Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Неожиданно конечно. Оффтоп, но это в первый раз с начала СВО, когда отключение визы и мк ставит в неудобное положение.(

У меня получилось оплатить с помощью предоплаченной карты visa, делается за 5$ с оплатой через биткоин. Сервис paywithmoon.com

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, также было после ввода карты рф. Создал новый аккаунт с фейковыми usa данными через vpn и получилось привязать карту

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Было бы интересно провести перекличку. Я оставлял заявку в августе прошлого года — ни ответа, ни привета не получил (справедливости ради, подавался от пустого акка).

Подал заявку тоже в прошлом году, получил доступ через две недели

2 недели назад запросил доступ, получил его в течение 24х часов

Пользуюсь ко-пилотом уже несколько месяцев. Погремушка просто маст хев. Сперва он тупил и предлагал какой то бред. Но сейчас он действительно предугадывает целые куски кода, которые собираюсь написать.

Иногда даже удивляет - как он догадался, ведь во всём уже написанном коде нет и намёка на то что нужно. Но нет подсказывает и ускоряет работу. Рекомендую.

Не сочтите за личное, но может за эти месяцы Вы как программист деградировали адаптировались до уровня copilot?

Интересно, насколько популярным должен быть репозиторий, чтобы его владельцу дали бесплатную подписку… репозиторий с 390 звездами — предлагают только триал, бесплатно не дают.

Ну такое. Я покодил с Copilot в реальном проекте пару месяцев. Оно конечно неплохо делает автодополнение отдельных строчек, но написать что-то сложнее не может почти никогда.

В общем, забавно, но какой-то ценности я так и не увидел даже на $10/месяц

Думал для себя про использование в проектах с большой кодовой базой, когда приходится дописывать код в тех местах, с которыми знаком поверхностно, и хочется иметь под руками типовые шаблоны как по аргументам, так и по структуре вызовов. Насколько большие и правильные куски кода оно может порождать? Не приходится ли за этим копилотом потом в три раза внимательнее всё «перечитывать»? (Анекдот такой был… — Как правильно, Ирак или Иран? — Гугл говорит, что и так, и так — правильно).

Даже тут в комментах опыт отличается) У меня максимум - 5 строк почти правильного кода. В 95% (а может и больше) случаях - это одна строка, которую можно дописать табом.
И да, перечитывать за ним приходится. Вполне может влепить какую-то не ту переменную в вызов функции. Это происходит не очень часто, но внимательно перечитывать приходится всегда, потому что заранее не знаешь, будет ошибка или нет. С другой стороны - разработчик тоже может воткнуть не ту переменную, но за разработчиком уже никто не перечитает. Так что количество глупых ошибок в целом скорее падает.

Copilot мне показался классным. Не подсчитывал, улучшает ли он реально продуктивность, но каждый день удивляет (в хорошем смысле) своими догадками!

10 USD/mo так себе ценник. Пока он тянет примерно на 3 USD/mo. Особенно учитывая, что при использовании нужно принять просто безумное соглашение по сбору и хранению личных данных. Он может собирать абсолютно все для своего обучения, будто троян специально себе поставил. Раз уж польза идет в обе стороны (Copilot помогает вам писать, а вы - его обучать), то ценник должен это отражать.

Есть весьма неслабый шанс того, что код одного программиста попадет к другому через тот самый AI, что может привести к юридическим последствиям и с помощью этого соглашения google от них самоустраняется в том числе.

Вы имели в виду microsoft может, а не гугл?

Мой внутренний AI сбойнул и напечатал google вместо microsoft, слишком часто набираю google, интересно что напечатал бы copilot.

Я активировал отключённую подписку заново, до 22 августа будет работать. При подключении спросили, хочу ли я отправлять свой код для обучения и хочу ли я, чтоб код дёргался из открытых репозиториев. В обоих случаях не отказался

Пишу на GoLang, Я плачу от счастья! Он буквально читает мои мысли на большой кодовой базе, я то и дело печатаю начало мысли и он угадывает абсолютно все (даже с 1 буквы): код, комментарии, название и стиль ошибок. И он не просто угадывает, а пишет в стиле моей кодовой базы... Я уже клавишу Tab затер!

Единственный минус - это задержка между вводом и появлением подсказки - она, на мой взгляд, медленная (ведь вся кодовая база у него есть).

Жду нейролинк от Илона Маска, тогда даже Tab нажимать не нужно будет

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну я на себя работаю в данный момент.

На мой взгляд, он очень будет очень востребованным в аутсорсе из-за способности быстро писать код, снижать эмоциональную нагрузку с разработчика (меньше рутины), совершать меньше ошибок.

Лично для меня, Copilot снял очень много рутины (теперь только Tab нужно нажимать). Он еще и сам комментарии к функциям пишет ).

А как приятно и эффективно писать на нем тесты!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории