Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Это привело к появлению в стране отдельного «белого интернета» для школьников,

Как умиляет эта выпяченная наивность. Типа и мы понимаем что это чушь, и вы это понимаете, но сказать то нужно.

Интернет у школьника в телефоне и дома. Ему ваш "белый интернет" совсем (ох, не то слово) не нужен.

Та самая забота о детях, которую мы заслужили.

та самая забота о детях, которую мы им дали: вместо образования и просвещения - ограничения и запрещения, вот что бывает, когда перекладываешь эту роль с себя на правительство

Дело даже не в перекладывании, а в том, что правительство "заботится" не спрашивая разрешения.

А зачем ему спрашивать, если для граждан своя хата справа? А когда уже и до их хаты дойдет, то будет уже поздно. Ну по последним новостям уже добрались до всех хат :)

Намекает на то, что надо держать хату там, куда сложнее дотянуться.

Т.е. думаете не натянут эту сову на глобус РФ? Они же для этого прецендента поди и рапортуют.

Ради защиты детей! Помните, как появился Роскомнадзор?

Вообще тут надо не спрашивать — Помните ...? А наставлять Запомните ...!

Так в школе телефон отбирают или глушат интернет. Пользуйся школьным вайваем

Учусь в хорошей московской школе, телефон никто не отбирает, у знакомых тоже такого нет :))

Ну это пока. В Европе (по крайней мере в части школ в Германии) действуют запреты. Могут спокойно забрать и вернуть при родителях или на следующей день просто потому что достал во время паузы и неположенно носить телефон... Думаю и в РФ могут такое сделать если захотят

максимум на уроках могут запретить пользоваться, кто ж его отберет то? а глушат интернет чем? у кого то деньги есть?

У меня в школе интернет работает еле-еле. Часто вообще по таймауту отваливается. Во дворе школы работает влёт

Те, что надеялись, что "интернет" оставят хотя бы черно-белым, оказывается были слишком оптимистичны...

Открываешь - белая страница

при том вот этот список в удобном для импорте виде ещё поискать надо

Я просто расскажу историю, как пыталась однажды для урока через компьютер в кабинете картинку скачать, это заняло 20 минут перемены, минут 10 собственно урока, пока мы домашку проверяли, в итоге так ничего и не скачалось, потому что комп не осилил загрузку файла в 200 кб или около того.
Причем работала я не в селе, а в обычной СОШ в Твери.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости