Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

А что будут делать когда все остатки растащут? И сколько у ушедших компаний еще здесь на счетах денег осталось и почему они еще здесь?

Все претензии к Путину. У него хватает доходов что бы уплатить неустойку.

Официальных доходов — нет, не хватит.

А вот активов, особенно «в пользовании» с лихвой, но кто же их будет отдавать...

Русский языка правильно пишите сначала. Потом претензии. ЧТОБЫ

Евразу только бы судиться. Буддистских монахов с Качканара выгнали, глаз не дёрнулся.

никто их не выгонял с Качканара. Евраз им предлагал переехать с горы где должна быть разработка нового карьера. А они не захотели, вот и все. Суд уже потом все решил, сами виноваты короче говоря. Хотели еще больше денег выкачать наверное

Какая разработка карьера на горе? Вы там были? Эти красивые места хотят превратить в карьеры? Зачем?

не на горе, я рядом с горой. Зачем стране крупные предприятия или зачем городу-заводу Качканару их комбинат? Что конкретно тебе не понятно? Или может надо было закрыть гок и уволить всех? Из-за монастыря который даже не законно был построен

Мы с вами на брудершафт не выпивали, чтобы на «ты» внезапно общаться. И потом вы уж определитесь, на горе или рядом. Плаваете.
И правда, зачем стране буддистский храм, которых и так слишком много? Особенно, учитывая что веру выбирают люди для себя сами. И потому наверное решают воздвигнуть храмы в местах к тому располагающих.
Гора и виды с ней разумеется меркнут на фоне карьера. Стране нужно превратить все горы в карьеры. Чтобы добыть все ископаемые. Но важнее всего выгнать горстку буддистских монахов с горы, на которую Евраз даже и не собирается забираться и не позволить людям смотреть на красоты природы. Это первоочередной вопрос, с которым необходимо бороться судом. Запретить всем посещать красивые горы.

Ну да, ну да, вижу бабки, не вижу препятствий

Интересно, этот факт:
В мае арбитражный суд Москвы арестовал счета российского подразделения Dell на 778,6 млн рублей из-за неоказания услуг по техподдержке сервисов VMware в России.
Не повлияет ли на возможность реализации щедрых обещаний Dell:
Всего в российских представительствах Dell работали 450 сотрудников. Компания выплатит всём оставшимся в стране до восьми окладов при увольнении, бесплатно отдаст компьютерную технику, оставит ДМС на семью до конца 2022 года, а некоторые дополнительно получат премии.
Не получилось ли так, что Dell озвучила планы по «цивилизованному» уходу заранее зная, что она не сможет из выполнить — т.к. деньги арестованы?
Интересно бы узнать подробности на этот счёт…

При банкротстве - зарплата это платежи первой очереди, по исполнительным листам ктс (комиссии по трудовым спорам) до недавнего времени списывали даже с наглухо заблокированных счетов, а вот насчёт обещания раздачи техники спорный вопрос, т.к., по идее, имущество компании должно быть продано, и суммы с продажи должны пойти в общий баланс для оплаты кредиторам.

Техника, которую раздали, - это рабочие ноутбуки и мониторы, которые и так были у сотрудников последние пандемийные годы. Зарплаты уже выплатили. И не забывайте что у Dell несколько разных предприятий в России. Разработчики работали в одном, поддержка в другом, возможно продажи ещё в одном.

Суд, конечно, решит проблему.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории