Как стать автором
Обновить

Комментарии 48

нейминг роскошный.

Бага "Яга", костяной... костыль

Наименование "Яга" как минимум странное. Есть два релевантных референса для российской культуры: Баба Яга - злая старая ведьма, относиться так к менеджерам как-то дико. Яга (напиток Ягуар) - Напиток известный, прочно осевший в коллективном бессознательном. Ни с чем хорошим тоже не ассоциируется.

Да и произносить такое не удобно. Пример: Заведи мне задачу в йаге. Проверь йагу.

Ну справедливости ради к "джире" и "конфе" уже привыкли настолько, что никто не замечает

Тогда можно говорить "джиге")

Да настанет холивар!

так у джиры и конфы нет негативных смыслов

Выпало это г-вно в жыре.

Извините, навеяло.

Только я подумал, что прошли в моей жизни времена употребления Яги (детство в девяностых-нулевых, оно такое), как всё возвращается на круги своя.

Во-во. Сразу вспомнил демотиватор

ПЕЙ "ЯГУ"

РОЖАЙ ШНЯГУ

Пили "ЯГУ"

Порождай "ШНЯГУ" ? )

И сообщение от лида в час ночи: "аффтар чекни йагу"

Смузи нового времени :)

Судя по тому, что лайт-версия называется "Ежка" а не "Яжка", имеется в виду все-таки ведьма. Что касается Ягуара, то вместо него уже взошла новая звезда, Мистер Сидр.

Ну, Мистер Сидр, это всё же яд в чистом виде.
Новая звезда это "Бояра". В поиске сразу вылазит "Сисун транспортейшн", как главный её потребитель.
Хотя судя по погибшим, она ничуть не лучше.

Кстати, официальная версия (попавший в сидр метанол) выглядит несколько сомнительной. В сидре слишком мало алкоголя (конкретно в этом — всего 4.5%), так что его надо было литрами глушить, чтоб смертельную дозу набрать.
Легко посчитать, что даже если сидр был изготовлен на чистом метаноле, то смертельная доза содержится аж в 1.3 л напитка. Если же то был технический спирт, в котором метанола не может быть более 8%, там и вовсе нужно тот сидр ящиками потреблять. Особенно учитывая, что этанол является естественным антидотом для метанола и сильно снижает его убойность.
Так что метанол-то там конечно мог содержаться, но убивало скорее всего какое-то другое соединение, более токсичное. Сидр — это не водка и не коньяк, чтоб от содержащегося там метанола отъехать: слишком маленькая концентрация.

 аж в 1.3 л напитка.

3 шринкфляционные банки. Для злоупотребляющего человека звучит как легкое начало вечера

Да там хватает сомнительного. С начала апреля ввели обязательную маркировку для сидра/пива и других слабоалкогольных напитков. Т.е. или продавали маркированный товар, каким то образом прошедший проверки(если они вообще были), или продавали немаркированный товар и толку от маркировки(которая собственно и вводилась для защиты покупателя), по сути ноль.
Так ещё и спирт был ворованным со складов МВД(настаивался с 2012г).
По результатам думаю как следует перетряхнут рынок. Достанется и правым и виноватым.

имеется в виду все-таки ведьма

Этот персонаж вроде как никогда не отличался особенными успехами в управлении проектами. Хотя может именно поэтому взяли это название?

А джыра нормальное название?

В современных "мультиках" яга вполне себе нормальная, и полезная :) так что к моменту запуска уже вырастут те кто вырос на других детских историях....

Было бы круто, если база знаний из Confluence автотатически в базу знаний Яги переносилась, со всеми вложенными элементами на странице (приложенные файлы, draw.io и тп), чего например нет у Яндекс wiki

Вы гипотетизируете о том чего нет. И, возможно, не будет.

даааа братуха... ща бы яжки хлебнуть и винстоном закурить...

Так есть же уже Яндекс.Трекер вместо джиры, Яндекс.Вики вместо конфлюэнса, у Битрикса что-то треллоподобное, кажется, было... Зачем ещё одна сущность?

Считают, что смогут подвинуть конкурентов...

Ну или как минимум, что это окупится, чтобы не покупать у кого-то.

Не забывайте что РТ это госкомпания со стикером "единственный исполнитель".

Бабок у них больше чем идей.

Собственно в этом и проблема, денег много идеи проботанв плохо. я не знаю всей статистики но видел 10-к проектов РТ просто похороненных после реализации, и это 100-200млн каждый, всего лишь за пару лет.

Просто кто-то там наверху проспорил, что второй загадает, а первому надо протащить самое е.аное название для очень большого проекта за 1000млн+.

Кто-то хорошо освоит бабки Яги))

Тот момент, когда пора показывать типичный пет проект

Внедрил "Ягу" - получил шнягу

Спууутник, спууутник - к тебе Яга ползет... ДБТЬ

Ростелеком: That "fuckin' nobody"... is Ежка. He once was an associate of ours. They call him "Yaga."
IT-community: The Jira?
Ростелеком: Well, Ежка wasn't exactly the Jira. He was the one you sent to kill the fucking Jira.

Ну, хуже, чем у attlasian выйти не сможет

Хотя я против всей этой всяких этих ваших РТ, но attlasian же реально пример компании, которая стало успешной не смотря на абсолютно говнистый, не работающий в тривиальных задачах продукт. (сюда-же microsoft, facebook)

А я уже выделил выходные для реализации аналога JIRA и почти уже доделал. Нужен только дизайнер (верстальщик). У кого тоже выходные свободные напишите есть пара вопросов. Кстати если есть кто-то кто знает как это продать тоже пишите.

За выходные невозможно даже жалкое подобие джиры организовать. Там гибкость запредельная, интеграции, динамические наборы полей и пайплайнов, кастомные дашборды и еще 100500 фишек зрелого продукта

и в 99% случаев оно нафиг не надо и только ломается и усложняет простые вещи: описать задачу, перевести статус, исполнителя, затрекать время

Это не стоит называть аналогом джиры в суе )

EvaTeam выпустил российские аналоги-клоны jira, confluence, и jira service management в 2022г. Теперь ждём ягу. Посмотрим, что получится.

Радостно ожидаем Горыныча

Это намёк на импорт замещение? Отсылка к "а бабу Ягу воспитаем в своём коллективе" из "Карнавальной ночи" Эльдара Рязанова

У них было куча времени и миллиард вариантов. Они могли организовать фокус группы, могли просто спросить "ну как вам? "

Но они этого не сделали и выбрали супер стремное название. Не понимаю этого.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории