Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Для кого это плохо?
простые смертные не смогут выводить бабло зарубеж.

Деньги останутся в стране.

простые смертные не смогут выводить бабло зарубеж.
Что помешает? На Binance свет клином не сошелся. К счастью.

И кому и какая польза от этих денег, которые "остались в стране"?


Вот представьте себе в качестве мысленного эксперимента что завтра в условной Северной Корее каждому жителю выдадут по миллиарду долларов. Но при этом не дадут никакой возможности тратить эти миллиарды за пределами Северной Кореи. Экономика Северной Кореи от этого хоть как-то выиграет? Жители?

Но при этом не дадут никакой возможности тратить эти миллиарды за пределами Северной Кореи.
Но возможность тратить деньги у россиян никуда не делась. Их просто погнали с площадки.

Если возможность тратить деньги у россиян вообще никуда не делась, то и проблемы нет и непонятно какие тогда претензии к Binancе.

Забавно тут только то что нет никакой проблемы вывести деньги из страны совершенно легально, без всякой крипты

Через крипту вроде получается дешевле?

А еще быстрее и надежнее.

Ну 2% это вроде не сильно много.Мелочевку невыгодно гонять, а начиная от 4k евро - милое дело

Комиссии за переводы в крипте не зависят от суммы - это существенный плюс. Зависит от чейна/монеты - лично я, последнее время, использую, в основном, лайты для переводов - в среднем, 15 копеек (кто-то ещё помнит что значит это слово? :)) за операцию =)

Странная логика...

1. Рубли завести можно? - можно
2. Крипту вывести можно? - можно ("без регистрации и СМС" - до 2 BTC)

...в интервале между пп. 1 и 2 привязка к стране теряется

Есть злая штука KIC, в цепочке рубли-крипта-евро где-то в конце вылезают банк (и налоговая) с вопросом "откуда дровишки".

Виноват, KYC

Естественно - издавна всех "недобропорядочных" ловят на выходе. Но с криптой возможны варианты. В любом случае, она позволяет разорвать связь источник-цель, а легализация получателем это уже другой вопрос.

еще бы пару слов, про кто такие CommEX.

Ну знаете. В магазине был гель для стирки Persil и его больше не продают, но появился Персил.

Официально Binance продал свое российское подразделение некой биржи CommEX. Но, по всем признакам, Binance мог просто выделить российский бизнес в отдельное подразделение, формально никак не связанное с основной площадкой.

  1. До сегодняшнего дня про CommEX никто не знал. Сайт площадки заработал чуть ли не сегодня, домен существует давно, полностью анонимный, периодически в данных о владельцах делались какие-то изменения, последние — в течение этой недели.

  2. Я зарегистрировался в CommEX. Интерфейс и функционал очень похож на интерфейс и функционал Binance.

  3. У биржи есть два чата в Telegram — на русском и на английском. При создании русского в него добавились админы и некая Лиза Хе. Так раньше звали главу направления NFT в Binance. Я написал этой Лизе по-русски, кто стоит за биржей, она мне ответила по-английски, что в ближайшие дни будет больше деталей. И написала, что она не та Лиза Хе из Binance)

  4. У биржи сейчас не указаны адрес регистрации и юридическое лицо — посмотрим, куда выведет эта информация, когда она появится.

  5. На крипторынке тоже есть версия, что это проект самого Binance. Цитирую одного уважаемого человека: "Да сами, небось, и создали, их просто регулятор з****л".

https://t.me/zakharovchannel/1057

а ещё я где-то прочитал, что API у этих двух бирж одинаковый

Как быть тем кто в обратную сторону воевал? Вот люди спокойно использовали Pay ID для ввода зеленых с Deel и вывода деревянных. А как теперь?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории