Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Видимо не зря телефоны в бумажной записной книжке храню.
Бэкап, так сказать.

Да они в принципе из облака не исчезли, но сегодня для меня было очень неожиданно, когда я не смог найти контакт от автоматических ворот, чтобы выехать за пределы родного СНТ. Если бы в бумаге и были бы у меня контакты, то вряд-ли в этой ситуации книжка была бы у меня под рукой.

Орфографию в заголовке поправьте, чтобы хоть до уровня Яндекс.Дзен дотягивало...

Спасибо, поправил. Кстати, на Хабре есть функционал личных сообщений, куда обычно пишут о такого рода проблемах в публикациях.

Согласен. Извините. Кстати, на Хабре есть еще и раздел Научпоп, куда обычно пишут такого рода публикации

Poco X3. "Вернул" контакты через импорт VCF файла из contacts.google.com.

Интересное решение. У меня кстати сейчас вернулись контакты через обычную синхронизацию. Что сделал - не знаю, возможно со стороны Гугла просто зафиксили баг на api.

POCO X3. Контакты живут на своем NextCloud и бегают на телефон через DAVx5.

Poco X3 pro, ничего никуда не исчезало :))

Pro всё-таки!)

А ещё он давится при импорте более 3000 контактов за раз и импортирует с задержкой. В итоге антиспам по белым спискам реализовать проблематично. Экспорт в таком количестве вообще не работает.
К слову Google CSV, а не VCF является рекомендуемым методом импорта контактов т.к. можно выбирать конкретные поля при импорте данных.

Никогда не доверял контакты гуглу. Синхронизирую со своим Nextcloud. Никогда ничего не пропадало.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В моём случае, только селф хостед, только хардкор.

А чем чужой NextCloud принципиально отличается от хранилищ Google'а?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Контроль и опен-сорс будет, если это все стоит на Вашем сервере. Если «Некст» арендуется у кого-то, то это такой же «Гугл», который может все отключить в любой момент, поменять что угодно и т. д.

Для тех кому лень в облака, есть MyPhoneExplorer - удобная синхронизация / бекап.

Странный подход. В облака лень, а каждые два часа подключать свой смартфон и смартфон жены (у нас есть общая адресная книга) к компу не лень. :)

А вообще, бекапы должны выполняться автоматически, иначе очень быстро человек начнёт класть на это болт, забывать, делать бекапы недостаточно часто.

> отключение синхронизации с контактами Google теперь удалит ранее синхронизированные контакты 

Это типа чтобы у тебя не было возможности отречься от гугла

Также вчера "потерял" контакты на телефоне, на сайте https://contacts.google.com/ отображалось лишь 100 контактов из 2000+, сделал отмену изменений на неделю, контакты вернулись, но пропали через несколько минут. Делал восстановление еще несколько раз и всё повторялось.
Спас некий костыль ) восстановив контакты откатом состояния на неделю назад, создал группу в контактах и все и туда перенёс. После этого контакты не пропадали и засинхрились в телефон.

Очень интересно, я так-же вчера видел эту цифру в 100 контактов, ни больше не меньше. Я подумал, что действительно у меня их всего столько, но сейчас что-то засомневался. Неужели проблема куда более глубокая.

У меня они вчера в корзине на телефоне оказались. После восстановления задублировались, После слияния, вроде, все присутствуют, но в корзине опять оказались с формулировкой "Удалено из места "Сервисы Google Play". В облаке Гугла тоже слияние пришлось делать. И там, вроде, всё в норме сейчас. Бэкапы пока не понадобились, хотя были двух разных видов.

Чуть не в тему.., но всё же... А у меня на 2-х телефонах Samsung A51 и S20 FE при копировании контактов в память телефона они автоудалялись через 10 - 15 сек

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории