Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

«Нельзя извлекать прибыль при кредитовании, если банк осознает, что сделка нарушает интересы заемщика и выбранная схема заемного финансирования в долгосрочной перспективе приведет к существенным финансовым потерям» — цитата из претензии госкорпорации.

Замечательная формулировка. Все банки и микрофинансовые организации напряглись и с опаской следят за развитием событий.

Нельзя извлекать прибыль при кредитовании, если банк осознает, что сделка нарушает интересы заемщика

Больше похоже на детский сад, честно говоря.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ещё более старая:

"Естественным образом взгляды на роль кредита формировались на основе книг священных писаний. Так, в Ветхом и Новом Завете содержится запрещение брать ростовщическую прибыль с ближнего, входящего в теократическую общину: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста» (Исход 22:25). Именно так поступает праведник, он в рост не дает и лихвы1 не берет» (Иез. 18:8, 13)."

Да нет, просто цитата не полная, там ещё дописано - "Вы же видели, что руководитель - Чубайс, должны были понимать к чему всё придёт".

Ну ничего страшного, банк же может и не осознавать

Нельзя извлекать прибыль при кредитовании, если банк осознает, что сделка нарушает интересы заемщика и выбранная схема заемного финансирования в долгосрочной перспективе приведет к существенным финансовым потерям

А что, так можно было? (с)

Компания подчёркивает, что ставки по кредитам всегда были выше доходности облигаций федерального займа.

Мне казалось, это аксиома :)

По заверениям «Роснано», для указанных банков было очевидно, что предоставление кредита не соответствует долгосрочным интересам, но все риски будут в любом случае покрыты госгарантией. Таким образом, банки планировали извлекать дополнительную прибыль за счёт заёмщика без несения каких-либо рисков, поскольку деньги в любом случае вернёт государство.

Берем Сбер, он too big to fail, его обязательства всегда покроет государство, следовательно он не несет часть рисков (как минимум: банкротства, отзыва лицензии за недостаточность собственного капитала для покрытия кредитов), следовательно все кредиты сбера недействительны?

Вы об этом покрытии рисков Сбера расскажите тем, у кого сгорели все деньги на сберкнижках

Так риски Сбера покроются, а не его вкладчиков ! Они то причем ?

Деньги на сберкнижках все остались на месте)

Нельзя извлекать прибыль при кредитовании, если банк осознает, что сделка нарушает интересы заемщика и выбранная схема заемного финансирования в долгосрочной перспективе приведет к существенным финансовым потерям

Гадские, гадские банки! Просто выдают деньги, а не заморачиваются насчет того, как именно их будут использовать и не продолбают ли по пути. Кошмар.

Все, кто купил квартиру в ипотеку, радостно потирают руки

К сожалению,

Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)


Это до тех пор пока о таких проделках "юпитера" знают мало "быков". Если это пройдет то донести до быков ипотечников и вообще всех кредитных найдется кому, о столь радостной вести.

К сожалению, в России не прецедентное право. Поэтому маловероятно, что это вызовет лавинный эффект.

главное что бы "быки" ипотечники знали как можно больщее кол-во , а количество их по заверенимям одного человека 500 млн

upd это конечно ерничество и смех думаю он оговорился, их примерно 50 млн вероятно, это тоже внушает все равно)

50 млн - это всего количество семей в России, очевидно, что все они не могли воспользоваться льготной ипотекой. 500 тысяч, конечно

https://lenta.ru/news/2020/10/23/counted/

Говорят, и это не льготники, я же делал сноску что ерничаю, если сложить этих и добавить всех кредитных то 50 легко набежит и вот им сказать что есть юпитер, и вот так он решает вопросы с кредитами. Думаю они удивятся.

что есть юпитер, и вот так он решает вопросы с кредитами. Думаю они удивятся.

Вы думаете, дефолт на бирже, или невыплата кредита — это такое редкое явление, что про него никто никогда не знал?)

Как сообщили внутренние источники издания РБК, «Роснано» направила трём банкам досудебные претензии о признании недействительными заключенных с ними кредитов. Госкорпорация должна Совкомбанку, Промсвязьбанку и банку «Ак Барс» 38 млрд рублей, 16 млрд рублей и 0,85 млрд рублей соответственно. Кроме них у «Роснано» есть кредиты в банках «Санкт-Петербург» (долг 16,5 млрд рублей) и АКБ «Россия» (долг 5 млрд рублей).

Не могли бы вы дополнить цитату каким-то поясняющим текстом? Потому что непонятно, что именно вы хотите тут сказать.

Что пояснять? то как роснано хочет решить вопрос с долгами по кредитам? В этой цитате все написанно, достаточно подробно и понятно. Слов дефолт или банкротсво там нет.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории