Обновить

Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы Twitter

Время на прочтение1 мин
Охват и читатели3.2K
Всего голосов 3: ↑2 и ↓1+2
Комментарии7

Комментарии 7

Ай, молодец. Наломал дров, и бежать. Если что — «это не при мне Твиттер умер, это вы сами проголосовали, чтобы я ушёл».

Да ладно, это просто очередная уловка Илона Маска. Первый раз, что ли?

Илон уверен, что большинство проголосует за его отставку. И запускает опрос, чтобы сделать вид, что прислушивается к мнению общественности. А на самом деле новый CEO уже выбран.

Естественно

Я лично уверен что решения по будущему своей покупки за 44 миллиарда он принимает не на основе опроса

Ну а как привлекать внимание к себе он умеет очень хорошо

В каком смысле бежать? Он же остаётся владельцем бизнеса. Просто теперь когда все ключевые решения приняты, курс задан, можно посадить человека который будет занят рутиной

Если новый глава будет заниматься лишь рутиной, а всё важное будет принимать Маск, то всё ещё хуже. Ломание дров продолжится, но для публики это будет как бы от другого лица.

Да у Твиттера все замечательно. Рекордная активность, рекордное количество пользователей, рекламодатели ломяться уже обратно. Всё в шоколаде, даже никаких серьезных проблем несмотря на радикальное сокращение персонала так и не случилось

>> Если новый глава будет заниматься лишь рутиной, а всё важное будет принимать Маск

Со Спэйс Экс сработало. С Теслой, наверное, в меньшей степени, но сработало, ведь должность СЕО нужна была в отсутствии >51% доли, ведь иначе утеря кресла председателя совета директоров могла и сказаться на возможностях управления. Почему здесь должно не сработать?

Вообще, складывается ощущение, что он сам хочет сейчас имидж неудачника, чтобы отвлечь от во истину значимых успехов своих проектов - там Гига Берлин и Гига Техас разгоняются; Спэйс Икс 3 ракеты за 34 часа отправила, миллион пользователей Старлинк. Тут, возможно, даже просто потерять 44 миллиарда не почувствуется на фоне финансовых результатов от этих и последующих достижений - отчеты о прибылях и убытках в 2023 году должны быть удивительными. А так вместо того, чтобы задаваться вопросом "где налоги с этих проектов, Илон?!" (народу же тяжело объяснить реинвестирование), люди будут смеяться как он "потерял" 44 млрд.$ на Твиттере.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости