Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 8

который до этого был руководителем отдела кибербезопасности дочерних компаний Сбербанка

Ждем службу безопасности VK на проводе...

самое не хорошее слово, которое я вывел с детства, это слово : Безопасность.

Нет, не мат. А Безопасность. Под это слово можно подвести, все что угодно. Нельзя ходить - по лесу - небезопасно. Нельзя ругать президента всуе- небезопасно. Нельзя идти ночью - небезопасно. ...... и тд и тп. Нельзя пользоваться соцсетью - капец как небезопасно. Все так следят за этой безопасностью, словно 1000 лет собираются прожить. Любое дело начинается с Безопасности...

Хотел написать, что я думаю по этому поводу, но счёл это небезопасным.

Вот чего не понимаю, почему люди постоянно выставляют разные претензии в общем-то нормальным словам. И чем дальше, с этим все только хуже становится. Вот, например, кое-где цвета определенные "нехорошими" становятся: где за один цвет "отменят", а где и за радугу могут в торец настучать.

Под это слово можно подвести, все что угодно.

Внезапно, при желании под любое слово любого языка можно подвести что угодно. И тогда однажды будет совершенно невозможно использовать любой язык, поскольку все слова станут "нехорошими".

Все так следят за этой безопасностью, словно 1000 лет собираются прожить. Любое дело начинается с Безопасности...

Скорее наоборот, на безопасность постоянно забивают, устраивая из нее театр, бессмысленный и беспощадный (в тех же соцсетях). А иногда и совсем забивают, не устраивая даже театра.

Все больше слов меняют свое толкование, переходя в разряд слов, непосредственно связанных с сексом или пр. неприличным. В частности, уже достаточно давно таким образом поменяло свой смысл слово «хер» (в старину означало «крест»); с недавнего времени меняют свой смысл и теперь почти однозначно современной молодежью трактуются слова «кончить», «конец», «трахать», «член», «киска», «голубой» и др.; и к цветам радуги уже относятся далеко не как к цветам радуги. Также с эвфемизмами. Вообще ненормально, когда слова мата и связанные с сексом заменяются эвфемизмами, кот. уже легко и без всякой осторожности используются в нормальной разговорной речи (и даже в литературном языке) как нормальные слова. Но еще более ненормально, когда нормальные слова переходят в разряд «неприличных».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ничего хорошего

Её занимает Антон Антропов, который до этого был руководителем отдела кибербезопасности дочерних компаний Сбербанка, говорится в пресс-релизе компании.

Жду уже, когда начнут звонить сидельцы от целого Департамента по Безопасности VK из под условного Саранска и спрашивать не менял ли я недавно финансовый номер и не пытался ли Василию Пупкину денег перевести, обещая защитить путём перевода на безопасный счёт под честное слово Алишера Бурхановича:)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости