Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Мне почтоматы как-то всегда казались мертворожденной идеей. Для покупок проще и удобнее использоваться ПВЗ, тк заказ можно померить, проверить и сразу отказаться. Для личных посылок опять же удобнее почта или сдэкоподобные сервисы.

Я с Алиэкспресса заказываю с доставкой в почтомат Cainiao — это получеятся быстрее (и ближе к дому) чем почтой, а с возвратами на алике и так всё сложно.

Зависит от того, что вы покупаете, и как забираете. Мне вот намного удобнее забрать когда угодно, не завися от времени работы и очередей. Ну, а для возврата есть те же постаматы — чуть дороже, зато без хамящих уставших сотрудников, работающих за копейки.

Почта - это филиал ада, чем она удобнее ? А СДЭК ломит конские тарифы и пунктов выдачи за пределами крупных городов практически нет.

это у вас отделение неправильное. у меня нормальное; а с тем, как у людей пропадает привычка платить на почте за квартиру, и пропадают очереди в отделении раз в месяц, становится вообще отлично.


P.S. хотя до переезда было ещё лучше, микро-отделение с одним сотрудником на месте и одним почтальоном. там очередей вообще никогда не было.


P.P.S. по опыту покупок/продаж на авито, почтой получалось быстрее, чем боксберри, например. но боксберри ближе к дому )

С чего вы взяли? Я периодически пользуюсь PickPoint, когда заказываю с одного магазина, чтобы далеко не ходить, выбирая нужное время. Также пользуюсь и постаматами сервис-доставок других компаний. Так что ваш тезис, что постаматы — мертворождённая идея, не состоятельна.

Отчасти согласен, но причины другие. Постаматы удобны. Не для всех целей, но удобны. Они, например, могут работать круглосуточно. На мой взгляд, более серьёзная проблема постаматов — малая ёмкость. При том, что сложно предсказать, когда тот или иной клиент заберёт посылку, становится так же сложно предсказать, будут ли в постамате свободные ячейки. У меня очень частая ситуация, когда доставка удаётся только со второй-третьей попытки или перенаправляется в другое место. Это приводит к затягиванию доставки на дни или делает получение менее удобным.

У СДЭКа тоже есть постаматы, активно пользуюсь, расположен рядом с домом. Доставка быстрая, очередей нет. Способ доставки выбираю часто по стоимости, так как разницы по времени почти нет. ПВЗ тоже хорошо, если получать не в час пик.

Вроде уже три раза возвращались и уходили. Странно... Вообще лучший вариант постаматов у пятерочки. Им не нужно платить деньги за аренду и электричество никому

в пятёрочке изобрели бесплатное электричество? )

Лишний раз зайти в пятерочку не всегда большое удовольствие

Пятёрочка это ещё и франшиза от x5retailgroup.

Так что в разных районах и разные магазины пятерочки, где франчайзи стараются, могут отличаться примерно всем. Есть достаточно пятерочек в Мск, которые с Азбукой спутать можно, если не смотреть на вывеску и ценники.

Pickpoint сыграл свою роль на старте направления. Часто пользовался ими. Сейчас смысла в них нет никакого, достаточно внутренне конкуренции за глаза. Часто получаю в постоматах, но за последние 5 лет ни разу в Пикпоинте.

Полагаю, это будет означать смену владельца постаматов, а не полную их ликвидацию.

А почему "в России"? Они ещё где-то работают?

Ну, наверное, на Кипре. Кипрская же.

Так они там только из-за офшора, хозяйственной деятельности не ведут (то же мне, иностранная компания). По крайней мере гугл не даёт никакой инфы, кроме финансовой.

Это я так пошутить пытался. Сам не понимаю, где они ещё представлены, раз уходят именно из России.

Не все так плохо, добро пожаловать dropdrop.ru , то что вы всегда хотели.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории