Как стать автором
Обновить

Комментарии 107

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России..." - кто-нибудь разжует?

Как минимум работу подразделений R&D с партнерами может приостановила.

Ты почувствуешь это на себе, не так скоро, но точно поймёшь что ЭТО ОНО.

Да тренд то понятен.

Они ещё сами не знают. Сейчас никто ничего толком не знает.

Пользоваться же никто не запрещает. Просто будет все ограничиваться фразой as is.

Ндаа… Заглушка на чтение документации и скачивание драйверов из РФ это уже что-то новое…

Не новое. Уже 25-го февраля было на сайте Intel:

Access Denied
You don't have permission to access "http://www.intel.com/content/www/us/en/homepage.html" on this server.
Reference #18.24f01502.1645793361.73010a3

Правда, через несколько дней доступ вернули, но ..

Ну надо сказать, что не все нужные драйвера можно было у них скачать и ранее. Особенно со скандальными процессорами, на поддержку которых они забили болт...

Причем это у них очень давно. Еще 10 лет назад скачивал драйвер для старой на тот момент интегрированной видеокарты с какой-то файлопомойки. Без него нельзя было нужное разрешение выставить.

то есть новое? dell, lenovo и ещё куча разных компаний прикрыли доступ к своим сайтам из рф

Вполне старое - с 2015 года об этом можно прочитать относительно Крыма. Берем те новости и видим, какой "набор санкций" есть в арсенале. Если это не случилось, то может случиться.

Хорошо что я сделал их зеркало с дровами.

Личное? Или публичное посмотреть где можно?

Ещё когда интел предупредил, что убирает поддержку "устаревшего" железа с сайта, какой-то энтузиаст то ли на реддите, то ли ещё где, сделал торрент со всеми драйверами интел. Не могу, к сожалению, сходу ссылку найти, хотя помню, что хотел скачать - часто сталкиваюсь со старым железом.

UPD: 342 Gb! https://www.reddit.com/r/DataHoarder/comments/d6dkoi/intel_removing_unknown_amount_of_drivers_and/

Троянов и майнеров этот энтузиаст туда не напихал?

На реддите? Думаю, уже всплыло бы. Но - trust no one.

Ожидаемо, после "тренировки" в феврале.

Читаю комментарии и удивляюсь, что даже после месяца до русских никак не доходит что будит уже в ближайшем будущем.

Давайте не мазать всех одним миром и не конкретизировать одну нацию. Не все, но и не только русские.

Так вернёмся к Ковиду в ближайшем будущем. Запад уже обозначил сроки событий. Это будет где-то в июне или в июле месяце.

Кого будит?

Медведя?

Ктулху?

40% резюме с релокацией/ремоутом говорит об обратном. Вполне доходит.

При чем тут вообще русские? В России национальное русское правительство закончилось в 1917 году. С тех пор у русских даже автономии в рамках РСФСР нет и в правящем классе их интересы не представлены нигде.

[www.]intel.com вроде как официальная витрина?
Я всегда ходил только на ark.intel.com, а он как работал, так и работает.

Где же пресловутые "закладки" в процессорах Intel о которых "так долго говорили большевики"?

Если они и есть, то использовать их будут в последнюю очередь, такие вещи - как ядерное оружие, можно использовать только один раз и эффект будет всемирного масштаба...

Ну про блокировки валютных резервов тоже так говорили

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

можно услышать аргументацию? отказ других стран от доллара?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Потеря доверия и как следствие уменьшение возможностей по хранению в долларах чужих запасов. Ну и в целом потеря доверия. Одно дело, когда право частной собственности незыблемо, другое дело когда нет.

Нельзя превращать в оружие то, чем зарабатываешь.... Думается именно поэтому мы так исправно качаем газ.

Катар и Вьетнам уже начали отказываться от доллара... Новые контракты заключаются уже в Китайском юане Думаю потихоньку и другие страны подтянутся, т.к. у США претензии есть ко всем.

Пруфы?

Далеко не все считают, что петродоллар — это абсолютное благо для американской экономики. Возьму смелось обобщить, что это даже не мейнстримная идея. Так что чем обернётся — неизвестно. Тем более, что это не первое применение таких санкций, и применяет их не только США. Тема несколько перехайплена. Не менее серьёзное влияние на репутацию доллара наверняка оказывает колоссальный торговый дефицит.
Съезд арабских стран с петродоллара, в принципе, и так неизбежен, это конструкция старого мира. Нынешним реалиям адекватнее несколько мировых резервных валют.
Санкции на валютные резервы накладываются не в первый раз, к слову.

Руководству ТАСС, наконец-то, позволили сказать то, что было известно еще 25 февраля?

Из приватных источников: 25 февраля Intel сообщил своим российским партнерам, что разрывает все контракты и прекращает все поставки, а в течение недели - закроет свое представительство в России.

Оперативненько, всего полтора месяца прошло

Компания пояснила, что работает над поддержкой своих сотрудников, в том числе 1,2 тыс. работников в российских офисах и центрах разработок и исследований в Москве и в Нижнем Новгороде.

"Работает на поддержкой" в смысле релоцирует или выплачивает выходное пособие?

Пока что только в отпуск отправили, по крайней мере в офисе в Нижнем Новгороде.

Мне кажется, или комментариев тут раньше было больше? Пропала как минимум целая ветка обсуждений с моими комментариями.

Не кажется. Под статьёй написано, что комментариев 94 штуки. А видно в районе 50.

НЛО уже целыми ветками уносит комменты?

В интересное время живём

Под одной из более ранних статей Boomburum подтвердил - да, если в какой-то ветке начинается особо проблемная дискуссия, её корень сносят вместе со всеми потомками.

Да, мой тоже пропал.

Huawei давно искали специалистов чтобы сделать свою версию MKL для собственных процессоров. Но не думаю что Intel просто распустят спецов с опытом оптимизации ПО в десятки лет. Надеюсь на лучшее!

В повестке дня "до последнего" звучит зловеще.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории