Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

хоть где-нибудь озвучены мотивы почему именно маркетплейсы должны это платить, а не продавцы пива к примеру?

Продавци пива будут в следующем чтении.

А могли бы потрясти тех, кто влез прослойкой между Алиэкспресс и просадил все продажи и доставки из Китая.

Когда оказалось дешевле покупать у локальных поюродавцов, чем в Китае...

С другой стороны, если у всех маркетпоейсов появится выбор доставки на почту - деревням реально повезёт...

С другой стороны, счётная палата нашла лишних трат на 25 лярдов. И почта просит как раз эти самые 25 лярдов компенсации.....

В общем почта просто хочет бабла, об этом в уставе написано

Когда оказалось дешевле покупать у локальных поюродавцов, чем в Китае...

Так это и была цель впихивания этой прослойки, ничего там не "оказалось" - это так и планировалось

Потому что они пользуются её услугами? Далеко не везде есть ПВЗ

Неужто они пользовались до сих пор ее услугами бесплатно?

Потому что они пользуются её услугами?

а они что бесплатно пользуются её услугами?

Это всёравно что вводить доп.налог для тех кто работает дальше 5км дома, а то чё они на автобусе ездят его изнашивают, пусть еще 5% от зарплаты сверху обычной платы за проезд платят

не надо подсказывать сенаторам... а то всякое может случиться

По тарифам, которые ПР сначала им выставила и от которых сама же плакала. Теперь требуется законодательно собрать с них денег вне зависимости от количества пересылаемого, поскольку при росте цен доставщики используют другие сервисы?

"..обеспечить доставку своих товаров в любой населенный пункт России.."
Неплохо бы сначала обеспечить доставку товара в целости и сохранности. Вон на некоторых маркетплейсах мыло вместо айфонов привозят, и это при довольно коротком плече доставки. А случись такое на Почте - к кому за правдой бежать, где искать момент когда покупка в мыло превратилась?

На неэффективность и не целевое расходование средств закрыли глаза?

Не только закрыли, а стали продавать БАДы на почте. Теперь пенсионер может, не отходя от кассы, получив и пересчитав пенсию, купить валерьяночки (я когда смотрю на свою пенсию в 14 тысяч, то не особо понимаю, как на эти деньги предполагается выживать).

Вообще неверное решение считаю)) Сколько можно вливать воду в дырявое сито. Может уже сито отремонтировать. Проконтролировать что там происходит, сменить владельца в конце-концов.
Опять поддержка государства Почте, вливание в нее из действительно работающих источников. Которое по счету? Мы все с вами ходим на почту и видим , как там все "меняется". Очередное финансирование - это как косметический ремонт на ржавый и дырявый водопровод делать.

В заголовке некие "Сенаторы", а в тексте про Совфед РФ, а не сенат, которого у РФ нет

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории