Как стать автором
Обновить

Маск вернулся к активному руководству Tesla и решил сам согласовывать приём всех новых сотрудников и подрядчиков

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.7K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии14

Комментарии 14

Я тоже себя так веду, наиграюсь с соцсетью и иду работать.

Какой соцсетью вы владеете?

Марк - это ты? :)

Ему бы не мешало лично разогнать всех дизайнеров и согласовать найм нормальных, а то теслы при всей своей технологичности выглядят как типичные унылые рисовозки.

Кроме кибертрака. Наконец хоть какой-то отличающийся дизайн, а не УГ в виде очередного клона зализанного безликого кроссовера или солярисообразного.

Так лично Маск рисовал, лет в 7 похоже. А остальные рисует крайне именитый дизайнер, с огромным опытом работы у ведущих автопроизводителей и отмеченный кучей разных наград.

Ну судя по тому что я вижу на дорогах, работал и получал награды он в Kia и Chery

Франц фон Хольцхаузен родился в 1968 году в Симсбери, штат Коннектикут, в немецкой семье. С 1986 по 1988 годы обучался дизайну в Сиракьюсском университете в штате Нью-Йорк, а затем с 1988 по 1992 — в Art Center College of Design в Пасидине, штат Калифорния[6].


В июне 1992 года стал ассистентом главного дизайнера калифорнийской студии концерна Volkswagen. Под руководством главного дизайнера Джи Мейса принимал участие в создании Volkswagen New Beetle и Volkswagen Microbus[7].


В феврале 2000 года перешел в концерн General Motors и возглавил калифорнийскую студию. Под его руководством были разработаны Pontiac Solstice, Saturn Sky, Opel GT, Chevrolet SS и концепт-кар Chevrolet Borrego[6].


С февраля 2005 года — шеф-дизайнер (Director of Design) калифорнийской студии Mazda. На новом месте работы он разработал концепт-кары Kabura, Mazda Nagare и Mazda Furai[7][6]. По его собственным словам, он не был доволен компанией, так как многие его разработки не шли в серию[8].

Наоборот, его дизайнеры сделали отличную работу, ДЛЯ ТОГО времени.

Большие продажи не обеспечить только любителями футуристичного дизайна, поэтому успешный серийный электрокар и должен был выглядеть максимально штампованным, чтобы у типичного обывателя не вызывать отторжения.

Вспомните серийные электрички того времени: G-Wiz, Twizy, да даже BMW i3, все, скажем так, крайне на любителя.

Хотя сейчас, уже конечно, им пора бы полностью обновить модельный ряд и отпустить тормоза

Планируют Модель-3 обновить в ближайшее время. сборочную линию в Калифорнии уже пересобирают

Что импонирует в этом человеке - его решительность в поиске лучшего пути развития компании. Обычный топ менеджер старается не принимать решений, прячется за стандарты, процедуры и т.п. Например, выиграет конкурс какой ни-будь недобросовестный подрядчик, а руководство не при чем, все стандарты конкурсной процедуры выполнены. Маск же берет на себя ответственность.

Если топ-менеджер по совместительству еще и собственник (совладелец, мажоритарный акционер или что угодно еще близкое по сути), то и мотивация, и ответственность, меняются чуть более чем полностью.

А помните сколько хейта было когда он взял Твитер. Ну, что я говорил ? Акции Твитера уже в плюс вышли .Не знаю как капитализация но акции уже стоят больше чем когда он их покупал. Талантливый управленец. Помните? Начал с ревизии кода, с ревизии кода плять!!! У нас хотя бы один руководитель такого масштаба может начать с ревизии кода. На Рогозина посмотрите. Как он нахер уволил программиста и пару присосов и -ок, это было шедеврально. Ну а теперь разобравшись с Твитером, он переключился к любимому детищу, сейчас опять чем то удивит. И через год все захотят теслу. Я не его фанат но, видеть как талантлевые люди раз-ают пуканы хейтеров одно удовольствие.

И через год все захотят теслу.

Для этого потребуется всего лишь за год сделать что-то, что (по)нравится всем, кто не хотел Tesla раньше. Иначе ничего не поменяется - останутся любители Tesla и те, кому Tesla безразлична или не нравится.

Я не его фанат но, видеть как талантлевые люди раз-ают пуканы хейтеров одно удовольствие.

Это вообще глупая, по моему скромному мнению, метрика. Есть ряд объективных успехов и неуспехов, а вокруг них крутится какой-то бессмысленный срач фанатиков за и фанатиков против (ну или хейтеров, как больше нравится). То есть участвовать в этом можно, почему бы и нет, пусть и глубоко бессмысленно, но воображать мотивацией того же Маска желание как-то "наказать" этих самых "хейтеров" - ну разве нет послевкусия глупости от сказанного?

Акции Твитера уже в плюс вышли

На основании чего вы так решили, учитывая, что это теперь непубличная компания?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости