Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Меня терзают смутные сомнение, что из колонки таких размеров можно будет выжать что-то достойное по звуку. А значит толку от этих ламп (звучание которых кстати прекрасно имитируется цифровыми фильтрами и приблудами) ровно 0.
P.S> Сам любитель аналога и винила, но в данном случае это какая-то дичь для гиков ничего близко не имеющая к качественному звуку. Тупо дань моде и попытка хайпануть на теме.

Ну тут хоть две лампы стоят, а не одна как в древней материнке AOpen AX4B-533 

А что не так с лампой в материнке? Там двойной триод.

Там эта лампа такая же дань моде как и в этой колонке.

На фото 6 ламп имхо.

Оригинальные колонки JBL и хорошие аналоги звучат неплохо для своих размеров. Если этот аппарат поболее чем мини bt колонки, а все его внутреннее пространство используется под объём для динамиков, звучать оно будет не погано уж точно.

Ну, во первых, там шесть ламп. Две какого-то декоративного размера, с банку пива и четыре общечеловеческих, нормальных ;)
Насчёт имитации лампового звука я бы поспорил. На выходных мощностях, близких к номинальной и выше, ламповые каскады выдают меньше высших гармоник, чем твердотельные каскады. Несмотря на то, что общий уровень искажений у "лампы" выше, по этой причине звук получается мягче, полнее, извините за эти тупые термины. Не, ну действительно ;) И имитировать это "цифрой" неразумно. Высшие гармоники-то никуда не деваются.
А на малых мощностях - вообще без разницы. Вот моя версия Правды (тм) ;)

Судя по картинке можно подумать, что лампы не настоящие, а муляжи со светодиодной подсветкой.

Если это так, то мы наблюдаем интересный фортель истории: первые синие светодиоды были очень дорогие и выпускались их более дешевые "аналоги" в виде сверхминиатюрной лампы накаливания со встроенной синей линзой. Теперь же наоборот - лампы "эмулируются" светодиодными муляжами.

Ну вот, теперь захотелось дожить до голографических ламп.

Главное, чтобы не дожить до керосиновых.

Керосиновые лучше чем масляные лампадки

лампы не настоящие, а муляжи со светодиодной подсветкой.

дисплеем выводятся фоном

Я вот подумаю какими источниками питания нужно обвесить обычный триод (мощьный источник на накал, киловольт на анод и управляющие напряжения там в сотни вольт) так мне очень самнительно становится, что кто-то на полном серьезе будет это все всовывать в колонку в которой еще и мало-вольтовой электроники овер-дофига.

Построить ламповый аналоговый усилитель - это понятно. Но вот пихать внутрь такого усилка еще и "компьютер"....

Цифры, приведенные Вами относительно питания, характерны скорее для киловаттного передатчика, а не для УНЧ

Все дело в размере устройства... Если она форматом с хорошую тумбочку, то все возможно...
Меня только смущает, что получится в итоге бабушкина радиола, стерео из одной АС так себе )

Для вызова глосового помощника просто потрите лампу.

.. потрите о лампу

Для вызова глосового помощника просто потрите лампу.

Слушаю и повинуюсь!?

OLED-панели, прозрачность которой можно регулировать

Это как? Думал что такое только для ЖК панелей работает. OLED это ведь по сути маленькие светодиоды, как они могут быть прозрачными?

А как в телефонах за OLED-дисплеем размещают сенсор отпечатка пальца?

ЖК панель за OLED.

Хммм. Странный минус.

Не знаю другого варианта, чтобы затенить задний фон, кроме скрещенных поляризаторов и жидких кристаллов между ними, которые могут вращать поляризацию под воздействием напряжения.

Я не прав, есть ещё способы?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно неоновые поставить. Думается мне, в таком устройстве влияние на звук будет практически неотличимо :-)

Бывают газонаполненные: тиратроны, газовые стабилитроны…

Лампа Нернста.

Вспомнили Explay Crystal в очередной раз...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории