Как стать автором
Обновить

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-25» был отменен автоматически за 20 секунд до старта

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.7K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+8
Комментарии20

Комментарии 20

Сработала автоматика при контроле старта и не допустила неправильной работы систем корабля. Экипаж в безопасности

Вот и отличненько. Все отказы бы были такими бескровными.

Аккумулятор высадили? Бывает.

Мне гораздо интереснее — почему он высадился. Там мульон вариантов, начиная от КЗ (или иной утечки) в электросистеме корабля. Или мусор в аккумуляторе оказался, пластины замкнуло. (И не говорите мне, что никогда такого не было).

Там не обычный аккумулятор, а именно батарея. Иногда даже сухая и ампула разбивается за минуты до пуска, это позволяет значительно большей удельной ёмкости достичь.Скорее всего КЗ в банках

Последний раз меняли при горбачёве, вот и под сел

Придется "Белое солнце пустыни" еще раз пересмотреть экипажу. Традиция)

Лучше перестраховаться, для экипажа тот еще стресс наверное, и уникальный опыт, конечно.

Все живы-здоровы и можно под гитару петь хором «ведь у ракеты нашей се-ла ба-та-рей-ка!», ибо пронесло и защита отработала, как ей и следует работать :)

Но таки потом пересмотреть придётся :)

И девчонкам снова из пробирочки на колесо лить? КМК, эта традиция давно уже напрашивается на искоренение.

Что за бред... вроде бы наукой занимаются. А в суеверия всякие верят.

Это нужно для успокоения собственных нервов, чтобы не накосячить.

Собственно, все суеверия и ритуалы — не более чем способы быстрого полевого подавления реакции «бей или беги», которая в кабине истребителя, мягко говоря, неуместна — но засевшей в нашем мозгу тупорылой макаке это не всегда можно объяснить, у неё отец в пещере так делал и дед на пальме так делал, а тут какой-то сопляк, мамонтов не нюхавший, её берётся учить. Приходится макаку в себе ублажать ритуалами, чтобы со своим адреналином не била под локоть в критический момент.

Знаю одного экстремала, у которого всё хорошо с устаревшими эволюционными механизмами — он никогда не говорит «крайний» и вообще кладёт с прибором на традиции, и руки у него всё равно не трясутся, он в этом не нуждается. Зато остальные вокруг него начинают испытывать святые корчи или как там оно называется :-D

Батарейка села :)

Холодный ветер с дождём не помешали старту.
Всё шло по плану путём аж с середины марта.
Всё было гладко, как шёлк, и ровно, как линейка.
И вдруг в ракете нашей села батарейка.
О-оу-и-я-и-ё, батарейка

Нам санкции не указ, мы в форме и на стиле,
Но, знать, не всё в этот раз импортозаместили.
Подвёл нас Алиэкспресс, проверить всё успей-ка!
И у ракеты нашей села батарейка.
О-оу-и-я-и-ё, батарейка

Вновь перенос на два дня, такие хали-гали.
И вроде с виду фигня, у всех они бывали...
Кому-то повоевать взбрела в башку идейка,
И вот в ракете нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё, батарейка

А я на 30 секунд раньше успел! У меня, правда, довольно беззлобный вариант :)

Так и у меня не злобный, а скорее горько-досадный:(

Я как-то позитивнее потому, что есть с чем сравнить — видел, как выглядят те, кого диагностика подвела и отказ обнаружился уже в воздухе О_о всё в сравнении познаётся о_О ну на фиг, не хочу вспоминать %) обошлось в этот раз и отлично %)

"Здесь все так говорят. Посмотришь: одни невиновные сидят. Госкомиссии виднее!"

«Меня коротнули» же!

« — Врёшь, гадина солевая, это был саморазряд!!!»

Простая химическая батарея без резервирования n+1? Странно.

Откуда вы взяли "без резервирования"? Там полностью резервированное питание.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории