Как стать автором
Обновить

В App Store появилась стоимость подписки Telegram Premium — 449 рублей в месяц

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.9K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+5
Комментарии32

Комментарии 32

Любые деньги, если будет функция запрета получения аудиосообщений с уведомлением пользователю, о запрете.

С аудиоуведомлением ?

С заранее записанным. «Эээ… понимаешь… мне неудобно слушать голосовые… ну… хм… извини… апчхи!»

Идея для альтернативных клиентов, подхватывайте )

Что ж у Вас за круг общения такой?)

Вот мой круг общения знает, что я аудиосообщения не слушаю, мне некогда, незачем тратить свое время на тягомотину из аудио, когда можно в три слова описать минутное безобразие. НО, в жизнь приходят новые люди и знакомства, по работе люди добрые приходят, которые не привет/пока сразу записывают аудио ((((((((((((((

просто у тебя детей нет

Если рассматривать, что дети — это множественное число, то ты прав. Если говорить за ребенка, то есть, два годика ему.

Но как это влияет на аудиосообщения?

я тоже не люблю аудиосообщения. но когда гуляю один с двумя детьми (а это практически всегда, т.к жена занята домом/готовкой) отвел глаз на пару секунд чтоб ответить - один уже куда то делся, второй залез на высокую горку/в лужу и тд. поэтому если есть необходимость ответить - отвечаю голосовым сообщением. ну и странно бомбить, если в ответ приходит оно же.

>которые не привет/пока

неформальное общение, чоуж. а еще тыкают незнакомым людям, да?)

Если от чего-то нет возможности отвести глаз, есть как минимум два решения:

  1. Не отвлекаться, ответить позже.

  2. Можно просто позвонить, закрыть все вопросы.

просто у тебя детей нет

Я здесь тоже не увидел «у Вас»… а вообще это формальности… не вижу здесь никаких помех в общении.

Так а чем звонок лучше? В описанной ситуации с детьми у меня, например, звонок с высокой вероятностью будет прерываться "подожди-подожди", а аудио как запишу так и отправлю.

Я тоже ненавижу аудио на три минуты, но это проблема людей, которые не умеют выражать свои мысли, а не формата. Они по телефону тоже так будут. Есть ситуации когда аудиосообщение удобнее. Да даже без детей, просто на улице надиктовать проще, чем останавливаться и писать.

Звонок лучше тем, что собеседники не тратят время на запись, а другие на прослушивание. Вы сразу общаетесь онлайн ;)

При этом для кого-то это время может быть неудобным, поэтому плюсуем ожидание удобного для двоих времени. У меня сценарий использования аудиосообщений обычно это когда что-то спросили, но быстро напечатать ответ не смогу или ответ подразумевается длинный. Тут звонок будет менее удобен.

Всем видам общения свое место, в общем.

Ну записать аудио значит удобно, а позвонить не удобно? Если не удобно взять трубку, можно сбросить и перезвонить когда будет удобно ??

Не понял. У меня спросили в мессенджере что-то, я ответил голосовым. Откуда здесь взялись звонки и перезванивания?

Если звонили - перезваниваю, но звонить в ответ на сообщение в мессенджере это зачем? Просто из принципа, что угодно но не аудиосообщения?

Бана контактов как в других соцсетях. Ты не видишь ничего от него, он не видит ничего от тебя. Сейчас в комментариях есть блокировка, но она не работает. Максимум админ может забанить на уровне канала.

О, по курсу телеграмма доллар где-то 115 получается

Дорого. Даже если вычесть комиссию Apple, все равно дорого выходит для подписки.

Остальным то бесплатно и функционал не обязательный, так что ценовая политика вполне.

Вот это и смущает. Монетизацию сервиса ввели не просто так, если большинство пользователей останется на free, есть риски того что начнут урезать функционал, вынуждая перейти на подписку.

Это бизнес.

Слишком большой ценовой разрыв, ради сомнительных фич. Как с некоторыми VPN. Или бесплатно или несколько тысяч в месяц.
Паша кмк немного оторвался от реальности.

Более качественная отправка фото (а не пережатого клиентом low-res), более качественные аудио-видео звонки (а не бек-мек в доброй половине вызовов и вечные глюки с включением камеры), в общем хотелось бы какого то реального улучшения функционала (на уровне заявленной транскрибации, но почему только в одну сторону?), а не свистелки и чёс ЧСВ.

Ну а с другой стороны - почему бы и нет? Хочется использовать основной функционал бесплатно - пожалуйста. Хочется почесать ЧСВ - тоже пожалуйста. Все довольны.

Фото/видео сейчас можно без сжатия отправлять.

Так аудиторию и теряют. ЧСВ шников много не набрать с такой суммой. А владельцы бесплатной версии недовольны функционалом, который даже платная версия не улучшает.

Кмк с отправкой фото в Телеграм всё логично. Если хочешь просто поделиться моментом — отправляешь пережатое фото. Нужно отправить исходник — шлешь файлом.

Во первых, это неудобно. Во вторых, вы не поверите, но многие об этом и не знают, а даже если и знают - см. пункт 1. В итоге мне проще (и для себя и для получателя) отправить фото в откровенно плохом для современных устройств качестве, и отдельно потом просить «а отправь файл», ну такое...

Т.е. как вацап, телега не осилила. Когда при отправке фото спрашивают жать ли её и как сильно.

С удовольствием купил бы подписку только для расшифровки голосовых сообщений. Но все кто шлёт их, увы, пользуются Вотсапом.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории