Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

НАСА сообщило,
что в процессе посадки повреждённого «Союза МС-22» на борту спускаемого
аппарата без экипажа не было зафиксировано нештатного повышения
температуры.

Матерится или нет? Почему это узнаем от НАСА, а на Роскосмоса ?

НАСА - филиал Роскосмоса!

Не хотят напоминать внутри РК: кому-то придется объясняться, почему отправили резервный корабль, хотя этот был нормальный по итогу.

этот был нормальный по итогу.

Оказался. А мог оказаться и не очень. Ну, и без подогрева изнутри температура не повысилась, а с подогревом могло быть и значительно хуже.

Видимо, Роскосмос считает, что нам это знать ни к чему.

Если пройти в источник, указанный в начале статьи (и ссылку на который Вы цитируете), то там есть ответ на этот вопрос.

скрин

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. Так это понятно и мы знаем

  2. Ну ок, задали вопрос, но то что из этого сделали новость хотя уже было все известно(и Роскосмос не раструбил его) вот это не понятно.

заявлял что всё прошло штатно.

прям как я предполагал, но перестраховка не бывает лишней

 у некоторых приборов при температурах около +40°C или +50°C могут начать сбоить микросхемы.

А что такие микросхемы туда ставят? Температуру +40°C могут и космонавты надышать.

Даже стандартный промышленный диапазон температур для микросхем -70...+85 *С, для автомобильной, военной и аэрокосмической отраслей еще больше. Странно как-то.

Внутри прибора при нормальных условиях уже может быть +80.

Может быть конечно. Но +80 это не много.

+80 + (+50 — +20) = +110

Микросхемы для космоса должны жить при +125 минимум, а то и +150. Вообще, конечно, рассуждать о таких вещах не зная конкретики не имеет смысла, согласен.

А вот надписи про то, как спасти экипаж, они что, маркером от руки накарябаны? Выглядит непрофессионально как минимум.

маркером от руки накарябаны?

Почему нет?


Выглядит непрофессионально

Выглядит понятно, а большего и не требуется.

По моему весь спускаемый модуль руками собирали, а вопросы только к надписи? /s

А чем его собирать, ногами? Это мелкосерийные изделия, там конвейеров не может быть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории