Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

Как стартовая динамика мотоцикла мощностью 68 лс может не уступать мотоциклу мощностью 200+ лс (мощность современного "литра") - загадка.

Может вопрос в весе?

Похоже вы не в курсе что такое гибридный транспорт, а также про влияние на динамику крутящего момента.

Больше смущает хлипковатое шасси, с обычным телескопом спереди и явно стальным маятником, что при заявленной динамике никакого комфорта райдеру не сулит.

да вот уже 130 тыс. проехал на плагин-гибриде, так что какой то опыт есть. И я бы не удивлялся, если бы это был электрический мотоцикл такой мощности. Но это гибрид с маломощным электромотором.

200+ с литра не на каждом мото. Это скорее исключение. На ум только BMW 1000 RR приходит. Но он был создан для участия в гонках, а не для повседневной езды.

Японцы уже давно имеют 200 лс на литровых "спортах". Ну и судя по внешности, этот мотоцикл надо сравнивать именно со спортбайками, а не с чопперами или туристами. Хотя у маркетологов тут может быть своё мнение.

По вашей логике Tagaz Aquila надо сравнивать с Ламбо и Феррари. Наличие пластика и более менее мощного мотора не делает мот спортбайком, там есть гораздо больше нюансов, чем кажется обывателю.

Нет, по моей логике Kawasaki ninja надо сравнивать с Kawasaki ninja

В таком случае, позвольте пожелать вам успехов в этом нелегком деле, т.к. под брендом ниньзя) кавасаки продают вязанку мотоциклов радикально различающихся по назначению. Схожесть только в названии и наличии пластика, но думаю, вы и сами разберетесь, если начнете разбираться/

ок, ваши предположения, с каким литровым мотоциклом надо сравнивать этот Kawasaki ninja и почему ?

Да хотя бы Z900, +/- тоже самое, броская внешность, чтоб девочек удивить и примерно того же назначения - транспорт на каждый день без претензий на трек и дальнобой. Хотя с потенциалом шасси Z900 и на трек иногда можно выбираться, а вот на сабже задняя подвеска расслабится при езде на коленочке не позволит.

Все "верхние" модели байков имеют эти 200+ лошадей, ничего исключительного.

А если говорить про байки для гонок, то H2R имеет чуть за 300 лошадей. Вот тут можно говорить про исключительность.

Верно. Но не все с литра. Тот же зизер 1.4

р1 - 200 лошади, zx10 -204, BR1000RR 217 это все тупо в стоке.

Не по лошадям сравнивайте, а по крутящему моменту.

Давайте попробую объяснить, как объяснили мне когда-то про мощность мотоциклов с 200+ л.с.
Дело в том, что динамика разгона зависит не только от мощности двигателя. После определённой мощности двигателя слабым местом у мотоцикла становится его вес, аэродинамика, зацеп колёс с дорогой (нужное подчеркнуть). Поэтому, условно, разгон за 3 секунды до 100 у той же Yamaha R1 оччень сложно реализовать. Просто выкрутить ручку газа в пол недостаточно.
Ну и да, как уже написали ниже - наверняка есть свои нюансы в динамике у гибридных движков. Остаётся ждать выхода и первых тестов/обзоров.

Мне можете не объяснять, во времена "бурной молодости", в начале 2000х я даже успел поучаствовать в любительских соревнованиях, правда в классе 600cc

Не переживайте, там уже стоят трекшены, антивилли и лаунч контроли, можно крутить в палас )

Они класс мотоцикла не уточняли) Вулкан 1500 имет 70 лошадей)

Так же как диодным лампам достаточно куда меньше ватт чем спиральным, чтобы дать одинаковое количество света.

Мотоциклы упёрлись в 3.2 до 100, первосезонник дай бог за 4 разгонит, ну вот чесотка едущая 5.5 без электрики, с электромотором плюс минус за 4 и выедет

В любой ситуации я бы выбрал бак на несколько литров больше, чем эту ерунду ))

А разве мотоциклы покупают не для того, чтобы делать "врррум-врррум-врррррррррруууууум"?

Дык по тому и ниндзя

я бы инвестировал в блок генерации этого звука "врррруууумммм" для чисто электрических байков, ибо будущее неотвратимо и бензиновые моторы уйдут в историю, а вот понты - вечны!

Можно разные "врррруууумммм"-паки продавать :) c врррруууумами разных мотоциклов или какие то специфичные - например для любителей Звездных войн.

и по аналогии с электронными комбарями для электрогитар к симуляции звуков мотора сразу еще добавить в электронный тракт доп. эффекты: delay, chorus, ФНЧ, ФВЧ.. ;)

Есть компания, которая для Теслы ставит аудиосистему с эмуляцией звука акселератора. Заявленные эффекты, например: Чарджер, Брабус, Миллениум Фалькон...

+ принудительное отключение этой фичи с 21-00 по 9-00 по местному времени (синхронизация по сотовой связи)

Я бы даже проголосовал за того, кто введёт такой закон для всех мотоциклов.
Каждое лето окно вечером просто не открыть, летают чипсики по трассе с двух/трёх кратным превышением, все окрестные деревни отзываются о них трёх этажным матом. Иногда хрустят, но их каждый год заменяют новые.

И под фразу "каждй год новые" вспомнился классический анекдот

У придорожной кафешки стоит группа старых байкеров на харлеях и т.п , бородатые в коже и татуировках ...пьют пиво...Подлетает к ним чел на дорожной торпеде и начинает шоу: покрутился с дымом на месте - старики пьют, ноль внимания,проехал на заднем колесе - аналогично,на переднем - старикам пофигу...Чел слазит со своего "самоликвидатора" , подходит к старикам , здоровается ...Старики игнорируют его, продолжая лениво потягивать пивко...

Чел : "А что парни, познакомится что ли в падлу..."

Старики : " Хрен ли с вами знакомится , вы каждый год новые..."

Они правда назвали это eboost?

Они правда добавили к ДВС электромотор и назвали это гибридом?

Да. Объединили в связку два мотора работающие на разных принципах и имеющие разные мощностные/моментные характеристики и назвали это гибрид.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости