Комментарии 11
Можно начинать ждать какой-нибудь NetflixVanced или NewPipeNetflix?
Если эти моменты не будут учтены, то подписка кмк не будет иметь успеха.
Понятно, что про РФ речь пока не идёт... Но появившееся в AppleTV реклама перед роликом лично меня БЕСИТ. Притом, что подписка оплачена, рекламируют лишь свои же сериалы (ну, я пока видел только такое) и есть кнопка "пропустить", но всё равно...
Тут, хотя бы, предлагают самому на такое согласиться со скидкой на подписку...
Забавно, как одна из причин отказа от традиционного телевещания возвращается и в новомодные сервисы. Каждый раз я наблюдаю, как люди пытаются построить "свой новый мир" и каждый раз возвращаются к задолбавшим всем истокам
Отгадка проста — это разные люди. Потребители хотят новый мир, производители хотят остаться в старом и грести деньги по три раза за каждый чих. Есть спрос — периодически появляется игрок, который за счет его удовлетворения и растет. Но потом ему хочется еще больше денег и он скатывается.
Я в этой отгадке не понимаю, почему механизмы, придуманные в начале соответствующей эры, яаляются самыми успешными? Неужели мы настолько не можем изобрести ничего нового?
В смысле — ничего нового? А тотальная слежка за тем, что смотрит пользователь и что он делает, куда бы он не пошел? А торговля всеми возможными данными?
Это самый яркий пример. Так-то, много нового придумали в способах оптимизации прибыли. Но это не значит, что старые методы при этом перестают работать и их использование не повысит циферку в отчете и не даст принимающему решение корпоративному менеджеру получить свой многомиллионный бонус.
Всё тупо упирается в деньги. Пока рекламодатели платят много, а пользователи стриминга мало, будет возникать вопрос окупаемости и перетягивания ползунка от удобства к прибыли. Ведь нетфликс и издатель и производитель контента, а не просто стриминг. Иными словами - они много тратят. Это риск, за который они предлагают платить пользователям.
Netflix планирует запустить тарифный план с рекламой по цене $7-9 в месяц