Комментарии 54
Ждём по 70к в магазинах?
По 55к, в лучшем случае.
Это если биток снова не вырастет
Уже "sold out".
А растаможка столько стоила?
Я верно понимаю, что эту видяху (NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB XLR8 ) надо брать через что-то типа сервиса пересылки типа Бандерольки?
А как с таможней? Сейчас налог с товаров более 200 евро. То есть надо будет платить? Как этот процесс сейчас устроен?
1) Послыка с видеокартой превратится в посылку с наложенным платежём на те самые (price-200)*0.3 EUR которые вы оплатите прямо на почте.
2) Таможне что-то не понравится (например то, что карту задекларируют как Geforce 8400GS — 20$) и вам прийдется ехать на таможню и доказывать, что вы это вы, в посылке вот именно то и что оно вот столько стоит. Обычно, если нет откровенного вранья в СN72, таможеннику достаточно пересланых скриншотов письма об оплате товара.
Почему (price-200)*0,3??? Ведь надо *0,15! Мне так гугл сказал.
Значит, прямо на почте (если почтой пойдет)... А если одной из транспортных компаний? То им платить? Точно не с таможней париться (при условии честного указания содержимого посылки)?
На счет приделанных ног: конторы/пересыльщики страхуют груз. Я буду точно страховать, если решусь заказывать. В этом случае надо на видео снимать процесс распаковки, желательно прямо в отделении транспортной компании.
А магазин это реальный, жалоб на него небыло?
Заказывал 1660 Super в прошлом году. Платил 15% с превышения. Платил онлайн, через личный кабинет таможенного представителя (реквизиты для входа пришли на почту), взяли 15% + 500р таможенный сбор, чек пришел также на почту. Посылку вёз из США через посредника mainbox, c последующей передачей на территории РФ службе доставки boxberry.
В общем мне придраться не к чему.
За 65-70 можно 6700хт взять на амазоне
А Вы оптимист однако
бюджетную видеокарту GeForce RTX 3050 рекомендует использовать ПК с процессором Intel Core i9 10900K или более производительными аналогами
а ведь выбора то особо не будет, т.к. цена будет явно не бюджетной...
Странные рекомендации, если играть fulhd то хватит и старого Ryzen 2600, а это довольно бюджетно.
Это не особо важно в контексте обсуждения, но на всякий случай: как раз в случае с full hd бутылочным горлышком чаще становится процессор, поэтому на презентациях процессоров и говорят об игре в full hd. Это потому, что видеокарта справляется легче, успевает быстро обрабатывать кадры, и ей нужно быстро подавать новый материал, чем занимается процессор. В 1440p или, тем более, 4k, нагрузка на видеокарту выше, материал для новых кадров нужен реже, процессор отдыхает.
А почему, если нагрузка на видюху выше, то автоматически материал нужно подавать реже? При условии fps=const
будет доступен на рынке с 27 января по рекомендованной розничной цене
Ох, опять этот маркетинговый буллшит. Что значит будет доступен? Что значит по рекомендованной розничной цене?
Очередной выгодный вариант для майнеров
Новый графический адаптер линейки Ampere будет доступен на рынке с 27 января
Хорошая шутка.
Конечно же, требует дополнительного питания?
Я б может и обновился... но хочется что-то типа Palit GeForce GTX1650 KalmX (пассивное охлаждение и хорошая производительность при малом энергопотреблении; можно рядом тихий и долговечный кулер от Noctua присобачить, чтоб совсем холодной была).
Подозреваю что цены в магазинах сразу же будут минимум х2-х3 от рекомендуемой. И то по такой цене вряд ли видеокарты достанутся рядовым покупателям-геймерам - все как обычно мнгновенно раскупят майнеры и перекупы...
Простите, но никакого дефицита я не вижу, я вижу лишь ахренительный ценник. В любом провинциальном городке, в любом днс, мвидео, эльдорадо,.. можно купить туже RX 6600 за 53 тыс руб, GTX 3060 в подобающем исполнении обойдётся в 80-85 тыс руб, всё есть "прямощаз", в наличии.
И ни кто не пишет, откуда, на каком этапе образуется цена х2-х3 от рекомендованной. Да сама нвидиа не выпускает видеокарты как конечный продукт, да те же *популярное название* производители так же преобритают уже готовые видеокарты у иных производителей, сборщиков. И вот вот было бы интересно узнать, на каком этапе цена резко уходит вверх. Простите но я не верю, что сама нвидиа белая и пушистая и продаёт чипы за те же денежки, что и раньше, а это всё виноваты перекупщики, ибо что-то х2-х3 рост их прибыли за последние 2 года говорит об обратном.
Они есть в наличии, потому что продаются по цене, по которой их тут же не сметают с полок. По MSRP их бы просто не было. Взгляните на США, где они по MSRP продаются.
Рынок стабилизирует ажиотажный спрос именно с помощью цен.
Например, в чём-то похожая ситуация с льготной ипотекой – как только снизились ставки, люди начинали крайне активно брать квартиры и застройщики отреагировали резким увеличением цены, которое продолжалось до тех пор, пока спрос не стабилизировался.
Вот, видимо, сейчас и цены на карты "стабилизировались" на том уровне, который обеспечивает нормальные, не ажиотажный продажи (приводящие к пустым полкам). Снизь они сейчас цены – и карт на полках вмиг не станет. Отложенный спрос огромный.
Я сам возмущен заградительно высокой стоимостью видеокарт, но с законами свободного рынка не поспоришь.
Нет. Извините, но вы меня не поняли. Я просто хотел сказать, что считаю самих амд, нвидиа - обманщиками, которые кратно увеличили стоимость той же продукции, потому что и так покупают, и все слова о "рекомендациях", "дефиците полупроводников" - это издёвка. При этом все почему-то высказывают свой гнев на ритейл, который в данной ситуации ни как не виноват, и не получает никакой сверх прибыли.
Боже мой.. это же как два пальца. Скинь магазины сейчас цену и .. и все вы из не получите их скупят перекпы и на Авито опять по 100 тысячи. Это же ...просто
Вы ошибаетесь. Магазины не могут скинуть цену т.к. они то же покупают эти же видео карты за дорого. Если бы был условный поставщик GTX 3060 за 50 тыс руб, то тот же ДНС, Эльдорадо выкупила бы все и продавала в своих магазинах за 50 001 руб, чисто рекламы ради.
Сильно похожая ситуация с рядовыми айфонами, айпадами, например, год-два назад тот же йпад 2019 или последние 7е айфоны продавались за условные 22 - 23 тыс руб, сколько у них закуп, 18 - 19 тыс, рекламу на них не сделаешь, цену особо не скинешь. Сейчас аналогичная ситуация с 11 яблоками.
Единственное исключение из этого правила, когда можно продать в себе в убыток - когда нужно вернуть деньги в оборот, пускай потратили на производство, доставку, условные 100 руб, а продаём за 50. Этот пример до сих пор отлично виден на многих круных аграрных, лесоперарабатывающих производствах.
Я думаю их проще будет покупать у немцев, у нас расхватают еще до начала продаж ДНС умеет. Хотя в менее известных магазинах видеокарты таки задерживаются на некоторое время.
Если реально дефицит, то мелкие кристаллы для 3050 будут брать с краёв пластин, чтобы края не пропадали. Ведь крупные кристаллы полноценных видюх с краёв не набрать, а так будет лучше чем ничего)
Это прикол такой от нвидиа что-ли...пихать в карты памяти в 2 раза больше чем надо(привет 3060). Хотят поддержать дефицит карт, чтобы и майнеры покупали и геймеры...спасибо большое, но такой панос за Овер прайс я брать не стану(привет нашим ритейлерам)!.
Это прикол такой от нвидиа что-ли… пихать в карты памяти в 2 раза больше чем надо(привет 3060).
Игры шагнули далеко вперед по графике. Мониторы туда же шагнули по разрешению. 4Гб можно забыть как страшный сон, 6гб — это для лоу графики и не для VR.
3060 — аналог 1080Ti по производительности (т.е нынешний мид = позапрошлому топу, как и должно быть). Если бы она имела меньше памяти — это был бы уже совсем трэш. Тут и так то для ML выгоднее старые карты брать ибо объем VRAM и цена…
Так что скорее уж пихают меньше чем надо. Ибо 3070/3080 с памятью в 8-10гб (как и 1070/1080 4-летней давности и меньше чем 1080Ti) — это позорище. Мощность чипа выросла в пару раз, а памяти отсыпали столько, что весь профит и не раскрыть. При том что на момент выхода карт память копейки стоила и сделать 70-80-80Ti с 10-12-16 ничто кроме запланированного устаревания не мешало.
Если у видеокарты 8гб памяти, то в продаже ее можно не ждать, либо будет жесткий оверпрайс. Вот радеон показали карточку на 4гб, она майнерам практически не интересна, но вопрос в том, будет ли она интересна геймерам...
Когда же маркетологи возьмут за правило при представлении "нового" продукта называть схожий, уже 5-10 лет продающийся. Например что 3050 - это точная копия 1080 плюс RTX.
Для того, чтобы покупатель мог чётко сказать, насколько оверпрайснута новая видюха в сравнении с рынком б/у. Ну или насколько зажрались продающие б/у товары.
Из новости понятно, что б/у 1080 не может стоить в исправном состоянии больше 18000, если новый аналог с RTX должен стоить 25000.
NVIDIA представила видеокарту GeForce RTX 3050 по цене от 24 900 рублей