Как стать автором
Обновить

Twitter пытается вернуть десятки нужных и уволенных по ошибке разработчиков

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров13K
Всего голосов 10: ↑6 и ↓4+4
Комментарии34

Комментарии 34

Любителям заговоров: как вам такая идея о том что Маск выполняет чьё-то задание по "мягкому" уничтожению твиттера?

Не случилось ничего , что нельзя было предположить.

"Пропал калабуховский дом..."

Вы Маска со Стивеном Илопом путаете, Маск эксперименты проводит на свои деньги.

Более того, он под это дело ещё и кредит взял, так что просто списать траты не выйдет - отдавать долги из чего-то придётся.

Да ладно. Миллионеры в случае неудач не банкротятся, а берут новые кредиты.

Максимум сместится со строчки Х на строчку У в рейтинге богатейших.

Скорее, выглядит как максимально выразительная иллюстрация к "бритве Хэнлона".

А не слишком ли дорогое удовольствие выходит?

Самый богатый человек в мире вряд ли будет действовать по чьей-то указке, он и сам может себе позволить. Не уничтожить, конечно, а навести свои порядки, а сопутствующие убытки - да и ладно.

Не плохо бы к теории заговоров, понять его колебания. Сначала твиттер куплю/некуплю. Потом разработчиков уволю/неуволю. В довесок - платную верификацию введу/невведу.

Здесь, наверное, нужен саундтрек из мистера Бина

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Из "Деревни дураков"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

просьбы сотрудников вернуться

Стоит вычитывать статьи перед их публикацией и на смысл, не только на грамматику.

А в общем: то, что у автора каждая следующая статья - на 50% копипаст предыдущей - уже как-то привычно, но у этой статьи, в некотором роде, поставлен свой собственный рекорд - копипаст под 80%. Поздравляю, и еще есть потенциал для роста :)

Я поспорю, что даже если он наймёт их назад за двойную сумму - он всё равно съекономит кучу денег.

Ожидаемо...

Весьма резво опомнились, часто этот процесс гораздо больше времени занимает.

а в конце, всё-таки, пошла

"... 85% штата компании в Индии..." - их там вообще кто нибудь считает?!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Надеюсь, через месяц-другой страсти улягуться, и они вновь начнут появляться. Там как раз Артемис пойдет "в запуск" первой очереди.

Твиттер технически не сильно сложнее хабра. Сколько у хабра разработчиков - три, пять? Чем в твиттере занимаются все эти тысячи людей?

Предпологаю, что интеграциями с 1000+ разных рекламодателей сбором метрик с 10000+ серверов

вручную?

В день отправляются 500 млн твитов. Сколько, интересно, на Хабре в день публикаций + комментов?

В октябре (за 27 дней) было 2250 постов и суммарно 32000 каментов к ним ) Так что до твиттера нам далеко (как и их длине твита до наших постов)). А отдел разработки у нас и правда небольшой )

Каким образом количество записей может влиять на количество разработчиков? Не больше миллиона записей на разработчика что ли?

Инфраструктурная команда явно на порядок больше должна быть. И модераторов тоже нужно дофига, даже если только на конкретные жалобы реагировать.

А чем занимались 5000 разработчиков UI в Nokia перед покупкой их Microsoft и увольнением?

Большая часть сотрудников там - по модерации контента, проверке прав человека, и прочие, кормящиеся возле ИТ

Twitter не пояснила, будет ли им выплачена компенсация и моральный ущерб в такой ситуации.

ИМХО, меня бы напугало, если кто-то бы пришел и сказал, что Твиттер что-то пояснила...

А если серьезно, то очень расстраивает тренд на обезличенные новости, где Твиттер что-то сделала/не сделала/обещала. Все это делают конкретные люди, которые принимают решения и несут за них ответственность, а не абстрактная компания. Сейчас можно наблюдать интереснейшую ситуацию, когда толпу разработчиков просто вышвырнули на улицу.

Протупил начальник и не защитил своих подчиненных? Напишите честно об этом.

Начальник исправил свою ошибку и отстоял подчиненных? Напишите и об этом.

Уволили две тысячи, а позвали двадцать человек в два отдела? Или же назад позвали половину, так как конкретные кадровики сделали все кое-как?

Это важно, с этими людьми потом работать, а их тщательно обеляют и оберегают авторы статей.

Без конкретики это выглядит как "Маск купил Твиттер, кого-то уволили, кого-то нет, кого-то позвали назад, кому-то заплатили мало, кому-то много, сотрудники говорят, что непонятно, кто виноват, Твиттер молчит".

Забавно, у меня однажды в компании была чем-то схожая, но еще более тупая. Начались задержки по зарплате, не сильные, но условно 1-2 недели, заказчики тянули с оплатой, руководство не хотело платить с денег от других отделений. Для кого-то с кредитами это было критично. В общем этот кто-то решил уволиться и видимо запросил прислать ему шаблон заявления на увольнение в кадрах, но кто-то из руководства или по ошибке, или по своей глупости разослал это письма без «личного» обращения всему отделу разработки. Все восприняли это как намек к действию. В результате через месяц-полтора у нас от отдела осталось от силы 10% программистов. Дошло даже до того, что зам. генерального начал лично уговаривать всех передумать. Кто-то на деньги купился, но у народа знатно пригорело и все ощутили резкую потребность в смене работы. Так что и вот так бывает, думаю многие из тех кого уволили по ошибке, просто последуют стадному чувству и сменят работу. Иногда психология на такие выборы тоже влияет таким вот образом

Да ладно, а на что ещё Маску деньги тратить, с такими финансами приходит в универсам - не, Амазон дороговато, а вот на Твиттер с пацанами ещё можно скинуться.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости