Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

А на почте точно будут следить за тем, чтобы "покупатель" не подменил товар перед отказом от "покупки"?

Ясно, что не будут. Вопрос, решает ли авито в пользу продавца кейсы, когда вернулось оборудование с другим серийником, например?

Врядли. Иначе сразу начнут Авито нагревать мошенники.

А это проблема поставить видеонаблюдение в месте приемки, выдачи и проверке товара? Система станет прозрачной, нет? Получение товара по паспорту. Сотрудник почты передает коробку под камерой и под камерой же покупатель проверяет. Если покупатель как то закрывает собой товар и товар окажется фейком то очевидно что покупатель замыслил недоброе. Можно табличку повесить чтобы коробка и товар всегда были на виду.

Как вы думаете, поставить 38 тысяч камер(а именно столько отделений у почты), проконтролировать что каждый день с каждой камеры хорошо видно заданную часть, что ни одна из 38 тысяч камера не запылилась, не отвалилась, все эти 38 тыс камер куда-то это всё пишут. Сколько потом хранят? Месяц? Нужно же хранить от просмотра до претензии продавца, это поболе месяца может быть. Вы хоть раз пробовали что-то такое хоть с одной камерой провернуть и потом разобрать инцидент? Сколько такой сервис на 38 тыс камер должен стоить?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

влить туда 40к камер вполне реально

Выглядит неразрешимой проблемой, ибо

камеры не в Москве и зачастую каналы не позволяют передавать видео

камеры не в Москве и их обслуживание (включая ремонт) встанет в ещё бОльшую копеечку

камеры в Москве окупаются за счёт штрафов и "нематериальных активов" (поиска неугодных), чем окупать здесь при больших затратах - не ясно (впариванием страховки от мошенничества, которая сама обычно выглядит мошенничеством?)

что там за камеры на почте и куда пишут (и пишут ли) - это ещё надо смотреть (тем, кто хочет такую систему ставить)

в принципе вам уже ответили, в долгосрочной перспективе всю эту сумму можно размазать, то есть за каждого клиента который пришёл на почту России авито отстегивает маленький такой процент, например. К примеру я готов получить что то дешевое в ближайшей почте без этих вот камер а если что то ценное то можно и до ближайшего поселка или городка проехаться. Всё таки это не тоже самое чем например до Москвы или до Владивостока доехать которые очень далеки)

И да, 38 тысяч не нужно, даже для той же Москвы можно штук 15 как эксперимент..

Знать бы еще статистику сколько там обманов случаются..

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории