Как стать автором
Обновить

ФАС обязала Google разрешить использование сторонних платёжных систем

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии4

Комментарии 4

Если прошел год после штрафа Apple, а «воз и ныне там», думаю и Google просто заплатит возможный штраф, но ничего не разрешит.

Вот есть одна игра в которую я играю уже лет 5 - просто сделала у себя на сайте возможность покупки ивентовых и боевых пропусков из за ограничения оплат по нашим Российским картам. Она и на яблоке и на андроиде… и ни Эпл ни Гугл игру не удаляют… в общем я не особо вижу какие то подвижки которые что-то изменят.

что не новость то клоунада. не понимаю что они вообще думают этим добиться. как бы корректней написать не перейдя на политику… понятно дело что Гугл не пойдëт на это только из-за этого постановления ФАС. это достаточно очевидно, так какая цель такого постановления? вот читаю и не понимаю, и так с каждой второй новостью. ведь той цели, которую они заявляют такими методами точно не добьëшься. максимум заплатят штраф и то не факт. покрайней мере сейчас для этого причин в разы меньше чем полгода назад. для того чтобы Гугл меняла свои правила с ней надо поддерживать нормальные бизнес-отношения, чего и в помине нет. так какова цель? создания информационной шумихи? вбивания в головы населения мысли, что «они плохие, мы хорошие»? возможность потом отчитаться что работа проведена?

Удивительно, до за 2 дня до истечения ультиматума, Google всё-таки разрешил для пользователей из России использовать сторонние платежные системы...

да, это действительно удивительно. интересно узнать бы чем мотивировано такое решение.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории