Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

А зеленый банк решил подлить масла в огонь и ввел комиссию за пополнение карт других банков с карт зеленого банка. Как следствие, значительно возросло количество "аппаратных" переводов (получил зп, снял нал из одного банкомата, засунул в другой). Молодцы!

Зеленый банк тоже можно понять - народ пополняет их карты наличкой (напрягая банкоматы, службу инкассации, расчетно-кассовые центры...) а потом перекидывает эти деньги на карты желтого банка и тратит оттуда, зарабатывая желтому банку комиссию и обеспечивая остаток средств на картах.

Ничего личного, только бизнес. :)

PS: Банкоматы реально нужны гораздо меньше, чем раньше - народ привык к удобству карточек, и в особенности - к платежам с помощью телефона.

  1. Не думаю что прямо так уж часто пополняют. А вот зп в зеленый банк очень многие получают. Рискну предположить, что процентов 70.

  2. Для решения проблемы переводов на карты других банков зеленому всего лишь надо было заменить свою дибильную игровую систему начисления кешбека на "как у остальных". Тогда многие бы их картами и расплачивались, ничего никуда не переводя. Но они предпочли "метод кнута", а не "метод пряника", кмк усугубив проблему.

дибильную игровую систему начисления кешбека

А что у них за система?

В сбере кэшбек "фантиками" - условными "Спасибо".

Начисления от 0.5% в общем, есть разные бонусные категории типа 5% на АЗС или 20% за транспорт. Потратить можно или у партнеров (общепит, аптеки и т.д. - 1 к 1) или конвертнуть в рубли (коэффициент 0,75).

У меня супруга с мелким эти Спасибы в Теремке после бассейна проедают ;)

чтобы получать нормальный кешбек надо выполнять задания: например, открыть счет, взять кредит, не переводить по реквизитам и т.д.. Если не выполняешь - скатываешься к минимальному кешбеку 0%

Задания для максимального уровня смешные - пополнить вклад (можно на 1 рубль :) ), оплатить что-то в онлайн-банке (за сотовый заплатить 10 рублей), потратить 5000 рублей по карте (1 раз закупиться продуктами на неделю), и траты по карте >90% к расходу (снимаю наличные с карты другого банка ;) ).

Всё...

У того же желтого банка, конечно, выгоднее - но его отношение к клиентам меня не устраивает.

PS: Сбер тоже не идеален - одно то, что мне принудительно, несмотря на мой четкий отказ, навялили персонального менеджера СберПремьер, которая теперь раз в квартал пытается мне что-то впарить - напрягло.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

- Нельзя писать, что изъяли 4% банкоматов ибо возникли вопросы к их безопасности.

- Почему?

- Эта заметка, которая интересна лишь профильной площадке на которой кое-что нельзя писать согласно редакционной политике, будет перепечатана для массы другими площадками, которые в этом вообще не соображают, и правдой станет именно то, что сказано в этой заметке.

- Ну ладно, пойду тогда в программисты работать на современном технологическом стэке.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории