Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Я просто оставлю это здесь

Не слежу за FF (хотя раньше, больше 10 лет назад активно им пользовался), но этот плагин был уже тогда и только сейчас сделали эту фишку нативно? Как летит время!? Не в обиду FF будет сказано, но в Хроме показывается даже объём занимаемой памяти:

но в Хроме показывается даже объём занимаемой памяти

Для этого в Firefox есть about:processes

 в Хроме показывается даже объём занимаемой памяти

И в этом весь Хром. Для ответа в другом треде открыл эту ссылку. Наведение на вкладку показывает 208 Мб.

ВОТ ЧТО там жрет столько?? Там текста и картинок на 208 Кб не наберется, ни единого баннера про ком глистов и игры от плариума! Ладно в соседних вкладках Youtube открыт с получасовыми роликами, там по полгигабайта в оперативе висит – верю, но здесь-то откуда??

Проверил, кстати, в Мозиле вашу ссылку. Кушает 55-45 мб. Теперь тоже интересно, в чём же соль)
Для сравнения, страница Хабра на которой мы находимся сейчас - кушает 85-88. Это наводит на определённые мысли.

У меня почти все вкладки(включая текущую) жрут +-140 мб

Я раньше думал проблема в том, что использую хром. По факту везде так

"Новая вкладка" съела 60 мб. А если открыть еще +9, то последняя съедает 13 мб, а первая уже 32 мб.
Какие выводы можно сделать? Циферка показывает используемую оперативку, а под капотом еще кэш на диске. Учитывая, что по сути каждая вкладка это отдельный процесс, то ничего удивительного в прожорстве нет.

FF под Линуксом — 29Мб

42 Мб ungoogled chromium. Но разброс большой. На этой статье от 40 до 200 прыгала, просто простаивая.

Например, хранение верстки битмапой в памяти. Вам же нравится плавный скролл?

но плавная прокрутка и в FF есть - по крайней мере, я "подёргиваний" не замечаю...

Метрика)) В приватном замеряйте. Расширения тоже юзают вкладки и особенно баннерорезки встраивают свои скрипты прямо на страницы.

Первое открытие 87mb
В приватном первое открытие 65mb

В хроме показывается объём всей памяти которой он сделал хрум ).

Я в начале 20 года отказался от хрома, когда на рабочем ноутбуке памяти под базу данных стало нехватать. Технику вскоре проапгрейдил, но обратно в хром не рвусь.

И напомню, в мобильной версии огнелиса есть расширения. Включая необходимый ublock и ещё несколько полезных.

Пользовался firefox на десктопе, багов не встречал, но нету hdr, видео денойзера от нвидии и тимс через раз работает, поэтому перешел на хромиум. Мобильным пользуюсь, но очень противный баг есть, часто ломается при переходе в горизонтальный вид, до недавнего времени он просто имел привычку вылетать раз в пару дней. Из-за расширений готов терпеть, слишком хорошая вещь

Kiwi browser на андроиде на хромиуме построен + поддерживает расширения из магазина хрома. Давно им пользуюсь, вроде шустро работает, правда обновляется очень медленно.

всю жизнь хромом пользуюсь, но никогда не наводил курсор на вкладку и не ждал секунду, чтобы посмотреть превью. офигеть

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А нативных боковых вкладок завезти не обещают?

Sideberry прекрасен. Панель табов при этом у меня вообще отключена, чтобы место не занимать.

У меня тоже он. Поставил когда tree style tab поломали.

Вот если бы еще активная вкладка как-нибудь бы выделялась от неактивных...

Выделяются же

Справа - активная вкладка
Слева - две неактивные вкладки

Да, выделяется, но тихо-тихо. Когда-то давно выделялась нормально.

Hidden text

Будто давно пора, фича неплохая

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории