Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

убыток связан с программой повышения зарплат.

Ох уж эти чёртовы работники! Одни убытки от них!

Интересно, а сами сотрудники об этом (повышении зарплат) знают? Те, кто посылки на почте выдает?

Насколько знаю у таких работников было повышение зп на 10%

Печально это, сколько же у них там почтальонов работает на МРОТ. Впрочем, бесплатную доставку хотят все, хм.

Тоже слышал что многие работники почты (операторы, почтальоны, складские) получают зарплаты на уровне чуть выше МРОТ.

И даже меньше. т.к. в отдаленных почтовых отделениях, где корреспонденции совсем мало, почтальон один и работает на полставки (отделение открыто три-четыре часа в день или через день). При этом корреспонденцию и почтовые извещения в таких отделениях надо носить иногда за несколько километров.

у нас на районе, из просто почты, сделали нечто почта+банк+магазин (стенд с продуктами), те оператор выполняет все функции (почти как в сбере), а на авито попадались вакансии с зп 45к, что в принципе вполне неплохо, для нашего региона.

Почта России как многие недавно аккредитованные компании по типу банков лишились этой самой аккредитации.

Запись в реестре аннулирована в связи с установлением по результатам проверки несоответствия деятельности, фактически осуществляемой организацией, деятельности в области ИТ

Это произошло 31 июля 2022 года. С такой пометкой 504 компании. 472 (94%) из них получили аккредитацию после 24 февраля.

ИТ уже во всю выводят\вывели там в отдельные АО\ООО, что бы льготы получать уже на них, а не на головную.

И там как-то хитро выходит, налоговая говорит, что не будет такое считать уклонением от налогов. В тоже время минцифры таких не будет включать в реестр.

Хм, а как это - убыток от вложения в совместные предприятия?

И что значат инвестиции в оклад?

«Отрицательный рост» и «неконтролируемо трансформировался и подвергся скручиванию каркас»

Хм, а как это — убыток от вложения в совместные предприятия?

Как то так:
-открываем дочку
-заказываем у неё например разработку какой нибудь штуки
-вкидываем туда бабки, на зп и так далее
-ждем год-два
-дочка говорит что нифига не вышло и бабок уже нет
-опционально, либо закрываем дочку, либо даём еще бабок.

Я вот всё никак понять не могу, что это такое - "дочерняя компания"? Владеют те же люди, как я понимаю многие процессы завязаны на родительскую компанию. Чем "дочерняя компания" отличается от "дополнительное поздразделение"?

Ну и главный вопрос - почему налоговые всех стран разрешают такому существовать?

Владеют те же люди, как я понимаю многие процессы завязаны на родительскую компанию.

Владеть может кто угодно. Процессы да, завязаны, потому что он неё идет весь бюджет.
Чем «дочерняя компания» отличается от «дополнительное поздразделение»?

Отдельное юр. лицо. Ну к примеру. У вас есть сбер, сбер вы не сделаете ИТ фирмой так как это банк и соответственно все льготы мимо. Делаете дочку аля сбертех, регистрируете её как ИТ и переводите туда всё что связанно с ИТ. Вуаля.
Ну и главный вопрос — почему налоговые всех стран разрешают такому существовать?

А почему они должны быть против?

А почему они должны быть против?

Ну, хотя бы из-за схем описанных выше?

Я не утверждаю, но возможно, дело в том, что в основном дочки есть только у гос компаний. А какие могут быть претензии у налоговой к гос компаниям? По крайне мере у нас.

бабок уже нет

"Бабки сделаны, бабок больше нет" почти (c)

А для Почты России прибыль обязательна?

"«Почта России» отчиталась об убытке" — стало быть, на долгожданный ремонт отделений в ближайшей перспективе можно не рассчитывать. А жаль ?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории