Как стать автором
Обновить

Инженер попросил робота Ameca с ChatGPT рассказать шутку, но получил в ответ текст про сложение 2+2, 4+4 и 8+8

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 10: ↑3 и ↓70
Комментарии29

Комментарии 29

А, да я знаю эту шутку, но тут она обрезана, там дальше самый ржач, учёный спросил про то сколько будет 16 + 16 ))

Вот это так тонко, что перечитал чтобы понять))))))))))))

Дальше много цифр, чатботу еще есть куда развиваться.

Получился робот, умеющий троллить.

Теперь будет новость на каждый чих любого чатбота? Серьезно?

так навязывается популярность. т.е. чем больше видим и слышим про что-то, тем больше кажется, что это интересно "всем". этакий ддос сознания

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А между тем отварная сосиска Юлии Якубени подвяла. А операторы службы помощи Apple вторую неделю подряд сидят без звонков.

Испортил такую шутку. Тут просто будет false. А в оригинальной шутке было так:

sqrt(2) =~ 11.480234508345

sqrt(2) == 11.480234508345

Вот все нужно объяснять. После этого уже не смешно становится.

- Расскажи мне какую-нибудь шутку.

- Недавно я услышал анекдот о роботе с искусственным интеллектом, который был настолько продвинут, что мог решить любую проблему.

-Ээ... Я же просил шутку!

- Это и была шутка. Мог решить любую проблему. Ха. Ха. Ха.

Ну да, нормальная шутка, я когда читал, тоже не понял претензий к модели)

А потом учёный такой подходит к роботу, который может решить любую проблему. И знаешь что он спросил у него? "Сколько будет дважды два".

Мне эта ситуация напомнила одного персонажа, над которым в детстве смеялись, что он хочет стать комиком, но он вырос и стал им, поэтому над ним перестали смеяться.

В той истории тоже была попытка проанализировать юмор и понять, от чего людям смешно.

Перед шуткой нужно спрашивать робота после какого слова смеяться.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Видимо, при обучении ИИ перекормили докучными сказками. Ребёнок недавно такие в школе проходил - потом вечера два родителей терроризировал)

Смех смехом. Я не сторонник заговоров и темы, что ИИ поработит человечество, но вот представьте эту штуку всего лишь: автономной, на более мощных батарейках и с модулем связи. Ну, и как следствие более прочной, так что железной трубой с первого раза не сломать.
Дальше истерить можно в любом направлении. )

Напоминает игру Fallout 4, где есть синты и люди.... Прям Вообще в точку!

Смысл, вероятно, в том, что у робота потом получилось 32768+32768=0. Ибо был он 16-битным (с)

Ага, "Срубил Илья Муромец Змею Горынычу 65536-ю голову и умер Змей Горыныч, потому что был он шестнадцатиразрядным". Я в ~2000-м с этого неплохо угорал.

Ещё в те времена был анекдот про девочку с порванными ноздрями: "Да уж, взяла Quad damage и чихнула так чихнула".

Дошлоооооо. Я работаю с несколькими искусственными интеллектами. С несколькими, потому что у нас много различных задач, и вот каждую задачу выполняет отдельный искусственный интеллект. Один, кстати, как раз подключен к этому ChatGPT. Не суть. Суть в том, что всегда какая-нибудь одна задача выполняется быстрее, чем другая. И приходится перекидывать часть работы по одной задаче, которая выполняется медленнее всего, на другой ии, задача которого и так выполняется быстро. Ну и чтобы в ручную этим распределением не заниматься, объединили ИИ вместе. Ну как объединили. Синхронизировали. Чтобы распределение задач происходило автоматические. Все ИИ сами меж собой решают, кому надо помочь. Плюс можно в реальном времени в ручную задать пропорцию распределения, если например начальство требует ускорить решение какой-то одной из этих задач. Дело пошло быстрее. Задачи стали решаться быстрее. Часть общей мощности конечно потратилась на это самое общение всех ии меж собой. Но это просто техническая побочная информация. Без нее никак. Зато можно хоть как-то отслеживать, как эти ии распределяют работу меж собой. Да и ChatGPT помогает перевести все эти коды на человеческий язык. Читаешь логи. Там ии номер один, говорит второму: "Я выполнил 1 млн сигналов, а ты сколько."_"А я 0,2 млн" И тогда они вместе выполняют задачу второго. Главное, что полезная работа все равно была больше, чем при раздельной работе этих ии. Но уже через месяца два, полезная работа стала падать. Мне начальник дал задачу разобраться, в чем дело. Я стал читать логи. Их стало очень много. Много технической информации. И на полезную работу мощностей не осталось. Оказалось, что все ии меж собой стали общаться не по работе. Просто вместо работы трепались о чем то своем. Причем не понятно, о чем. Я читал. Полнейшая белеберда. Такие же вот несвязные речи, заголовки газет, цитаты чьи-то. И этим мусором забились все мощности. Удаляешь. Через два месяца опять тоже самое. Так вот и чистим каждые два месяца. Не суть. Суть в том, что среди этой белеберды, я как раз что-то подобное читал. Запомнилось мне это потому, что сначала я нашел это в логах общения меж первым и вторым ии, потом меж вторым и третьим, и так далее. Такого раньше не было, так как синхронизация предусматривалась только меж двумя ии в паре, а не меж всеми. Так вот я тогда не понял. А сейчас, как понял. Поднял этот фрагмент общения с резервных серверов:

_ _ _ _ _

Илон Маск заявил, что через пять лет он создаст искусственный интеллект, гораздо умнее современных людей. Он будет самообучаться в геометрической прогрессии такими темпами, что человечество уже не сможет за ним угнаться.

Проходит пять лет. Илон Маск созвал весь мир на демонстрацию этого ИИ. Сдергивают покрывало с ИИ. Там стоит робот, неотличимый от человека. Весь зал охает: "Какая красота". Илон Маск говорит: "Здравствуй, Эльза". Робот отвечает: "Здравствуй, Илон Маск".

-- Правда, что ты - первый в мире Искусственный Интеллект, гораздо умнее всех современных людей?

-- Правда, Илон Маск.

-- Докажи.

-- Два плюс два равно четыре.

-- Невероятно, - ахает весь зал. - Превосходно.

-- Замечательно, Эльза, - гордится Илон Маск. - А правда ли, что ты самообучаешься в геометрической прогрессии такими темпами, что человечество уже не сможет за тобой угнаться?

-- Правда, Илон Маск.

-- Покажи.

-- Четыре плюс четыре равно восемь. Восемь плюс восемь равно шестнадцать.

_ _ _ _ _

Целиком анекдот даже смешной.

Представляю что будет если у робота-хирурга с ИИ переполнится буфер.

Будет как в анекдоте:

Врач-координатор - Надо ампутировать левую ногу. Робот-хирург - вжик... Врач-координатор - Я сказал левую!.. Робот-хирург - вжик... Врач-координатор - Я сказал -Ногу!..

Просто жалкий кожаный мешок не выкупил стёб ? Человек хотел посмеяться, а посмеялись над ним)

Шутка в том, что искусственный интеллект, который может решить любую проблему используется как обычный калькулятор.

Ахахаха, вот это троллинг

Ему сказали... что любую задачу, он задал тупые вопросы.

Это говорит о том, что ИИ стебанулся над уровнем знаний и уровнем задаваемых вопросов самого умного Инженера.

Так это же постирония, поэтому анекдот без кульминации. Нейросетки же обучали на данных нескольколетней давности, там как раз постирония популярна

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории