Как стать автором
Обновить

«Аэрофлот» запустил тестирование услуги перевозки животных в контейнере на соседнем пассажирском кресле

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.8K
Всего голосов 7: ↑4 и ↓3+4
Комментарии47

Комментарии 47

Хорошая инициатива. Сейчас у аэрофлота провозка животного в салоне 880р/кг, если не ошибаюсь. То есть провезти собаку весом 5-6кг уже может быть дороже, чем твой билет, хотя она даже место не занимает. А так, хоть расход будет оправдан и сидеть гораздо комфортнее

Боюсь, вы оптимистичны. В контейнере 50х30х30 см собаке 5 кг может не удастся вставать в полный рост

Кстати, правила сформулированы, похоже, жертвой ЕГЭ. Птицы - тоже животные. Как и рыбы, змеи, тараканы. Вероятно, имелись в виду звери (=млекопитающие) и птицы. То есть по перевозке черепах не исключены разночтения.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Дело не в деньгах, а в том, что никто переноску с высоты не сбросит и на морозе надолго не оставит.

Когда я перевозил кошку 2 года назад, там была просто плата, без КГ. Т.е. был максимально ограничен объём переноски и надо было провозить под передним сиденьем, в остальном в общем-то всё.

Аэрофлот? У других авиакомпаний фиксированная стоимость, у аэрофлота вроде бы по весу

Это отличная новость. Главное, чтобы к моменту, когда мы повезём кота обратно, окончательно не закончились запчасти к самолётам.

Главное, чтобы кот тоже не закончился…

Нигде не сказано, что животное должно быть живым.

И что самолёт будет долетать до места назначения.

Животное должно иметь возможность встать в полный рост, так что либо живое животное, либо некроманта с собой брать (может быть невыгодно по деньгам, надо считать).

  • переноска «должна позволять животному или птице вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя».

Просто делаем переноску с ниточками, привязанными к спине животного, на манер кукольного театра. Переноска позволяет встать, всё по ТЗ. С поворотом тоже придумать можно.

Астанавитес.

еще один вид развлечения у пассажиров - сидеть рядом с перманентно лающей собакой или орущим котом

А ещё спереди и сзади дети руки к животным тянут и кричат...?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кричащие дети, присутствующие почти на любом рейсе, не раздражают?

Старая шутка: попросил стюардессу отсадить меня от кричащего ребёнка, но оказалось, что это запрещено, если это собственный ребёнок пассажира.

Я один раз увидел в домодедово, как джамшуты швыряют клетки с животными и какой там стоит визг, и мне хватило, чтобы понять необходимость возможности провозить животных в салоне (пытаться исправить поведение грузчиков в рф - дохлый номер, имхо). И с чужой собакой рядом посижу, не помру.

А для того, чтобы не орали, есть успокоительные для животных. Другой вопрос, будет ли "социум" ими пользоваться

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Перевозить можно только на кресле у окна -> рядом сидит исключительно хозяин.

Вот аллергикам счастье привалило.

К счастью вентиляция в самолётах не так работает, а аллергик и так не в восторге от аллергенах на одежде хозяина этого животного, даже если животное дома осталось, но как-то массово не жалуются.

Просто им не сказали, что можно жаловаться.

Хреново, что на этапе проектирования самолетов не уделяют внимания животным. Мне проще за два дня проехать 1500км на машине, чем перевозить собакена в самолете за 2 часа.

В эконом-классе и человеческому комфорту не особо много внимания уделено :)

Почему не предусмотрено? Багажник в гермозоне находится, температура там почти как в салоне, перевезти там животное в предоставляемом большом контейнере проблем нет, что большинство авиакомпаний и успешно делает. Это уже исключительно особенность Аэрофлота, что они после перевозки животных устраивают сцены, как с попугаем Монти Питона.

Новость хорошая, но размер контейнер так себе.

На самом деле путешествия с животным - катастрофическая проблема.

Аэрофлот - молодцы, мы искали как из Европы взять кокер спаниэля с собой в Тайланд на пляжике побегать и так и не нашли никаких разумных вариантов(

Я реально не понимаю, почему я не могу выкупить своей псине отдельное место, если мне хочется. Ни разу не видел, чтобы он нажрался и приставал к стюардессам или орал и плакал весь полет.

У меня например сильная аллергия на шерсть любых животных (плюс астма). Что мне делать, если рядом (сбоку/спереди/сзади) будет сидеть такое животное? Отказываться от полета, если весь самолет заполнен? В поезде в фирменных вагонах купе/СВ провозить животных запрещено, поэтому покупаю билеты только туда. А в самолете?

как человек с кошкой на одежде и всех её прелестей, то даже без этой клетки аллергия должна разыграться, но в салоне идёт индивидуальная подача воздуха на каждое кресло(требования нормативов), а забирается через щели пола, чтобы не распространять вирусы внутри самолёта. На сколько статистика показывает с 1980, а может и раньше не было ни одного случая передачи туберкулёза внутри самолёта. с аллергией такая же история должна быть, Но вот убирать за животным в случае чего, это другая история и более катастрофичная, чем с ребёнком

Обращаться к стюардессе, с просьбой найти средство от аллергии. Это если экстренно. А так иметь его с собой, на и случай непредвиденных обстоятельств.

Плюс, я бы на тему ffp2 респиратора узнал. Подозреваю, что они тоже помогают.

Тут есть несколько проблем с которями вы должны были столкнуться ранее.
1) Сейчас в салоне самолета можно возить животных и их возят, нельзя только больших и в клетке на сиденье.
2) В фирменных вагонах купе и СВ вполне себе можно животину, да есть вагоны без животных, но от класса это не зависист.

Кстати, если во время ковида вы ещё не оценили FFP2 и FFP3 респираторы(желательно с клапаном выдоха, чтобы дольше хватало) - советую попробовать. По идее, они должны сильно снижать концентрацию аллергена во вдыхаемом воздухе. Если надо пережить несколько часов при возможном присутствии аллергена - могут сильно помочь.

потом что это создает неудобство другим пассажирам.

Пожалуйста, не надо генерировать иллюстрации нейронкой. Мало того, что они отвратительно выглядят при ближайшем рассмотрении, так ещё и сбивают с толку, ведь ожидаешь, что иллюстрация хоть как-то иллюстрирует текст.

Удивляет только, почему тариф как за взрослого, а вес детский.

Потому что не хочется терять денежки.

Помню в прошлом году прям серию видео, как животных, которые летали в багаже, привозили уже неживыми. В основном мопсы. Хорошая инициатива. Если будет возможность увозить животных при переездах, то меньше будет брошенных бродить по улицам.

Мопсов и бульдогов поэтому многие компании перевозить отказываются. У этих пород врождённые проблемы с дыханием.

В остальном животные умирают в полете не чаще людей.

Чаще

Людей, закрытых в тесный контейнер, грузчики не бросают с размаху на несколько метров. По крайней мере, на рейсах, которыми я летал, такого не встречалось.

Давление в багажном отсеке, может быть, и внутреннее, а вот температура может быть сильно холоднее, чем в салоне.

Отличная новость, так хозяину и животному будет спокойнее

"встать в полный рост" это будет пожелание или правило, обязательное к применению? Вспомнилась Победа, что любит аттракцион с заталкиванием рюкзаков в их калибратор. "точно в полный рост кошка стоит в переноске?", "что значит спит, пните, пусть встанет или не пропустим на регистрацию", "ааа... вон холкой коснулась верха клетки, кошка ваша слишком большая для переноски - не проходите")

Теперь понятно, что плохо ведущие себя "животные" , убитые на подлёте в дьюти фри невменько тарифицируются по массе

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории