Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Самое удивительное что это делал человек (он тоже проходил такой экзамен?). Для такого сойдет лучше даже дешевый китайский таймер

Меня больше удивляет ошибка ровно на полторы минуты. Случайно такую не ввести. Единственная гипотеза - что он таки ставил таймер на телефоне, таком, где надо крутить виртуальные барабанчики с цифрами, и протупил с инерционностью этих барабанчиков.

Китайский товарищ же с 4:48, возможно, засекал время по стрелочным часам без секундной стрелки + промахнулся делением?

Мда ... ваять тесты на полсотни вопросов, когда полторы минуты имеют значение - звенящая пошлость и азиатчина.

если брать американский тест, то там задания не сложные, но их тьма, по этому 90 сек имеют значения. ну и заодно все это показывает почему одни страны богатые, а другие бедные. не на пустом месте самсунги и остальные компании возникли

Про корейские тесты ничего не знаю, но в японских много кто решает задания на черновиках, а ответы на лист ответов переносит в последние минуты теста. И тут как раз полторы минуты очень много значат.

Корейцы очень работоспособные и тесты у них всегда гигантские и сложные.

На вот методика преподавания у них сильно хромает, так как по старой давней азиатской традиции нацелена на жёсткое заучивание огромного количества информации

Порой несколько секунд имеет значение. Особенно на олимпиадах по программированию, когда в последние секунды с мыслью "была не была" делается отправка решения, которое не успели толком протестировать. А тут целых полторы минуты...

Если б я проводил экзамен, я б наоборот накинул дополнительные 5-10 сек для очистки совести.

Особенно издевательски выглядит решение комиссии добавить полторы минуты, когда все экзаменуемые уже вышли из контекста.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости