорировать. А разработчикам — денег не давать, максимум — на такие испытания, и при этом — проконтролировать целевое их использование.
PS А вот само описание вызывает нехорошие подозрения, что это — таки шарлатанство. По крайней мере, лично я этот прибор априори, в отсутствии другой инофрмации, оцениваю именно так.

И он идеален. :)

Но зацените фразу - "волновой антидот"! Если бы ее написал, к примеру, @steanlab, то я бы даже на секунду не сомневался в том, что это работает. Правда покупать бы не стал, потому что все равно какой-то фуфлоскоп.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории