Как стать автором
Обновить

Китайский телескоп обнаружил (возможно) необычный (мы так думаем) космический сигнал (от инопланетян или нет)

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.5K
Всего голосов 14: ↑12 и ↓2+14
Комментарии24

Комментарии 24

Получен обратный отсчет?
Поясните мысль для тупых, пожалуйста ?

Вероятно это из "задачи трех тел"

Надеть.

В "Дне независимости" передавался обратный отсчет до начала вторжения по радиоканалу.

Это он про конец света, скорее всего.

На зрачках, через Софоны :)

Oпять микроволновку забыли закрыть?

Так бывает довольно часто. У меня в лаборатории был случай. Спектрограф при анализе калибровочной пробы показывает состав, которого там быть не должно. Приехала комиссия, смотрит на всех как на дебилов, а мы как дебилы на спектрограф.

Оказалось, наша электросеть просаживается при параллельном включении нескольких мощных аппаратов, спектрограф пытается стабилизировать провал напряжения и сам себе дает наводку на измерительные цепи.

Как звучит то красиво - "низкочастотная радиодиапазона".

Вспомнилось, что Arcadia Ukupnika хорошее название для блэк-метал группы.

прямо по-китайски )

Новая редакция - "в низкочастотной радиодиапазоне" тоже красиво звучит. Прямо родной алиэкспресс...

А еще напомнило анекдот про "вы не были в зоне"...

Что еще ожидать от "телесопа"?

  1. Китайские астрономы поймали радиосигналы, которые могла отправить внеземная цивилизация - https://habr.com/ru/post/671624/

  2. Астрономы опровергают внеземное происхождение сигнала, пойманного «Небесным оком» - https://habr.com/ru/news/t/671958/

Пока астрономы опровергают , китайцы, в ответ, уже выслали ценники с алиэкпресса. Поэтому и убрали сообщения на эту тему...

Мне нравится нетипчный заголовок, который изо всех сил пытается быть не кликбейтным.

Довольно логично, что сигнал из космоса - внеземного происхождения.)

Есть куча вариантов получить сигнал земного происхождения из космоса, от самых банальных - сигналов спутников и отраженных сигналов, до необычных, например, собственного излучения, обошедшего всю вселенную (при некой неплоской топологии пространства-времени).

Na-h, не будьте занудой.)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории