Как стать автором
Обновить

Игроки выяснили, что на мультиплеер в Halo Infinite за матч нужно 311 МБ трафика, причем игре нужно 11 МБ, а багу 300 МБ

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 12: ↑10 и ↓2+14
Комментарии27

Комментарии 27

напоминают легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Мужик написал примерно следующее - "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

ну такое себе: вкладывать в коробок 311 спичек, чтобы полезными были только 11 из них на разжигание костра, но при этом заставлять платить за логистику всех 311 спичек.

и то 59, то 60, а иногда и 58.

Сейчас кстати, спичек в коробке от 37 до 42. И не спрашивайте, откуда я это знаю.

"Ты свои КЦ им не показывай..."

На Пикабу прочитал?

Если кому то интересно, скриншот сделан в программе GlassWire

Мда... когда регулярно читаешь жалобы: мой провайдер поднял тариф за реальный анлим 50МБ/с с 400 до 420 рублей в месяц, куда смотрит Росвсёнадзор, Путин, Спортлото, ЮНЕСКО, довели страну и вообще доколе?! - понимаешь, что в чем-то мы живем лучше Америки и Европы (где похожие тарифы).

Главное, чтобы при «лучше живем» было на что «анлим» тратить.

С утра до вечера смотреть трансляцию телеканала Спас и шоу Соловьева в 8к и Dolby Atmos - это ли не счастье? ;)

Важно не 400 рублей вместо 40$ за интернет платить, важно сколько времени у вас займет эти рубли/баксы заработать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А зачем вообще такие скорости нужны? Гигабитные тарифы в двух столицах есть точно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Столько же, сколько заработать 400 рублей на продукты, обувь, одежду и т.д. Суть улавливаете?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Продукты, обувь и одежда стоят у нас плюс/минус столько же, а доступ - заметно дешевле.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне больше интересно почему игроки решили, что это баг?
Я незнаю наколько популярна эта игра и сколько народу в неё играют. Но если сервера игры находятся у разработчиков, то они бы заметили, что им постоянно прилетает по 300 метров трафика от каждого игрока в конце матча. Как бы там не передавалсь какая нибудь статистика собранная на протяжении матча, для античитинга или ещё чего.

Судя по скрину из поста, 300 метров приходят с какого-то CDN, что немного странно. Ощущение будто нет какого-то кэширования статики, и каждый раз клиент перезагружает для лобби информацию заново.

Судя по оригиналу, трафик шпарит только в меню(и каждый раз разный). Это больше похоже на торрент раздачу/обновление клиента. А его трафик, чтобы не создавать 10-20 соединений, прогоняют через CDN.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У каждого предприятия есть руководство, какие цели руководство ставит такие цели и выполняются разработчиками.
Например разработчики телеграм почему-то осилили написать нативный клиент под каждую платформу — потому что такую цель поставило руководство, а руководство скайп решило что они сэкономят переписав все javascript.
Почему-то когда нужно выжать дополнительную копейку с просмотра рекламы или выжать 1мс скорости обработки трейдингового бота, разработчики справляются, а тут почему-то нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не видел клиента игры, может как раз на рекламу трафик и уходит. Всякие ролики/картинки.
Кто разработчиков нанимал, кто процессы QA выстраивал?
Если руководство не понимает что оно делает, значит само и виновато.
Можно нанять вчерашних студентов и жаловаться что плохой продукт делают.
Можно создать процессы\атмосферу где никто не будет вылизывать задачи, а потом винить разработчиков в чем-то.
Видите про проблему уже и новость написали, а патч на след. день не вышел, значит руководству все нравится.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости